[Bleach RPG.]

Объявление

Ролевая переехала сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Bleach RPG.] » Пробы пера » В их обществе я бы умер со скуки, не будь там меня.


В их обществе я бы умер со скуки, не будь там меня.

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Страшная штука эта скука. Говорят, она порождает больше игроков, чем желание выигрыша, больше пьяниц, чем жажда, и вызывает больше самоубийств, чем отчаяние.
И вот принято решение совместить полезное с приятным, т.е. развлечься и заодно подрихтовать собственный стиль. Так что прошу любить и жаловать.  Заранее спасибо за предложенные ситуации и внимание к моей персоне. ^__^

Отредактировано Ichimaru (2008-08-24 00:01:04)

0

2

Ситуации даю сначала для Гина, если захочешь за кого-то еще - говори.

1 Гин и Шинсу. Что угодно. Хотя бы "знакомство".
2 Обычный день Гина: отчеты, Кира Изуру, собрание... что угодно бытовое.
3 воспоминания Гина о бытовом-сейретейском, сидя в Лас Ночесе.
4 Гин на собрании Эспады

0

3

Обязательно скажу. Но пока не хочу. ^__^
И так по пунктам:
1. Знакомство.

- Привет! – медово пропел за спиной не знакомый голос. – Какой милый ребенок. Что ты тут делаешь?
Милый?! У кого-то тут довольно своеобразное чувство юмора. Нет, ну конечно, сам себя Ичимару считал ну о-о-чень милым, правда, не все разделяли его точку зрения.
- Сижу. – улыбнулся в ответ паренек поднимая голову и оборачиваясь. Но вот не задача за спиной никого не было. За то чей-то палец постучал по его худенькому плечу.
- Эй, ты, куда смотришь, я здесь.
Резкий поворот и Гин, едва не подпрыгнув на месте, шарахнулся в сторону под аккомпанемент звонкого смеха. Прямо возле его плеча маячил ужасный демон с рогами, огромным носом и жутким оскалом. Лишь через пару секунд до паренька дошло, что его разыграли и перед ним всего лишь деревянная маска Хання. А шутница все ни как не могла успокоиться, радостно хлопая в ладоши и заливаясь смехом.
- Осторожнее, если будешь так громко смеяться, то люди будут думать что у тебя в голове ничего нет. – любезно предупредил шутницу Гин, стараясь вернуть собственной улыбке прежнюю легкость.
- Ой-е, разве так можно говорить со старшими? – женщина сняла маску. И Гин наконец смог разглядеть настоящее лицо незнакомки. Острые черты лица нельзя было назвать красивыми, но они запоминались, притягивая взор.  Женщина все еще смеялась, прикрыв глаза, так что их цвет пока остался загадкой для паренька, за то он смог оценить соблазнительный маленький рот с ярко красными губами и изящную линию белой шеи. Несомненно, женщина, несмотря на свою странную красоту, пользовалась популярностью у мужчин.
- Ой-е. – парадируя манеру незнакомки говорить, откликнулся Гин. – А разве можно так пугать детей? Вдруг бы я умер от страха?
- Нэ.. я и не знала что ты такой пугливый. – всплеснула руками незнакомка.
- У тебя в голове и в самом деле ничего нет. Мы не знакомы, что ты можешь знать обо мне. Даже те с кем я знаком, не могут похвастаться тем, что знают меня. – насмешливо фыркнул альбинос, неожиданно даже для себя отвечая странной женщине честно.
- Ты выбрал странное место для прогулки. – не обращая внимание на дерзость собеседника, незнакомка обернулась рассматривая покосившиеся стены ветхого домика на крылечке, которого и произошла их встреча. – Ты знаешь, что опустевший дом  может превратится в логово лисиц и барсуков, и потому здесь могут появляться странные оборотни и призраки.
- Призраки в мире мертвых? – теперь настала очередь Гина смеяться. Паренек, с раннего детства привыкший настороженно относится к окружающим, даже не сразу заметил, как расслабился радом с незнакомкой, от нее веяло теплом. И вот уже обычная улыбка тонких губ искриться искренним смехом.
- Нет! Нет! Я серьезно. – смешно машет руками женщина и вновь натягивает маску демона. – Смотри Гин, я оборотень.
И эта фраза обрывает смех, заставляя улыбку мальчишки вновь застыть. Прищуренные глаза настороженно ловят взгляд, что смотрит через отверстия для глаз в маске. Что это игра света на золотистом фоне глаз маски или же его глаза не обманывают его. И сквозь отверстия на него смотрят два раскаленных уголька. Мальчишка напрягается, собираясь, словно в пружинку, выгибается спина и тонкие худые ладошки упираются в облезлые доски ступенек.
- Ты меня знаешь, а я тебя нет… - и все же любопытство сильнее страха. – Кто ты?
- Яре-Яре… зачем мне отвечать на вопрос, ответ на который ты знаешь сам? – женщина не снимает маску, женщина клонит голову к плечу и трется лакированной щекой об тонкую ткань бледно-голубого кимоно. – Назови мое имя, и мы станем друзьями. Честно-честно.
- Зачем мне друзья? С ними столько мороки.
- Ну для развлечения, например. – тихий смех в ответ. – А еще вместе со мной ты обретешь силу. Или ты так и собираешься до конца своих дней воровать еду и получать тумаки за то, что не похож на других. А? – в следующее мгновение женщина резко вскочила, отпрыгивая в сторону от крыльца на пару шагов. Вставив перед собой руку, она указала пальцем на паренька. – Youkее! Youkее! – насмешливо дразнила женщина, пародируя вопли деревенских ребят. – Тебе это еще не надоело? – уже серьезнее спросила его странная собеседница. Но мальчишка молчал, пристально глядя из-под полуприкрытых век на незнакомку. По аристократически тонкие и белые пальчики на руке женщины неожиданно заканчивались вполне себе настоящими звериными когтями. Кто она? Юбка кимоно дрогнула, и из-под подола на мгновение показалось что-то белое, пушистое и явно живое. И нервно дрогнув, скрылось. Она что хлоу?! – от этой мысли по спине Ичимару пробежал весьма не приятный холодок, а взгляд уже начал искал пути отступления.
- Аho! – неожиданно обиженно выкрикнула женщина, сдергивая с лица маску, сверкнув на мальчишку гневным рубиновым взглядом. – Ты еще не понял?! Я - это ты!... – руки упираются в тонкую талию и женщина гневно сверлит мальчишку взглядом поджав надутые губы. - В общем, когда тебе надоест валять дурака позови меня по имени и тогда начнется уже настоящее веселье! А пока – пока! – немного успокоившись и вернув себе прежние легкие интонации женщина помахала рукой и развернулась, направляясь прочь и всем своим видом изображая оскорбленную невинность. Лишь у самой кромки леса женщина вновь обернулась, показав Ичимару длинный раздвоенный, как у змеи, язык и скрылась из виду.
Гин вскочил все еще не понимая, как ему реагировать на произошедшие. И в этот момент кто-то начал его усердно трясти.
- Гин вставай. Я еду нашла. Правда, здорово?!
Ичимару медленно разлепил глаза, даже слабый свет, что проникал сквозь прорехи в крыше, казался нестерпимым. Это был сон? Недоверчиво озираясь, парень никак не мог сообразить, где он, а ему в руки уже впихивали какой-то маленький сверток.
- Поешь, тебе лучше станет. Пить хочешь?
- Знаешь Ран-тян, нам надо стать синигами. – слова больно дерут горло, кажется, он болел и почти не приходил в себя несколько дней.  Девушка удивленно посмотрела на друга.
- За чем? – и уже спохватившись, поправилась, задавая более точные вопросы. - Как? С чего это ты вдруг решил?
- Это будет весело. – не впопад очень тихо ответил альбинос, откидываясь назад и прикрывая глаза рукой. «Шинсу. Ее звали Шинсу.» - это имя пришло неожиданно, так как будто он знал его всегда, только ни как не мог вспомнить. И еще он точно знал, что не собирается подыхать здесь.

0

4

Ichimaru
я конечно дико извиняюсь за наглость, но мне безумно понравилось, 11 из 10, и я хочу еще. Ты еще не собрался?))

0

5

Rangiku
ДА?! ну ща попробуем что нить еще сообразить... ^__~

0

6

ну вот что у меня получилось надеюсь вам Ран тян пондравится.

…А ночью кошка замерзла у двери,
  А утром кто-то взял и перерезал весь свет…

2. От кутюр или самый обычный день Гина

Бумажный самолетик любовно сложенный из исписанного мелким прыгающим почерком листа спланировал к двери кабинета. И тонкие пальцы тянутся за следующим отчетом. Ноги в белоснежных таби уютно устроились на столе между письменными принадлежностями и стопками отчетов и бумаг, что необходимо было срочно разобрать капитану третьего отряда. Из открытого окна доносились привычные звуки: «Ить-ни-ить-ни… сан-си…». Отряд отрабатывал иппон, дальше будет нихон и так далее. Привычно изо дня в день, время теряет здесь свой смысл, сливаясь в бесконечную череду тренировок, стычек с хллоу и снова тренировок. Ну в его жизнь для разнообразия входили еще и отчеты. Новый самолетик улетел в окно. Солнце, зависнув в зените золотистым бельмом на безоблачном небе, парило, вгоняя в сон. Тихий стук и тенью в кабинет проскользнул Изуру. Капитан хандрит, а значит, внимательный лейтенант не будет тревожить начальство. Лишь внушительная стопка отчетов смениться на столе пачкой чистых листов, а под руку подвинут глиняную чашку горячого чая. Провожая взглядом полуприкрытых глаз уплывающие со стола неотложные дела, Ичимару, откинув голову на спинку стула, медленно раскачивался на задних ножках несчастного стула. Аккуратный, тихий Кира уже склонился над своим столом углубившись в работу. Су-у-чно! И новый самолетик летит в фукутайчо. Тот смиренно откладывает упавший ему на стол самолетик в сторону. Еще один пролетает мимо, а вот третий попадает прицельно в макушку.
- Гомен-на… - медовое протяжное извинение сопровождает полет четвертого самолетика.
- Все в порядке, тайчо. – печальная виноватая улыбка в ответ, словно это он, Кира сейчас обстреливает капитана бумажными самолетиками. Иногда это забавляло, иногда раздражало. Но Кира безропотно принимает все, иногда это просто скучно. А Изуру, пряча вздох и сочувственный тревожный взгляд под челкой, уже вернулся к работе. Золотой мальчик знает, что сейчас не стоит раздражать капитана словами. Иногда Гин искренне удивляется, как Изуру хватает терпеть резкие смены настроения капитана, как до сих пор, даже привыкнув к лисе за столом капитана, блондин так вздрагивает, искренне пугаясь, и вновь прощает парой весьма жестокие и провокационные шутки тайчо. Можно встать и тихо застыть за спиной фукутайчо, заглядывая через плечо в бумаги. И не будет протестов, он будет терпеть, теплое дыхание тайчо в свой затылок, лишь пальцы чуть сильнее сдавят кисть, да неожиданно в ровный красивый почерк будут вкрадываться ошибки, да румянец выступит на бледных щеках. Но эта игра уже приелась и Ичимару скучно. И по кабинету летит еще один самолетик. Вальяжная ленивая хандра того и глади смениться тоскливой злобой. И в Готее станет весело, хотя скорее нервно. Ядовитые комплименты и замечания с двойным дном заставят скрипеть чьи-то зубы на собраниях капитанов. А улыбка и так никогда не пользующаяся популярностью станет еще острее. И грудь сдавила тоска, оседая на губах горькой полынью. Чай остыл, чай кажется отравой. И чашка жалобно звякнув разлетается осколками на полу в зеленоватой луже разлившегося чая. Кира вздрогнув отрывается от бумаг тупо пялясь то на осколки, то на пустой стул. Капитан ушел, гонимый холодной тоской. Ветер разбивается об улыбку, путаясь в тонких серебристых волосах. Еще пара шагов и Готей останется позади, но он не успевает исчезнуть. У самых стен его перехватывает запыхавшийся посыльный из пятого отряда.
- Ичимару-тайчо, вам пакет от капитана Айзена-сама! – вытянувшись под злым прищуром синигами проклинает судьбу, протягивая папку, переданную ему капитаном с вкрадчивой просьбой передать лично в руки. Гин забирает папку.
- И вам здрасти. – кривой оскал все еще похож на улыбку. – Ай-ай… как не вежливо… Айзен-тайчо весь в заботах об благополучии отряда, видимо совсем запамятовал объяснить элементарные правила приличия своим подчиненным. Я то еще переживу как ни будь, а вот Кучики тайчо вам наряд вне очереди выпишет в назидание.
- Прошу прощения капитан Ичимару-сан. – и рядовой краснее начитает запоздалое приветствие. Ичимару тошно от его лепетания.
- Ну что вы, конечно, какая мелочь. – лилейно тянет  Гин, борясь с искушением просто прирезать незадачливого синигами, которому не повезло попасться на ему на глаза с поручением. – Небольшое дисциплинарное взыскание и все довольны, да? Дисциплина она та-а-к важна в Готее, правда?
- Да, конечно,… так точно.
– бледнее на глазах чеканит слова рядовой. Ичимару лениво вертит в руках папку, запечатанную демонической печатью, которая с легкостью могла бы убить любого, кто по глупости рискнул бы заглянуть в папку. Вот это новость, с каких это пор Айзен присылает такие документы с простым рядовым. Это куда интереснее чем испуганный рядовой.
- Ну что ж досвиданьеце. Свободен. – Ичимару отмахивается от синигами, ласково ухмыляясь тому на прощанье. – И подумайте над своим поведением на досуге, что бы не ставить своего капитана в неловкое положение.
Гину даже, кажется, что он различил вздох облегчения, когда рядовой, распрощавшись по всем правилам этикета, исчезает. Гин же продолжает свой путь. Его ждет речная прохлада на зеленом холме близь кромки леса.
Тихое нелюдимое местечко дышит умиротворенностью под стрекот цикад и журчание реки. Печать легко растворяется от прикосновения рейацу Ичимару, значит эту папку мог открыть только он. А внутри его ждет подборка странных рисунков. Это еще что за шутка?! Перебирая рисунки, Гин удивленно рассматривает стройные фигурки довольно стильной одежде в разных ракурсах. Ага а вот и письмо с пояснениями.
«Дорогой Гин, прости, что вынужден потревожить тебя. Но как ты понимаешь больше мне не кому доверить это ответвленное задание. Как ты знаешь главное у любого диктатора – это его армия. А у армии должна быть форма, достаточно уникальная и практичная, позволяющая отличать бойцов по отрядам и рангам.» - Нехорошее чувство скептично кривит брови в возмущенные дуги. «Я тут набросал эскизы, но вот воплощать их в жизнь придется тебе. Я на тебя рассчитываю. С уважением,  Айзен Соуске. PS: Как ты понимаешь Гин, в целях конспирации это письмо необходимо после прочтения уничтожить. Так что будь добр его съесть.»  Пару секунд Ичимару еще вчитывается в каллиграфический мягкий почерк своего бывшего капитана, пытаясь осознать все же что от него требуется.
- Форму значит надо сшить тайчо. – еще пара секунд уходит, на что бы успокоится, а не разметать в гневе дурацкие эскизы. Злое шипение все же срывается губ. – И что я вам ее на коленке шить буду, что ли по ночам?
И папка все же летит в сторону. Откинувшись на траву, Ичимару щурится на блики солнца, что прорываются сквозь зелень деревьев. Еще пару минут в голове вертятся весьма лесные эпитеты в адрес Соуске весьма не цензурного содержания. А затем улыбка застывает приобретая самый свой хитрющий вид. И Ичимару резко встает, дожидаясь пока идея окончательно оформится. Как там та-а-йчо уничтожить письмо. И тонкая бумага сгорает на ладони в легком пламени демонического огня. Эскизы же аккуратно складываются обратно в папку, под аккомпанемент довольного насвистывания. На своем рабочем месте Ичимару так и не появился в этот день больше. Зато почти вся ночь ушла на тщательную доработку предложенного Айзенном варианта будущей формы. Утром довольный собой Ичимару уже стоял перед казармами девятого отряда. Наблюдая за маячившим в открытом окне оранжевым шарфом и белым хаори. Шумпо и вот уже он удобно устроился на подоконнике кабинета кьюбанта тайчто.
- Приветик. Тойсен-сан, я прошу вашей аудиенции. – улыбаясь мурлычет санбантай тайчо устраиваясь на подоконнике кабинета Канаме. Вежливый Хисаги, бросив недовольный взгляд на капитана, удаляется восвояси под ласковое «Бай-бай».
- Здравствуйте. Что привело вас ко мне, Ичимару-сан. – плохо скрываемое недовольство в голосе Тоусена, словно музыка для Ичимару.
- Нэ… можно и по ласковее. – смеется Гин небрежно бросая на стол Тоусена папку с доработанными эскизами. – Наш Ками решил форму пошить. Это эскизы. – наблюдая за слепцом Гин наслаждается предвкушением шутки. – Он просил меня передать вам Тоусен-сан, что бы вы позаботились об этом. У вас такие возможности для этого весь состав женской федерации Готея и редакция газеты. Вы ведь так популярны Тоусен-сан.
- Вы шутите? – удивленно возмущенный возглас Тоусена стоит бессонной ночи.
- Нет. – паясничия Ичимару смешно машет руками. – Скажите им что это к костюмы к какому ни будь празднику. Ведь это так правильно будет если синигами будут помогать нам в приближении светлого будущего своими руками. И потом тайчо велел.
Канаме хмурится, но пододвигает папку ближе. И уже было что то собирается возразить, но Гин просто отмахнувшись машет рукой спрыгивая во двор с подоконника. Настроение снова искрится весельем и альбинос в прекрасном настроении насвистывая и улыбаясь встречным синигами спешит в свой отряд.
Пройдет немного времени и Эспада станет счастливой обладательницей костюмов от кутюр в исполнении женской федерации синигами, ведь те тоже подошли к процессу творчески в свою очередь так же доработав костюмы для карнавала в честь дня рождения любимого Ямамото Генрюсая Шигекуни.

Отредактировано Ichimaru (2008-09-09 11:06:53)

0

7

Ichimaru
*хихикает* вот что значит обнаглела по старой дружбе XD мр))

Ichimaru написал(а):

дымящуюся глиняную чашку чая

наверное, дымится все-таик чай, а не чашка)

Ichimaru написал(а):

Иногда это забавляло, иногда раздражало. Но Кира безропотно принимает все, иногда это просто скучно

про скучно я бы отнесла в предыдущее предложение или выделила это тире.

Ichimaru написал(а):

Ну что ж подумайте на досуге над своим поведением. Свободен. – Ичимару отмахивается от синигами, ласково ухмыляясь тому на прощанье. – И подумайте над своим поведением на досуге, что бы не ставить своего капитана в неловкое положение.

повторение.

Ichimaru написал(а):

И вам здрасти.

здравствуйте. пониаю, что ты хотел сказать - но все-таик здравствуйте)

ну знаки шалят - давно говорю. И буду говорить)

а вообще я убита. Это надо публиковать как фанфик.
Ги-и-и-и-и-ин... я еще хочу *смущенно забилась за шкаф* не сегодня и не завтра, конечно, когда тебе удобно, но буду приставать.
Мрмяу тебе от меня за эту штучку =)  http://i025.radikal.ru/0806/f3/892857f1505e.gif

0

8

Ну для тебя сонце мое ничего не жалко. ^__^
а вот И вам здравствуйте - все же не звучит и отетннок не тот ...
насчет запятых каюсь есть грешок, завтра может даже поправлю половину из того что найду.

фик ну это громко сказано, так проба пера и не более того... а то вот раззадоришь меня и вылезет на свет Клоуфорд с предупреждением что бы Айзен нацискую символику не трогал ато по судам затаскают за плагиат... или Мадаре с прайс листом на расценки Акацуки и слезливыми историями о тайнах прошлого Эспады и меня докучи за красивые глаза, заметим тоже красные.  ^__^

но дописать историю надо эт факт, так как буквально наяву слышу добрый такой вопрос Владыки:
- Это что? - многозначительно расматривая нечто кружевное лазурного цвета.

0

9

Ichimaru написал(а):

но дописать историю надо эт факт, так как буквально наяву слышу добрый такой вопрос Владыки:
- Это что? - многозначительно расматривая нечто кружевное лазурного цвета.

Не так, Гин. Ты совсем не знаешь своего тайчо ) Не "что это", а "это мы отдадим Гриммджо... Прекрасно будет сочетаться с цветом глаз." ^.^

А вообще у меня тоже есть желание увидеть одну ситуацию в твоем описании: Гин и Люппи. Все мы помним, что с Ичимару общался только бывший Секста, так что хочу узнать, как ты это себе представляешь. Можно в юмористическом ключе, можно - в стандартном.

Отредактировано Aizen Souske (2008-09-09 05:34:21)

0

10

Aizen Souske написал(а):

Не так, Гин. Ты совсем не знаешь своего тайчо ) Не "что это", а "это мы отдадим Гриммджо... Прекрасно будет сочетаться с цветом глаз." ^.^

да, я бы не против, честно-честно, но вот "это нечто" почему то все же досталось мне  с вашей легкой руки, а совсем не Гриммджоу. Хотя я бы с радостью избавился от этого элемента в своем наряде, с вашего позволения.  ^__^

а насчет Люппи ща попробуем.

Отредактировано Ichimaru (2008-09-09 10:57:55)

0

11

Вот долго думал, что могло подвигнуть беднягу Люппи на такое общение. Стеб не получился, получилось то что получилось:

Я придумал как нам быть, чтоб в разлуке нам не выть -
Лучше ты, моя подруга, приезжай ко мне дружить.
Ты ко мне стрелой лети, но, любимая, учти -
Наша местная шпанюга может встретить на пути.
«Местные» Сектор газа

3. Люппи или не будите Гина.

Яркое веселое солнышко бесстыдно заглядывало в покои, нагло щекоча щеку. Легкий стон и Гин попытался зарыться лицом в подушку, прячась от надоедливых лучей. Подушка спасать не желала, и пришлось шарить рукой в поисках одеяла, что лениво сползло на поясницу, подставляя все тому же неизменному светилу бледную спину. Рядом завозились выбираясь из постели. И вскоре, под едва уловимое шлеп-шлеп, раздался легкий шорох одежды. Нэ… что бы он еще хоть раз… неее. Любить так королеву, да? Вот тока королева в постели может оказаться звездой. И будет эта блондинистая звезда лежать, раскинув руки, ноги в позе «ябите меня, ябите»... А это уже не так круто, как кажется на первый взгляд. Сонная нега затопляла сознание обещая сладкие объятия сна. Но вот засада, как только ты соберешься провалятся в постели пол дня, обязательно кто ни будь да обломает весь кайф. И вот тревожные вспышки рейацу самым подлым образом всколыхнули сонную тишину личных покоев Ичимару. Гин недовольно перевернулся на другой бок, натягивая на голову одеяло. Не помогло. Кто-то решил устроить у него под окнами побоище и судя по всему участники только входили во вкус. Чужая рейацу напоминала Гину звон комара над ухом. И укуса то не заметишь, а все равно не уснешь. Не спасла и идея поменять местами голову с подушкой. Еще пару минут Гин обреченно вертелся в постели, лелея надежду, что выкидыши Айзеновского рукоприкладства разберутся друг с другом по быстренькому. Надежды не оправдались. Народ не желал угомоняться ни в какую. Причем походу наоборот тока распалялся. Помимо, вспышек рейацу, теперь еще и доносилась звонкая ругань. Судя по воплям, во дворе кого-то вдохновенно лупили.  Ичимару обреченно оторвался от многострадальной подушки, и рывком сел. Тяжко вздохнув и замотавшись в простыню, побрел  к окну. И в самом деле по двору носилась небольшая шобла арранкар с гиканьем и улюлюканьем гоняя черноволосого паренька. Гин едва смог подавить в себе первый порыв запустить в толпу дерущихся подушкой. Ксо! Тоусена на вас нет! Но проучить заигравшихся арранкарчиков все же следовало, хотя бы ради того что бы отбить охоту у местных шуметь под окнами первого помощника Властелина Небес. Но вот являться под взоры подчиненного состава в одной простыне явно ход хоть и оригинальный, но по соображениям субординации недопустимой, Канаме потом всю плешь проест своими нравоучениями. В итоге пришлось потратить время на сначала поиски формы, а потом на облачение. В который раз, беря в руки ажурное недоразумение лазурного цвета, Гин скривился. Шутка с формой удалась на все сто. Соуске оценил. Презентовав на память Ичимару этот поясок. Пока Гин одевался, на улице стало по тише, что наводило на нехорошие подозрения, что паренька уже убили, еще чуть–чуть и учить уму разуму будет не кого. Что было крайне обидно, стоило поторопиться.
Но нет, он успел как раз вовремя. Пяток арранкар загнали невысоко круглолицего мальчишку в угол. Их гогот неприятно резанул слух, заставляя, Гина неожиданно вспомнить Руконгайское прошлое и как не раз его самого пытались когда-то очень давно загнать в угол. Мальчишка щерился на обидчиков, отвечая градом оскорблений на угрозы. Гин остановился за спинами нападавших, привычно спрятав худые руки в широкие белоснежные рукава, и приглушив рейацу, и стал наблюдать за развитием ситуации. У патцана явно был талант к злословию, некоторые эпитеты, произнесенные звонким шипящим голоском, заставили улыбку насмешливо растянутся в удивлении. Но вот перевес сил был явно не в пользу мелкого. Терпение явное последнее, чем были наделены большинство арранкарчиков. И вот уже все пятеро бросились на мальчишку одновременно, осыпая того градом ударов. Мальчишка сжался в комок, прикрывая голову руками. Нэ… А где же его зампакто? Яре-яре, не уж то потерял или отобрали?
- Приветик. – ласковое и неожиданное приветствие действует на арранкар не хуже бакудо. Медленно, словно их и в самом деле настигло сдерживающее заклинание, нападавшие обернулись. – Играем, да? - ответ тишина. Нэ… не уж то говорить разучились. Добрая улыбка застывает, напоминая теперь маску арлекина. -  Так по какому поводу шум - гам?
- Этот… новенький.
- не ловко переминаясь с ноги на ногу, отступает в сторону один из пятерых, открывая взору Ичимару, свернувшегося калачиком, мальченку. – Он сам виноват, за языком не следит. Вот…
- Что правда глаза колит? - вскидывается тут же мальчишка, кровь из рассеченной брови медленно заливает смазливое личико, губы и нос тоже уже разбиты. Да, досталось ему по самое не балуйся, пожалуй, если бы не вмешательство Гина то патца забили б до смерти.
- А ну цыц! – замахивается кулаком в ответ один из арранкар, паренек тут же вжимает голову в плечи, но фиалковые глаза все равно блестят зло и непокорно. И тут же вновь вспыхивает очередная ссора. Ичимару улыбаясь наблюдает за перепалкой, надо же да у паренька талант наживать неприятности. И вот голоса вновь набирают обороты, арранкары, кажется, даже забывают перед кем стоят. Больш-А-я ошибка. Высвобожденная на мгновение рейацу бывшего капитана в мгновение ока обрушивается на арранкар, выворачивая кости и вышибая воздух из легких, попавших под удар хллоу. М-да, я не Тоусен вам морали читать и не Айзен что бы забавляться вашими выходками. Я спать хочу, ребятки.
- Что такое, ребятки? Чего притихли то? – присаживаясь на корточки рядом с распластанными на земле пятью смутьянами, Ичимару сочувственно зацокал языком. – Больно, да? Нехорошо, ребятки, вон там видите… - Гин указывает на окно. – находятся мои покои. Я там сплю. Сон для здоровья полезен, нэ… Понимаете. Сон - это сложноорганизованное функциональное состояние мозга, во время которого отмечаются выраженные физиологические изменения практически во всех отделах головного и спинного мозга, моторной сфере, активности вегетативной нервной системы, отмечаются интенсивные психические процессы. Сон — жизненно необходимое периодически наступающее состояние, дающей после себя ощущение бодрости и отдыха. А тут шум гам. Не хорошо, да. – рука ласково треплет ближайшего из арранкар по голове. Тонкие пальцы путаются в жестких волосах в фальшивой ласке. – Вот честно, ребятки, шли бы вы играть в другое место. – и вот вихры уже стиснуты в кулак вздергивая голову незадачливого арранкара вверх приближая к улыбающемуся лицу. – Вакаримас ка.
- Хай. – тяжелое звучное преодолевающие боль «да» ласкает слух.
- О! какие мы понятливые. – радостная улыбка и Ичимару отпускает свою жертву подымаясь. – Ну тогда свободны. – Гин еще минуту смотрит вслед спешно удаляющимся арранкарам улыбаясь своим мыслям и искренне надеясь, что надолго отбил охоту у местной шпаны гудеть у него под окнами.
- Господин Ичимару… - осторожный голосок несмело окликает экс капитана третьего отряда. Оказывается, загнанный звереныш не удрал, и теперь глазенки горят странной смесью любопытства и восхищения. – Простите, а что такое вегетативная нервная система?
- Гым…
- вот уж не ожидал, Гин удивленно смотрит на паренька с девчачьей мордашкой. По-хорошему тот сейчас должен был валяться у него в ногах, благодаря за спасение, ан нет. – Тебя как зовут то?
- Люппи, Ичимару –сан.
- Вегетативная нервная система , Люппи, это часть нервной системы, регулирующая деятельность органов кровообращения, дыхания, пищеварения, выделения, размножения, а также обмен веществ и тем самым функциональное состояние всех тканей организма позвоночных животных и человека.
– наблюдая за пареньком добродушно поясняет Гин, и зевнув отворачивается. – Ну бывай, Люппи, не кашляй. – помахав рукой Гин чинно уходит в шумпо. И наконец падает на кровать довольно прижимаясь щекой к мягкой подушке в своих покоях. А мальчишка еще долго будет сидеть под окном  спальни бывшего синигами, размазывая по лицу кровавые сопли из разбитого носа,  задумчиво, стирая длинным рукавом пыль с оброненного обидчиками  зампакто, время от времени задерживая взгляд на заветном окошке.

Отредактировано Ichimaru (2008-09-09 15:52:39)

0

12

Ichimaru написал(а):

да обломает весь кайф

*зудит* литерату-у-у-у-рно хочу))

Ichimaru написал(а):

Народ не желал угомоняться ни в какую.

угоманиваться

Ichimaru написал(а):

ход хоть и оригинальный, но по соображениям субординации недопустимой

недопустимЫЙ. Ход же.

Ichimaru написал(а):

Ксо! Тоусена на вас нет!

XD

диалог - просто Гин, и все тут. Читала и облизывалась))

В целом.
Про характер - однозначно 10 баллов, но меня лично смущает сама ситуация. Просто Люппи - отнюдь не слабак. 6м в Эспаде абы так не ставят. И его загнать... ой, сомневаюсь, что найдутся 5 таких идиотов. Наконец, у Айзена не побалуешь, и чтобы отряд малолетних идиотов бегал под окнами... не верю (с) Станиславский.
Наконец, в арранкаров превращали только некоторых, отборных пустых, и у этих личностей наверняка есть иные цели, чем тупо на кого-то кидаться. Если бы была драка 1 на 1, вызовы, провокации "Ая  сильнее и нужнее" - да, да, да. Но имхо, не как пацанье беспризорное со своими примитивными выяснениями.
Короче, все мое личные пожимания плеч - сугубо к каноничности, интересность текста и сам Гин - мрр-мр-мр)))

0

13

То ли слева то ли справа
Вот не помню нихрена
Пепельница тут стояла

Эх, Ран тян, ну что поделать иногда я ухожу в жуткий ООС, и чудесный зверек обоснуй при приближении ко мне подыхает в судорогах, захлебываясь собственными слюнями и праведным гневом... Нэ ... жалко зверушку... *грустно развел руками*
Ну да ладно, что там у нас дальше по плану... Воспоминания... ох, не люблю я их, бестолковое оно дело прошлое вспоминать, да и не помню я его толком... ну да ща придумаем... Ну садись карасавица по удобнее, ща я сказку буду врать. ^__^
А это тебе на затравку пока, что бы не скучала:

НЕКЛАССИЧЕСКАЯ  ФЕНТЕЗИ. Алексей Свиридов.

Подходи, народ хороший,
Я вам сказку буду врать.
Доставайте свои гроши -
Мне ведь тоже надо жрать...
Извиняюсь, то есть кушать,
Пиво, хлеб да колбасу.
Эй, парнишка, хочешь слушать,
Так не ковыряй в носу.

Лет за тысячу отсюда -
То ль назад, а то ль вперед
Жил да был не так уж худо
С нами родственный народ.
Летом сеяли пшеницу,
Пироги зимой пекли,
По лесам зверей да птицу
Промышляли как могли.

Для приличия, конечно,
У народа был князек,
Десять лет царил неспешно,
И в могилу тихо лег,
А без князя, как известно,
Можно влезть в такую грязь...
Объявили повсеместно -
Дескать, нужен новый князь.

Претендент сыскался быстро,
Родом из-за трех морей,
Бывший княжий замминистра,
Тайный маг и чародей.
Узкий лоб, седые брови,
Дыр в зубах не сосчитать,
Жаждет власти, жаждет крови,
В общем, сволочь еще та.

Наша сволочь применила
Самые верные средства -
Много водки без налогов,
И немножко колдовства,
И на трон взобравшись быстро
Начал учинять бардак,
Обьявил войну соседу
Ни за что, а просто так.

Головы рубил придворным
По пятнадцать штук на дню,
Урожай за три сезона
Разбазарил на корню
А наследницу прямую,
То есть юную княжну
Заточил навеки в башню,
Чтоб никто не взял в жену.

И, узнав о горькой доле
Юной девицы сией
В эту местность заявилось
Трое молодых парней.
Первый был кулак пудовый,
Третий умная башка,
А второй - поэт с гитарой,
Но зато без вещмешка.

Первый вздумал подкрепиться,
И пошел по кабакам,
Подкреплялся, подкреплялся,
И навеки сгинул там.
Ну а третий очень быстро
Еще больше поумнел,
Дом купил, завел торговлю,
И женился на вдове.

А второго целый месяц
Вся полиция страны
Вычисляла да ловила,
Но удачи хоть бы хны.
Потому что гитариста
Полюбил простой народ,
А кого народ полюбит,
Тот нигде не пропадет.

В общем, подобрался парень
Да ко княжьему дворцу,
И послал нахальный вызов
Он придворному певцу.
Тот вначале стал смеяться,
Оказалось - поспешил,
Облажался на концерте,
И карьеру завершил.

И на следущий же вторник
Хотя, может, и четверг
Новый бард придворных в краску
И смущение поверг
Запустив ужасно едкий
Политический куплет,
Но был схвачен, отфигачен,
И доставлен на совет.

И сказал ему диктатор:
- Знаешь, парень, ты герой,
А герои для тиранов -
Все равно, что геморрой.
Я таких в расход пускаю
Уж не помню сколько зим,
Но сначала для проформы
Мы дуэль изобразим.

Выбирай, на чем сразиться,
Мне так лично все равно,
С луком или с алебардой
Будешь втоптан ты в оно.
И сказал поэт, припомнив
Широко известный миф:
- А давай дуэль на песнях,
Подеремся, не схитрив.

Каждый взял по балалайке
И пошел дивертисмент,
Кто б услышал, уши в трубку
Завернулись бы вконец.
Что б ни пел там узурпатор,
А поэт ему в ответ
В сотню матерных частушек
Превращал любой куплет.

Через полчаса соперник
Тихо сполз куда-то вниз,
Вместо грозного рычанья
Издавая тихий визг.
Он от злости и от смеха
Заклинанья позабыл,
И в подвал за три запора
Водворен немедля был.

И по правилам, конечно,
Свадьба вскорости была.
И на свадьбе вся округа
Пела, ела, и пила.
В общем, где-то две недели
Весь народ ходил бухой.
Ну а что ж, раз на халяву,
Да и повод неплохой.

Но потом вдруг оказалось,
Что спасенная княжна
Против правил не красива
И не очень то нежна,
Не особо добродушна,
И не очень-то умна,
Но зато горда, сварлива,
И чудовищно жадна.

Отмотав медовый месяц
Новоиспеченный князь
Понял, что ему не в радость
Этот трон и эта власть,
Он не стал писать записок
И кричать красивых слов
Просто за плечи гитару,
Да и был себе таков.

И теперь поэт с гитарой
Ходит по миру босой.
Кто-то кормит его бранью,
Кто-то кормит колбасой.
Скоро осень, значит, время
Обуваться в сапоги
Это я так намекаю -
Кто желает, помоги!

Спасибо, молодой человек... Спасибо, девушка...
Спасибов, ваше степенство, что так много, может сдачи дать?
Спасибо... Спасибо... Спасибо... А ты, с алебардой, чего не подаешь?!

Отредактировано Ichimaru (2008-09-15 12:51:28)

0

14

Ichimaru
мой личный затейник, заведующий админским настроением XD  http://i025.radikal.ru/0806/f3/892857f1505e.gif
аригато =) *сделала реверанс*
описание послесвадебной жизни заставило крепко задуматься о том, ткие ли уж счастливые эти сказки))

0

15

ну вот собирался написать за одного типа в панамке, а получился Вандервайс  ^__^

- Опять какой-то дебил получился.
– Глухо прорычал где-то с боку Ями. Цепочка ассоциация проста «Светло – Еда – Не больно». Здесь светло. Две птицы щебечут чуть в стороне. Хлоп-хлоп. Если глаза закрыть – темно и птиц не видно, открыть – светло и видно. Хлоп. Птицы – это интересно. Где-то на уровне импульса мозг посылает неосознанную команду «потрогай!». Пальцы дрогнули и рука потянулась за птицей. Нет… улетели… в руке пусто и из горла рвется разочарованное:
- Э-ваааа… - мир живых прост и интересен. Птиц теперь не достать – обидно. Но чистый взгляд пустых глаз уже ловит движение. Тонкие прозрачные крылья, не такие как у птиц.
- Он вообще сражаться то будет или нет? – чей-то недовольный голос за спиной. Но тонкие прозрачные крылья и длинное тельце интереснее. Тонкие прозрачные крылья. Тонкие прозрачные крылья с сеточкой прожилок. Хвать-хвать. Тонкие прозрачные крылья и черный шарик головы. Хвать. И развернуть ладошку, разжав пальцы. Пусто. Тонкие прозрачные крылья ловят отблески солнца. И рука сама тянется следом. Тонкие прозрачные крылья – слабы. Одно сломалось. Оставшиеся все еще трепыхаются и бьют по пальцам. Жизнь?
- Эваааа… - в воздухе пахнет кровью. Не больно – кровь чужая. Одно крылышко не двигается – сломалось. От него сложно отвести взгляд. Тонкие прозрачные крылья – слабо дрожат к руке. Кулачок тянется к лицу, теперь смотреть не удобно. Ам. И не видно. Остается только проглотить. Крылья - интересно. Голод – больно.  Игрушки больше нет. Следующая. И пустой словно смотрящий в одну точку взгляд слепо шарит по округе. Рядом те с кем он пришел заняты теми к кому они пришли. К ним не надо. Одному лучше. Почему? Мысль не успевает оформится. Бледно-фиолетовые глаза фиксируют нечто. Нечто манит, отражаясь в бледнофиолетовом стекле жгучим желанием. Странная, интересная вещь. Хочу. Дай. Пальцы почти коснулись желаемого объекта. Зеленое с белым. Белое с зеленым. Опасность! Обжигает все внутри воплем инстинкта. Эта игра знакома. Прыжок в сторону. Тот кто пришел позже не хочет делится. Зря. Отдай.
- Кха-хааа – радостный вопль разлетается над поляной. Белое на зеленым. Зеленое на белом. Отдай. - А-аааа…. – странная новая сила концентрируется в пальцах. Условия изменились, правила те же. Хочу. Отдай. Чужое удивление легко принять за страх. Чужой страх твоя победа. Победа – лишь пустой звук. Зеленое на белом, белое на зеленом. Полоски. Дай. Зеленое на белом, белое на зеленом… Зеленое на белом, белое на зеленом… Зеленое на белом, белое на зеленом… Зеленое на белом, белое на зеленом… теряется. Сменяясь желание удара. Миг. И облако пыли поднимается вверх. Не видно. Зеленое на белом, белое на зеленом… Зеленое на белом, белое на зеленом… Зеленое на белом, белое на зеленом…Где? Ищешь внизу, новый, который только что пришел, наверху. – А-аааа… -  такого раньше не было. Удивленный взгляд рассматривает собственную руку, так будто видит в первые. – А-ааа. А-ааа. – красивые красные сполохи. Огоньки пляшут вокруг пальцев. Рядом взрыв. Зеленое на белом, белое на зеленом… Забрали. Забыл.
- Бала. – голос Десятого дает название. Но связи нет. Огоньки... Красное... Красное... Красное... Зеленое забыто. Пальцы можно растопырить, а потом сложить в горсть. Огоньки то разбегаются, то собираются, концентрируя свой танец. Зеленое на белом забыто. Красное. Мир вокруг сужается до собственной ладони. И время исчезает за ненадобностью. Красное-красное. Сильнее - слабее. Сильнее - слабее. Желтый свет отрицания застает его за этим занятием, но не отвлекает. Огоньки – красивые. Кто-то ругает сквозь зубы рядом. Домой?! Уже? Огоньки….

Отредактировано Ichimaru (2008-09-21 17:34:10)

+2

16

Превосходно, Гин, просто превосходно. Я впервые ставлю плюс на этой ролевой, и достался он тебе.

0

17

Какая честь... а вообще спасибо. реально интересный тип, просто находка для психиатра... да и текст вроде получился более-менее приятный.

0

18

Ichimaru
твоего Вандервайса хочется схватить и ти-и-и-и-искать XD
Единственное, что я могу сказать - имхо, все-таки у него есть какие-то эмоции. Типа "не хочет делиться - плохой - злость" и "красный свет".
А вообще у меня появился еще перс, на тему которого к тебе приставать с "напиши постик" =)

0

19

приставай, радость моя... я, конечно, поломаюсь малек для виду, а потом постараюсь тебя все же порадовать ответом. ^__^

0

20

ерунда получилась. завтра попарвлю и может выложу заново.

Отредактировано Ichimaru (2008-09-25 21:31:34)

0


Вы здесь » [Bleach RPG.] » Пробы пера » В их обществе я бы умер со скуки, не будь там меня.