[Bleach RPG.]

Объявление

Ролевая переехала сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Bleach RPG.] » Архив » Пробы аристократического пера Кучики Бьякуи


Пробы аристократического пера Кучики Бьякуи

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

А можно мне тоже какую нибудь "милую" сценку? :)

0

2

Kuchiki Byakuya написал(а):

А можно мне тоже какую нибудь "милую" сценку?

надеюсь, администрация не будет против...)))
"милая" сценка от Рукии... даже звучит смешно)

Кучики Бъякуя:
Бъякуя принимает ванну, сидит весь в пене и мыле в шикарном корыте мини-бассейне у дома, отгороженного забором от лесной части, и отдыхает. Тут чуткое ухо тайчо улавливает приглушенный шепот и переругивания на тему "дай мне посмотреть". Буквально спустя несколько мгновений забор падает, на нем сидит вся красная Ячиру, пьяненько хихикающая Мацумото и Сой Фонг, усиленно делающая вид, что ее здесь нет. Девушки переглядываются, и тут Ячиру выдает "все равно уже видел! Лови его! Теперь проверим, парик или нет!" вся орава дружно бросается в бассейн, стремясь поймать тайчо)
Ваши мысли, действия, слова, как будете выпутываться из ситуации?)

Отредактировано Кучики Рукия (2008-05-24 22:21:54)

+1

3

для удобства перенесла пробы Бьякуи в отдельную тему.

Ну и от меня ситуация: Бьякуя искал Рукию годами по обещанию, данному Хисане, и вот, на дежурном смотре в Академии, видит Рукию.

ЗЫ Если есть какие-то пожелания относительно предмета-качества-наличия критики - тоже говори  =)

0

4

Rangiku
Ок, критикуйте - буду рад...:)

0

5

Kuchiki Byakuya
ты нам пост выдай - а уж помитинговать я найду о чем XD

0

6

Солнце затейливо играло с воздушными облаками пены, покоящейся на глади еле тёплой воды, переливаясь в них всеми цветами радуги. Пахло корицей и чем-то горьковато-терпким. Бъякуя неподвижно лежал в небольшом бассейне, прислонив голову к слегка наклоненному бортику, наслаждаясь тишиной и столь приятной погодой. Мокрые волосы спадали на лицо и ниже, уходя в густую мыльную пену... От ощущения мягкой, тёплой воды по телу изредка пробегали волны удовольствия, заставляя кожу покрываться мурашками даже под водой. Кучики был абсолютно расслаблен. На его лице в очень редких случаях можно было увидеть беззаботность и умиротворение. Пожалуй, процесс принятия ванны был как раз одним из таких редких случаев. Случаев, когда Кучики Бъякуя, глава знатного рода Кучики, позволял себе ни о чём не думать и не беспокоиться.
Внезапно до уха капитана донесся странный шорох. Бъякуя резко открыл глаза и на лице вновь появилось выражение серьезности. Не успел Кучики и голову повернуть в сторону странного шума, как вдруг забор, ограждающий территорию его поместья, рухнул и перед Бъякуей предстала совершенно неприемлимая для человека его статуса картина: изрядно подвыпившая Матсумото, капитан второго отряда - Сой Фонг и... Непоседливая девчонка-лейтенант с розовыми волосами. Кучики моментально отодвинулся от угла бассейна, в котором только что мирно наслаждался днем и который, как на зло, оказался ближе всех к наглой троице. Глаза округлились, выражая изумление, возмущение и рвущийся на свободу гнев, губы разомкнулись и весь вид Бъякуи сейчас напоминал ротвейлера, которому захотели сделать мелирование розовым цветом, не удосужившись спросить его разрешения. "Да как они..." - мысль не нашла своего завершения, потому что безумная троица кинулась в бассейн Кучики, наглым образом пытаясь нарушить его столь неприкосновенное личное пространство. Бъякуя не мог стерпеть такого неуважения, но и терять сдержанность и паниковать он тоже не мог, не умел и не хотел! Однако, фраза "все равно уже видел! Лови его! Теперь проверим, парик или нет!", прозвучавшая из уст маленькой леди (хотя, леди её назвать сложно после такой выходки), надо признаться, смогла вывести разум Кучики из равновесия.
- Вы что себе позволяете!? - Вытянув руку из воды и нащупывая халат, не отводя взгляда от сумасшедших, на повышенных тонах, быстро и раздраженно, проговорил Бъякуя. Однако, дожидаться ответа времени не было, ибо троица безудержно быстро надвигалась на мужчину.
Найдя таки халат, Бъякуя свободной рукой разрезал гладь воды, направляя брызги в сторону девушек, тем самым на мгновение ослепляя их. Выскочив из бассейна и ловко надев халат, мужчина встал у края и презрительно посмотрел на троицу, пытающуюся вымыть пену из глаз, завязывая пояс длинного черного халата:
- Дамы, я был о вас лучшего мнения. Сой Фонг, капитану недозволительно так себя вести, - Надменный взгляд скользнул на Матсумото - Рангику, от Вас разит спиртным за километр. - Перевел взгляд на Ячиру и лишь покачал головой. - Вам повезло. Не в моих правилах поднимать руку на женщин. - "Да и руководство о таком оскорбительном происшествии я в известность ставить не буду..."
Развернувшись и схватив с пола полотенце, мужчина направился в дом. Остановившись через пару шагов, он повернулся и, гордо посмотрев на сидящих в бассейне, добавил:
- Будьте добры, постарайтесь уйти как можно скорее с территории моего поместья. - И скрылся в дверях.

Отредактировано Kuchiki Byakuya (2008-05-24 23:58:03)

+2

7

Kuchiki Byakuya

характер:
выдержан великолепно) ... при втором перечитывании поняла, что есь за что зацепиться) Бъякуя слишком превержен закону и правилам. Думаю, он бы повел себя несколько строже... но это имхо.
стиль:
очень хорошо и грамотно отписано, литым куском, без резких перескоков. однако очень покоробило сравнение с ротвейлером. оно было неуместно и не смотрелось в общей канве. И, пожалуй, еще замечание насчет резкости... думаю, в некоторых местах активных действий следовало бы писать немного резче, иначе ощущение плавности так и остается несмотря на то, что, кажется, действие должно быть быстрым и порывистым. Советовала бы также обратить больше внимания на детали, выражение глаз, к примеру. Но это уже на вкус и цвет)
грамматика:
очень хороша) орфографию я почти никогда не смотрю, лишь мельком отмечаю, если есть ошибки, но сам смысл, который иногда теряется из-за неграмотной отписи, часто слишком давит) здесь нарушений не заметила)

вывод: персонаж выбран правильно, роль будет отыграна великолепно) человек, написавший пост, хорошо изучил привычки своего героя, кроме того, весьма грамотный игрок/писатель)

0

8

Кучики Рукия написал(а):

сравнение с ротвейлером

:D  так и думал, учту... Больше не буду так экспериментировать)

Кучики Рукия написал(а):

Бъякуя слишком превержен закону и правилам. Думаю, он бы повел себя несколько строже... но это имхо.

Всем итак известно, что Бяка - слишком популярен среди женщин Сейретейя, он бы не стал жаловаться кому-то, предпочитая не выносить такие события дальше своего дома, а может, ему уже просто надоело, я дкмаю это - не первый случай :D

Кучики Рукия написал(а):

вывод: персонаж выбран правильно, роль будет отыграна великолепно) человек, написавший пост, хорошо изучил привычки своего героя, кроме того, весьма грамотный игрок/писатель)

Большое спасибо, Рукия!:) Очень порадовало.
Но, конечно, развиваться ещё есть куда... И характер Бъякуи ещё изучать и изучать можно :)

Отредактировано Kuchiki Byakuya (2008-05-25 10:04:44)

0

9

Rangiku написал(а):

ситуация: Бьякуя искал Рукию годами по обещанию, данному Хисане, и вот, на дежурном смотре в Академии, видит Рукию.

Светлый и просторный хол Академии заполнили ровные ряды студентов-шинигами. Все стояли смирно, не двигаясь и практически не дыша. Все чувствовали угнетающую, столь мощную, невероятную духовную силу, становившуюся всё ближе и ближе... И вот мощеные двери в главный хол распахнулись и в здание вошли несколько шинигами... Первым шел тот, кому принадлежала эта огромная духовная сила, - двадцать восьмой глава одной из четырех благородных семей - Кучики Бьякуя, один из сильнейших капитанов Готей 13. Казалось, зал разделился на две большие группы с противоборствующими эмоциями: кто-то с восхищением смотрел на вошедшего черноволосого мужчину со столь холодно-притягательными тёмно-серыми, слегка прикрытыми, но властно смотрящими перед собой, глазами, кто-то был не в состоянии оторвать взгляд от пола, боясь даже краем глаза посмотреть на обладателя столь поражающей духовной силы.
Сам же капитан просто двигался вперед не обращая ни на кого внимания, просто смотря куда-то перед собой. Так могло казаться на первый взгляд. На самом же деле Бьякуя осмотрел почти всех присутствующих, по крайней мере стоящих в первых рядах, как только сделал первый шаг в помещении. Но уловить его взгляд не было подвластно никому...
Двигаясь вперед он изредка смотрел в стороны, изучая студентов и вдруг... Его взгляд на долго задержался на одной девушке, стоящей в четвертом ряду. Очень хрупкая девушка низкого роста... Чёрные волосы, тёмно-синие глаза... По телу пробежало волнение, кучики отвел глаза, не позволяя себе потерять контроль. Ни капли безмятежности и равновесия не исчезло из его вида... На лице не дрогнул ни один мускул, но в голове уже кружились беспорядочные мысли и вопросы, задаваемые самому себе "Это... Это же она... Хисана... Я нашел её... Столько лет... Я нашел твою сестру!" - какая-то часть сознания буквально ликовала, пытаясь взять контроль над сдержанностью и рассудительностью... "Рукия... Я нашел тебя... И я сдержу своё обещание".
Остановившись рядом с начальником Академии, Кучики слегка кивнул в знак приветствия и, совершенно ровно и спокойно произнес:
- Двадцать пятая ученица в четвертом ряду слева. Я хочу с ней поговорить. Наедине. - Мужчина приподнял голову, наградив всех присутствующих величественным взглядом.
"Я нарушу закон во второй раз и, возможно, понесу за это соответствующую кару, но я не оставлю твое желание неисполненным, Хисана."

0

10

!!! Кто-нибудь, устройте всестороннюю критику вышеизложенного поста!!!

0

11

ну что сказать? я тебя люблю как игрока. Бьякуя - он Бьякуя. В смысле ты Бьякуя.
Мне нравится в твоих постах не только бьякуистость, но и художественная стороны. Я могу как редактор со стажем начать подсчитывать пропущенные запятые - ибо такие есть - но лично мое имхо такое: пост должен быть читаем. Все знаки препинания до точки выверять не буду ни у кого. Твой пост не только читаем - но и приятно читаем.
Единственное, что скажу про знаки. Многоточие - это по сути своей пауза. Задумчивая, удивленная, какая угодно - пауза. Лично я не вижу надобности в паузе, особенно у Бьякуи, особенно когда ничего не происходит - он идет себе и идет, до этого не раз бывал в Академии, и еще будет. Даже при эмоциях - вряд ли Бьякуя будет "зависать". Вот в мыслях многоточия были совершенно оправданы, но не в тексте, на мой придирчивый взгляд. Кроме того, многоточий вообще многовато на такой отрывок.
Единственное, с чем я лично не согласна по действиям - то, что он сразу, да еще и при всех, к Рукии пошел. На мой взгляд, Бьякуя не вынес бы и не показал бы свои дела семейные, и не дал бы повод для разговор и недоумения, он бы потом, после всего, пошел наводить справки и подготавливать глав клана, чтобы они согласились ее принять, и тд и тп. Но то именно мой взгляд, я не претендую на единственность.
и лично я бы убрала эту фразу, пафосно очень.

Kuchiki Byakuya написал(а):

Но уловить его взгляд не было подвластно никому...

Что очень понравилось: его и вот это вот

Kuchiki Byakuya написал(а):

какая-то часть сознания буквально ликовала, пытаясь взять контроль над сдержанностью и рассудительностью

и опять же я люблю твой язык, описание в начале - мне нра.

Итоговая оценка: ну... 8,5-9 баллов из 10 я бы поставила - многоточия смущают по большей части. Если их убрать... я боюсь тебя перехвалить, так что молчу))

0

12

Rangiku написал(а):

Единственное, что скажу про знаки. Многоточие - это по сути своей пауза. Задумчивая, удивленная, какая угодно - пауза. Лично я не вижу надобности в паузе, особенно у Бьякуи, особенно когда ничего не происходит - он идет себе и идет, до этого не раз бывал в Академии, и еще будет. Даже при эмоциях - вряд ли Бьякуя будет "зависать". Вот в мыслях многоточия были совершенно оправданы, но не в тексте, на мой придирчивый взгляд. Кроме того, многоточий вообще многовато на такой отрывок.

Моя болезнь - многоточия) Спасибо, буду лечиться)

Rangiku написал(а):

Единственное, с чем я лично не согласна по действиям - то, что он сразу, да еще и при всех, к Рукии пошел.

Ни ни ни!!! Он не к ней подошел! Он к начальнику подошел)

Rangiku написал(а):

и лично я бы убрала эту фразу, пафосно очень.
Kuchiki Byakuya написал(а):

    Но уловить его взгляд не было подвластно никому...

Хм... *задумчиво*... Может, не пафосно, а слишком высокомерно или именно - пафосно?

Rangiku написал(а):

Я могу как редактор со стажем начать подсчитывать пропущенные запятые

Ох... Перечитал и вижу все свои ошибки((( Невнимательность, которая, впринципе мне не свойственна, поймала меня в три часа ночи... (Ну и, пожалуй. с редактором спорить не буду - иногда я, наверно, совершаю ошибки, сам того не зная... Я не всесилен в русском=) )

Большое спасибо за критику и оценку, Буду совершенствоваться. ты открыла мне глаза)) особенно на мою нездоровую любовь к многоточиям

0

13

Kuchiki Byakuya написал(а):

Ни ни ни!!! Он не к ней подошел! Он к начальнику подошел)

я в смысле что вообще он начал сразу с ней пытаться говорить, еще и при всех объявил, что хочет с ней побеседовать - привлекает внимание.

Kuchiki Byakuya написал(а):

Хм... *задумчиво*... Может, не пафосно, а слишком высокомерно или именно - пафосно?

да, ты прав, высокомерно в первую очередь.

Kuchiki Byakuya написал(а):

Ох... Перечитал и вижу все свои ошибки(((

лично я в тових ошибках ничего ужасного не вижу - повторяю, посты более чем просто читаемы)

Kuchiki Byakuya написал(а):

Буду совершенствоваться

на самом деле тебе не так уж далеко осталось до 10 из 10))
*подло пользуется моментом* все что угодно на тему "Бьякуя и Сенбонзакура". Или - на выбор - комическая ситуация: Бьякуя обнаруживает, что фанатки завели привычку отрезать маленькие клочки его одежды, и вот, застает двух поклонниц за черным делом. Поклонницы - любые, хоть из женской ассоциации шинигами.

0

14

Rangiku написал(а):

я в смысле что вообще он начал сразу с ней пытаться говорить, еще и при всех объявил, что хочет с ней побеседовать - привлекает внимание.

Аааа, тогда понятно)

Rangiku написал(а):

*подло пользуется моментом* все что угодно на тему "Бьякуя и Сенбонзакура". Или - на выбор - комическая ситуация: Бьякуя обнаруживает, что фанатки завели привычку отрезать маленькие клочки его одежды, и вот, застает двух поклонниц за черным делом. Поклонницы - любые, хоть из женской ассоциации шинигами.

Обязательно, только чуть позже, через пару дней, возможно))

0

15

Rangiku написал(а):

все что угодно на тему "Бьякуя и Сенбонзакура"

Воть, молодой Бьякуя.

"Ты должен, ты обязан встать... Кто, если не ты... Защитит этих людей... ВСТАВАЙ, КУЧИКИ БЬЯКУЯ!!!" - Еле разборчиво мелькало в голове парня, бездвижно лежавшего на холодных камнях Сейретея. Форма на нём была практически полностью разодрана в клочья, а правый рукав и вовсе отсутствовал. Тяжелые хриплые вздохи, отсутствие сил даже на то, чтобы просто открыть глаза и только ненависть, ненависть к Пустым, прорвавшимся в Общество Душ в эту тихую летнюю ночь. "Ну же, вставай, вставай, вставай!!!" - Отчаянно кричал внутренний голос, заставляя бледное, запачканное кровью, лицо скалиться от боли. Одна рука неподвижно лежала на груди, истекая кровью от полученных ран, вторая чуть свисала с огромного камня, на котором лежал Бьякуя, из последних сил пытаясь не выронить меч. И абсолютная темнота в глазах и возгласы злобы в голове... Вокруг слышались душераздирающие крики Меносов и умирающих шинигами. Слышались звуки бьющегося стекла, ломающихся деревьев и строений.
А сердце всё также бешенно колотилось, не желая мириться с тем, что сил уже больше нет и сделать уже ничего не удасться: не удасться спасти товарищей по команде, тех, кто надеялся на него, пусть ни лейтенанта и не капитана, но всё же... Пальцы на груди сжались в кулак, Бьякуя слегка приоткрыл глаза. Сначала картинка была тёмной и размазанной, но потом приобрела чёткие очертания: Кучики лежал чуть поодаль территории 8 отряда, где, собственно, и произошло проникновение Пустых в Общество Душ. Вокруг него лежали либо мертвые, либо совсем не в состоянии двигаться члены его отряда. А в нескольких десятках метрах от них бешенно кричали и раскидывали в разные стороны подбегающих шинигами несколько Меносов и каких-то нездорово-сильных Пустых. "Где... Где капитаны или лейтенанты? Почему они не приходят на помощь?!" - Возмущалось сознание Кучики. А ответ был очень прост: значит, в других локациях ещё сложнее, значит, там ещё больше этих монстров. И больше жертв.
Отчаянье нарастало, постепенно вытесняя боль. Бьякуя скользнул взглядом вниз и остановился на своей окровавленной руке, столь сильно пытающейся не выронить меч. "Ну же, Сенбонзакура, неужели это конец?" - Бьякуя закрыл глаза. Мысли покинули голову, а пульс принялся замедляться... Дыхание стало ровным и чётким, тело полностью расслабилось... Как вдруг яркий свет из ниоткуда, яркий розовый свет заполнил всё сознание Кучики "Что? Где я..." Но ответа не было, а лишь стали прорисовываться чёткие контуры маленьких лепестков, падающих, словно с неба, в этом непонятном пространстве сознания. Один, два, три, пятнадцать, пятьдесят... И вот, послышался голос:
"--Ты хочешь встать?
- Да...
-- Ты хочешь защитить их?
- Да...
-- Ты хочешь их уничтожить? Бьякуя, ты достиг этого. Ты знаешь, что делать."

Внутренний диалог внезапно прекратился, Бьякуя из последних сил сжал Сенбонзакуру, резко раскрыл глаза и, чуть приподняв меч, еле слышным голосом произнёс:
- Цвети, Сенбонзакура...
В одно мгновение лезвие меча рассыпалось на миллион светящихся розовым светом лезвий, напоминающих лепестки опавшей сакуры. Поток лезвий стремительно направился в сторону Пустых, но те даже понять не успели, как были окружены сотнями тысяч смертоносных лезвий. И через пару секунд на месте, где только что стояли Меносы, была пустота, а бессчетное количество маленьких лезвий исчезло.
Бьякуя закрыл глаза и отвернул голову в другую сторону, медленно теряя сознание. "Спасибо тебе, Сенбонзакура".

Отредактировано Kuchiki Byakuya (2008-06-13 22:06:48)

0

16

Хм... Вот я сижу и думаю, стоит исправлять пост, написанный на оооочень нетрезвую голову... Ладно, не буду... Рангику, спэшл фо ю раздолье для критики =)

0

17

Kuchiki Byakuya написал(а):

Рангику, спэшл фо ю раздолье для критики =)

*подтачивает левый клык* хай-хай, тайчо =)

ну что сказать... вообще мне опять же понравилось. Так как крупных замечаний не могу придумать, начинаю придираться по мелочам.
1 есть парочка... ну скажем так - заумных конструкций, которые можно бы сделать проще и яснее. Например, "произошло проникновение пустых". Скорее уж "где проникли пустые" - и проще, и динамичнее.
2 аналогчино - парочка штук построений предложения. Например, про членов отряда. Если перенести "вокруг него лежали члены его отряда, кто мертвый, кто не в состоянии двигаться" будет грамматически правильнее и яснее.
3 все те же многоточия. Имхо, во внутреннем диалоге в таких обстоятельствах многоточия как-то слишком затянуто, нет времени на них в такой ситуации.

Из несомненных плюсов, которые даже мой левый клык признает:
1 связность, логичность, завершенность текста.
2 сюжет каноничен, интересен.
3 в это верится.

Вообще получился даже не пост, а минифик, имхо =)
Итого: твердые 8 из 10.

Еще хочешь?  http://i037.radikal.ru/0806/1d/dc18e0644edb.gif

0

18

*бьётся ап стену* грёбаные многоточия, почему я их так люблю?! гребаные многоточия. гребаные многоточия *уходит в бессвязное бормотание*

Rangiku написал(а):

1 есть парочка... ну скажем так - заумных конструкций, которые можно бы сделать проще и яснее. Например, "произошло проникновение пустых". Скорее уж "где проникли пустые" - и проще, и динамичнее.
2 аналогчино - парочка штук построений предложения. Например, про членов отряда. Если перенести "вокруг него лежали члены его отряда, кто мертвый, кто не в состоянии двигаться" будет грамматически правильнее и яснее.

Спасибо за пинание меня за литературную правильность =)

Rangiku написал(а):

Еще хочешь?

Давай, но у меня там ещё одна вроде есть ситуация. но всё равно, давай ещё!))

0

19

Kuchiki Byakuya
*успокаиваще гладит по голове* ты хороший, хороший, правда!  http://i025.radikal.ru/0806/f3/892857f1505e.gif

Еще - ну так еще.
Знакомство с Хисаной, мва-ха-ха. еще одна как раз комическая вроде оставалась - вот, для комплекта))

0

20

Хисана...Хисана...Хисана...  %-) А кто такая Хисана? *Склероз* Исане знаю...чекануться можно с этими именами Но что-то знакомое до боли...

0

21

КТО-НИБУДЬ!!! скажите мне, кто такая ХИСАНА???

+1

22

Kuchiki Byakuya написал(а):

КТО-НИБУДЬ!!! скажите мне, кто такая ХИСАНА???

...твоя жена...
*не выдерживает и начинает хохотать*

0

23

Rangiku

Упс... А я то думаю, чего имя такое знакомое... %-)  Да, старость - не радость... Склероз стремительно развивается  :D

Rangiku написал(а):

*не выдерживает и начинает хохотать*

После твоего напоминания мне. кто она такая, сам на всю квартиру засмеялся...  :rofl:

0


Вы здесь » [Bleach RPG.] » Архив » Пробы аристократического пера Кучики Бьякуи