[Bleach RPG.]

Объявление

Ролевая переехала сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Bleach RPG.] » Пробы пера » "Терзайте бездушное тело" или "Дайте мне имя и я начну жить"


"Терзайте бездушное тело" или "Дайте мне имя и я начну жить"

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Пока живу в ожидании поста, может и мне заняться шлифовкой своих навыков?) Думаю, можно)

Любые маски и роли, желательно женские, но не обязательно. Главное условия поточнее)...
Надеюсь я смогу соблюсти характер Оо

Отредактировано Kuna Mashiro (2008-09-06 19:32:48)

0

2

Kuna Mashiro
моя традиционная просьба хоть как-то конкретизировать. Перса или ситуацию. А то моя извращенная фантазия бывает опасна))

0

3

Rangiku
чем опаснее - тем лучше!) Ибо нет придела совершенству)))
Я сама бета (правлю фики) и, если честно, ели-ели сдерживаюсь от коментов на некоторые посты в этой темке ^__^ Но это лишний повод следить за собой и поддерживать себя в форме) Главное, что бы был выбор...)))

0

4

Kuna Mashiro
ну, я сама редактором и корректором в реале работаю. Только вычитывать каждый пост до запятой и до слова просто не имею возможности, так что стараюсь говорить в целом и скорее по характеру. Если вы кому-то желающему сделаете более подробный разбор - это никем не запрещено, даже наоборот =)

поопаснее желаете? ну что ж... на выбор.
1 для начала Маширо. Ну вот хотя бы та самая миссия, когда она вдруг в пустого начала превращаться вместо с товарищами - ее воспоминания об этом.
2 уход из Готея. Опять же Маширо.
3 Ячиру. Прекрасный перс, да?) ее мнение о том, как Кенпачи стал капитаном, ушел из Руконгая, воспомианния, если угодно.
4 Нему. Ее мысли-чувства-что угодно, когда урюу был возмущен тем, как Маюри с ней обращается. Начало самое, бой Маюри и Ишиды.
5 Рукия сотрит на Ичиго и мысленно вспоминает Кайена.
6 Нелл встретила Ичиго (Пеше, Дондочакку и Бавабаву можно игнорировать)

0

5

Буду публиковать по одной, что бы успевали читать и не перезагружались)
Ситуация 1

Дивный сон был безжалостно прерван криками. Девушка вскочила со своего импровизированного ложа и инстинктивно схватилась за меч. Новый крик разорвал тишину, Маширо узнала голос Кенсея. Перепуганная не на шутку девушка буквально вывалилась из палатки.
- Что слу… - вопрос она задать так и не успела, сильнейший удар в живот выбил воздух из шинигами.
Последнее что она увидела была маска пустого смыкающаяся на лице её тайсё.
- Кен…сей – вцепившись в его руку проронила она, не понимая что происходит.
Словно узнав её, тайсё из последних человеческих сил отбросил девушку подальше, что бы дать ей шанс уйти до того, как бывшие шинигами, а ныне такие же пустые как и он порвут лейтенанта на куски.
Маширо приземлилась на ноги, но тут же согнулась пополам в приступе кашля. Во рту появился привкус солёного железа, а перед глазами запрыгали огоньки. Сознание не выдержав такого напряжения начало медленно гаснуть.
«КЕнсей, Кенсей, Кенсей, Кен…» - повторяя его имя как спасительную мантру, Маширо погружалась в тьму беспамятства, а её бренное тело рухнуло на ковёр из жухлой травы.
….
Девушка не знала сколько времени прошло с тех пор как она потеряла сознание, но вот уже несколько минут она смотрела в чернильные небеса немигающим взглядом. Она чувствовала, как что-то наползает на её лицо, как что-то пожирает её изнутри. Мысли казались звуками капающей воды в темноте будущего. Шинигами точно знала, когда последняя капля упадёт, она – лейтенант 9 отряда Куно Маширо перестанет существовать.
Кап…
«Не могу пошевелиться… Всё тело словно свело судорогой»
Кап…
«Что случилось? Что с Кенсеем? Что со мной?»
Кап…
«А ведь день начинался так хорошо… Неужели я умираю…»
Кап…
«Но я не хочу умирать! Я хочу помочь Кенсею…я хочу вернуть своего тайсё!!!»
Кап…
«Т…таскете… онегай, таскете»
Маширо было очень страшно, маска уже скрыла один глаз и подбиралась ко второму, обещая оставить девушку полностью ослепшей. Самое страшное, что ни кричать, ни просто шептать просьбу о помощи она не могла – белая броня уже запечатала её уста.
Прощальный взгляд карего глаза в безразличные небеса, одинокая слеза страха и обреченности стала последней каплей, и вот уже пустой с лицом так похожим на кузнечика встаёт из травы и достаёт меч из ножен. Он уже почуял свою жертву…

0

6

Kuna Mashiro

Kuna Mashiro написал(а):

Дивный сон был безжалостно прерван криками

мне понравилось начало в смысле содрежания, но слова сами... как-то... избито, имхо. Я бы сделала "Дивный сон прогнали крики" или что-то еще не столь часточитаемое.

Kuna Mashiro написал(а):

Девушка вскочила

насколько я помню, они спали на земле. Вскочить с земли сложно)

Kuna Mashiro написал(а):

её бренное тело

опять же, имхо чересчур избитое выражение. И зачем тут слово бренный - в общем-то незачем.

Kuna Mashiro написал(а):

Она чувствовала, как что-то наползает на её лицо, как что-то пожирает её изнутри

второй раз уместнее кто-то, имхо

Kuna Mashiro написал(а):

Мысли казались звуками капающей воды в темноте будущего

очень понравилась фраза. Но может, все-таки падающими каплями воды, а не звуками? мысли-звуки - не очень, имхо

Kuna Mashiro написал(а):

ни просто шептать просьбу

я сама словом просто очень грешу. Убрать)

Kuna Mashiro написал(а):

Прощальный взгляд карего глаза в безразличные небеса

представился глаз, печально, за все тело и всю вообще Маширо машущий ресничками, типа прощается. Почему ондого глаза? хотя бы двух, а то мне режет слух.

так, раззанудствовалась я не на шутку, так что спешу пояснить, что я так вгрызаюсь, когда текст в целом нравится)) знаки шалят, но ладно.
Читается очень легко, инетресно, хочется еще. Маширо - и правда Маширо. Порадовало это детское "я хочу вернуть тайсе, я не хочу умирать", конец текста запомнился.

Короче говоря, с нетерпением жду последющих постов =)

0


Вы здесь » [Bleach RPG.] » Пробы пера » "Терзайте бездушное тело" или "Дайте мне имя и я начну жить"