[Bleach RPG.]

Объявление

Ролевая переехала сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Bleach RPG.] » Пробы пера » Проба пера.


Проба пера.

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Буду писать здесь, ибо ждать нудно.
Буду рад за содействие.

0

2

Kuchiki Byakuya
за вашего персонажа только или еще кого?
сразу даю про Бьякую, чтоб не ждали:
1 встреча с Хисаной, решение о браке, несмотря на всех вокруг
2 день, когда Бьякуя становится главой клана
3 Бьякуя и Сенбонзакура

0

3

Rangiku
Я тут подумал ещё за Ренджи попробовать. Если будет получаться может и в основной ролке за него отыграю пока не заменят.

Отредактировано Kuchiki Byakuya (2008-08-05 21:52:21)

0

4

даю на Рендзи тогда еще.
1 Рендзи и Забимару
2 момент, когда Рендзи проиграл Ичиго
3 назначение его лейтенантом.

пока на Рендзи формулировки двольно общие, конкретику, я думаю, вам проще будет самому домыслить, начем с введения в характер, так сказать) Но если хотите чего-то четко оговоренного - скажите, тоже придумаю.

0

5

Rangiku написал(а):

3 Бьякуя и Сенбонзакура

Поздний вечер, легкие облака плыли по уже розоватому от заката небу. Прекрасный вид, такой всегда нравился Бьякуе. Засмотревшись на небо он и не заметил как оказался на поляне перед озером. Возвращение после долгой тренировки как обычно Кучики проводил через лесную сторону Сейретея. Хоть дорога до особняка была так дольше, но по крайней мере спокойней и красивей. Каждый раз молодой Бьякуя выбирал новый маршрут перехода и вод перед озером он предстал впервые.
-Ого, тут я не был ни разу, как же я мог пропустить такое?
Молодой шинигами прошёл к водной глади и посмотрел на отражение. Там он увидел лишь себя, слегка усталого, молодого с грязным от пота и пыли лицом. Ну разве положено так выглядеть наследнику одного из великих кланов? Да что обо мне подумают? Я не должен подвести родителей, дедушку. Я стану сильным и уважаемым. Хотя именно для этого я так и изнуряю себя... Бьякуя отложил свой деревянный тренировочный меч на землю и присев перед озером ополоснул свой лицо, отмывая его от грязи. Благодаря особому оттенку неба озеро казалось слегка розоватым, этот цвет Бьякуя ассоциировал с ещё только цветущими бутонами сакуры. У них в особняке был целый садик этих прекрасных деревьев. Размотав ленточку, что сдерживали его волосы в виде хвоста и которую он когда-то отвоевал у Йоруичи, наследник Кучики полностью погрузил голову в воду. После такого он просто сел на берег отдыхая. Мышцы всё ещё болели, но он не обращал внимания, его учили сдерживать боль, что он никогда не должен показывать слабость в битве и перед врагом. Тут он услышал шептание...
На миг он прикрыл глаза, чувствуя как прохладный ветер трепал его волосы, как по коже бежали мурашки. И тут ему послышался шорох позади. Кучики медленно открыл глаза и осторожно повернул голову. Он не сразу заметил, что уже стало темнее, но не это его внимание привлекло, а небольшое дерево сакуры на опушке леса. Странно, я его не видел когда шёл сюда.
Встав, Бьякуя взял свой меч и прошёл к дереву. Такое хрупкое на вид, но намного здоровее и выше тех, что растут у него в саду. Однако что удивило Кучики так это наличие лепестков. Сейчас ведь не сезон цветения. Как такое может быть? Может это новый вид? Шинигами провёл рукой по стволу дерева от чего оно начало подрагивать и трястись из-за чего лепестки начали опадать. Но они так и не достигали земли. Подхваченные ветром они кружились над травой, смешиваясь и разделяясь. Как только все цветы осыпались, Бьякуя оглянулся, смотря, как тысячи лепестков кружатся, принимая разные облики. Говорят,  цветы сакуры считаются обиталищем душ предков. И смотреть на цветы — это смотреть на предков, вспоминать их и поминать. И тогда они тоже тебе помогут. Бьякуя закрыл глаза, вспоминая своих погибших родителей и молясь за их благополучие, а после он стал поминать и всех своих предков, всех глав клана, о которых был лишь наслышан. Наслышан их делами и творениями, их вкладом в жизнь Общества Душ. Он хотел быть как они - благородным и великим.
-Тебе нужна была сила юный Бьякуя? Мы дадим её тебе, но на тебе лежит большая ответственность. Мы доверим тебе самих себя, доверим тебе наше наследие. Будь честным ко всем, и главное по отношению к себе. Но перед этим, наше имя - ты должен узнать его, назвать и вызвать нас.
Лепестки превратились в мечи и понеслись на Бьякую и когда они были готовы вонзиться в него, он проснулся. Он всё ещё лежал на берегу озера, вокруг действительно стало темно, солнце уже почти скрылось за горизонтом. Кучики медленно привстал и осмотрелся, но ничего, из того что он видел, не было. Это был сон? Или предки обратились ко мне? Бьякуя ещё раз омыл лицо прохладной водой и глубоко вздохнул приводя дыхание в нормальный ритм.
-О чёрт, уже поздно, надо спешить или с меня шкуру спустят за такое опоздание и неуважение к правилам. Ох, я надеюсь, дедушка простит меня и возможно, он поможет мне понять этот сон.
Закрепив меч за спиной Бьякуя использовал своё шумпо, которое считал одним из крутейших, ну разве что немного уступающем Йоруичи. Он всё никак не признавал, что может ей проиграть и сетовал, что ей всё время везёт...

Не люблю сочинять нераскрытые моменты, но уж что получилось...

0

6

прошу прощения, что не успеваю смотреть раньше, но эти темы требуют вдумчивого чтения, так что в должном состоянии я нечасто.

Kuchiki Byakuya написал(а):

У них в особняке был целый садик

учитывая размах Кучики, садИК, боюсь, маловато)

Kuchiki Byakuya написал(а):

О чёрт, уже поздно, надо спешить или с меня шкуру спустят за такое опоздание и неуважение к правилам. Ох, я надеюсь, дедушка простит меня и возможно, он поможет мне понять этот сон.

вот эта фраза мне показалась несколько неловкой, что ли. Черт возьми из уст Бьякуи... да и вообще сам с собой он вроде не говорит. И ихо - но подчеркиваю, это имхо - Бьякуя как наследник клана шинигами и сам собразил бы, что к чему, без дедушки.

Есть некоторые пропущенные запятые, но они в глаза не бросаются, этоя  уже занудствую)

В целом, безусловно, на отлично. Порадовало, что была описана целая ситуация, а не отрывок. Да и вообще верится в описанное =)

0

7

Rangiku
Ну, молодой Бьякуя как показывала одна глава, именно приблизительно этот возраст я имел в виду, довольно похож характером на Тоширо, так что думаю такое поведение свойственно активной молодёжи. А так спасибо.

0

8

Ксо... у меня прозвище Злой Бета... я не могу пропустить эту тему) Мои коменты придирчивы... Заранее гоменосай за весь яд, коий может быть. Всё это сугубо моё мнение, основанное на впечатлении от прочитанного.

Kuchiki Byakuya написал(а):

Возвращение после долгой тренировки как обычно Кучики проводил через лесную сторону Сейретея.

Кого он проводил? Кто такая эта Возвращение?
Что за лесная сторона? Это как так?

Kuchiki Byakuya написал(а):

Прекрасный вид, такой всегда нравился Бьякуе. Засмотревшись на небо он и не заметил как оказался на поляне перед озером.

Нигде не указано, что он шёл. Получается, что он туда телепортировался.

Kuchiki Byakuya написал(а):

ассоциировал с ещё только цветущими бутонами сакуры.

фраза страная... очень. Ещё только зацветающие - знаю, а вот ещё только цветущие бутоны...

Kuchiki Byakuya написал(а):

Размотав ленточку, что сдерживали его волосы в виде хвоста и которую он когда-то отвоевал у Йоруичи, наследник Кучики полностью погрузил голову в воду.

Сдерживали в виде хвоста? Оо

Kuchiki Byakuya написал(а):

, его учили сдерживать боль,

Сдерживать или терпеть? Это два разных слова.

Kuchiki Byakuya написал(а):

наследник Кучики полностью погрузил голову в воду. После такого он просто сел на берег отдыхая.

Я поняла! Он пытался утопиться) "После такого" - подчёркивает значимость предыдущего события, создаётся впечатление, что он пытался себя убить или ещё что-то в таком духе)

Kuchiki Byakuya написал(а):

но не это его внимание привлекло,

порядок слов. Тут подчёркивать ничего не надо, так что обычное "не это привлекло его внимание" смотрится лучше.

Kuchiki Byakuya написал(а):

Встав, Бьякуя взял свой меч и прошёл к дереву.

через что прошёл? подошёл уж.

Kuchiki Byakuya написал(а):

Шинигами провёл рукой по стволу дерева от чего оно начало подрагивать и трястись из-за чего лепестки начали опадать.

повторы слова "чего".

Kuchiki Byakuya написал(а):

Как только все цветы осыпались, Бьякуя оглянулся, смотря, как тысячи лепестков кружатся, принимая разные облики.

И во что превратились сами лепестки? Экие они мутанты)

Kuchiki Byakuya написал(а):

Мы дадим её тебе, но на тебе лежит большая ответственность.

тебе, да тебе...Делиться надо!) А вообще, опять повторы.

Kuchiki Byakuya написал(а):

Закрепив меч за спиной Бьякуя использовал своё шумпо, которое считал одним из крутейших, ну разве что немного уступающем Йоруичи.

Крутейшее? Вообще из стиля всего поста выбивается.

+1

9

Kuna Mashiro
М, великолепно... Никогда не считал свои познания русского больше зслуженной 3, так что я убеждаюсь в своей бездарности уже в который раз)) Но я учту всё выше сказанное. http://i026.radikal.ru/0806/16/44724f71ac92.gif

0


Вы здесь » [Bleach RPG.] » Пробы пера » Проба пера.