Уэко Мундо

1. Ичимару Гин тихо-мирно решает уйти в Сейретей - скучно в Лас Ночесе стало. Не с пустыми же руками идти домой - так что берет парочку изобретений Заэля, в частности передатчик информации, действующий между мирами. Ценность этого изобретения в том, что он не просто снимает информацию, как мониторы 12го отряда (есть холлоу, он использует такую-то технику, показатели сняты). Нет, эта штука позволяет примерно предсказать техники, склонность каждого наблюдаемого арранкара по индивидуальному рисунку рейацу. Например, вид атак (энергетические, ментальные, грубая сила), примерный уровень скорости, примерный уровень защиты. Конечно, все приблизительно - но тем не менее, преимущества от наличия такой информации очевидны. Заэль изобретал это для прогнозов о перерождаемых арранкарах, и если использовать этот прибор на стороне Сейретея...
но вот незадача: после исследования становится ясно, что передатчик состоит из 2 частей. Одна - собственно снимает показания, вторая - анализирует. И Гин захватил с собой только вторую. А если шинигами хотят использовать передатчик - надо пробраться в Лас Ночес и активизировать первую часть, в идеале поместив ее куда-то, где бывают все арранкары...
2. Пока Гин бегает по сторонам, независимо от него назревает недовольство части арранкаров: почему, мол, пустые должны подчиняться экс-шинигами? Особенно открыто высказывает сомнения Гриммджо. Позже уход Гина только разогревает недовольных. Ярые сторонники Айзена, конечно, пытаются вразумить собратьев, но когда Гриммджо и его товарищи слушали кого-то? Что они будут делать - уйдут в Сейретей, начнут мятеж или вовсе успокоятся - зависит от игроков.
Примечание: если игрок Гриммджо не захочет "вести" повстанческие настроения - роль главного возмутителя спокойствия легко может быть передана кому-то другому.

Сейретей
1. До прихода Ичимару Гина жизнь идет своим чередом. Требуются капитаны на места трех ушедших, и лейтенанты могут попробовать свои силы.
2. Часть шинигами отослана в Каракуру - помогать ребятам с тренировками и охотиться на пустых.
3. После прихода Гина встанет вопрос о том, надо ли доверять Гину и что делать с передатчиком - высылать ли кого-то в Уэко Мундо с целью использовать изобретение Заэля.

Каракура
1. Ребята тренируются с шинигами из Сейретея и живут своей жизнью
2. Ичиго и ко приходит в голову идея уговорить вайзардов присоединиться к боям, а не стоить пассивными наблюдателями: что ж такие бойцы пропадают. Понимая, что Готей эту идею вряд ли одобрит, а если и одобрит - вряд ли воплотит, они начинают понемногу присматриваться к вайзардам, стараясь втянуть их в происходящее.

Вайзарды
Думают, втягиваться или нет. Согласятся ли они - зависит от игроков.

На данный момент  Ичимару Гин только пришел в Каракуру, кипящую от боев с вторгшимися пустыми и арранкарами; в Сейретее - срочно решают, что делать.

После принятия каждый игрок получает предложения от администратора на тему его игровой линии. Все ваши пожелания максимально учитываются.

PS Уважаемые игроки, все приглашаются в тему Обсуждение сюжета. Если вы чего-то хотите, не хотите или не понимаете - пожалуйста, высказывайтесь. Также общение с администратором на тему сюжета всегда возможно по асе или личке.

Кроме основного сюжета, на ролевой регулярно запускаются квесты - чтоб никому не было скучно, игра идет исходя из набора персонажей.