[Bleach RPG.]

Объявление

Ролевая переехала сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Bleach RPG.] » Anime & Manga » Рекомендации: что надо посмотреть-прочитать?


Рекомендации: что надо посмотреть-прочитать?

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Формулировка широкая, но действительно интересно и, главное, всем полезно: что бы вы рекомендовали к обязательному просмотру или прочтению из аниме-манги? Что, по вашему мнению, прям-таки надо видеть?
По понятным причинам просьба упоминать не только самые известные творения японских кудесников =)

0

2

Ну-с...буду первой))

Настоятельно рекомендую Maho Tsukai Tai, Fruits Basket, Kyou Kara Maoh!, Higurashi no Naku Koro ni, xxxHolic, Inu Yasha, Code Geass и Wellber no Monogatari (одна рисовка чего стоит *__*))) Вот...пока больше не буду рекомендовать))

Из манги могу порекомедовать Akuma na Eros и вообще творения художницы Shinjo Mayu))
А также Hino Matsuri, у неё всего 3 работы переведённые на русский, правда только одна до конца...) Весьма юмористинчные у неё творения)
Ну и ещё великую и ужасную Kaori Yuki)) Особенно её работы Angel Sanctuary и Ludwig)))

0

3

Сэкондо.

Ван Пис, Ван Пис, Ван Пис. Ничто ещё не переплюнуло творение Эйтиры Оды в моих глазах. Да и вряд ли переплюнет, дэсу.

А так: 
Nodame Cantabile, BECK, NANA, - три столпа аниме про музыку и о музыкантах, весьма и весьма добротные проэкты.

HunterXHunter. Именно из этой работы растут уши у Наруто, очень много позаимствовано как в плане построения боевой части, так и в некоторых сюжетных концепциях. Интересная и качественная работа даже спустя 10 лет.

Mononoke. Не путать этот сиквел Ayakashi - Japanese Classic Horror с творением Хаяо. Данное произведение рекомендуется всем страждущим эстетам и любителям японской мистерии. И вообще всем тем, кто обожает японский фольклор и фантасмагорию красок.

El Hazard - The Magnificent World. Стебное, а местами крайне серьезное фэнтези середины 90х. В те времена действительно умели делать потрясные вещи.

School Rumble. Одно из лучших аниме на школьную тематику, которому составит конкуренцию только GTO.

Black Lagoon. Самый хардкорный боевичок (за вычетом некоторых полнометражек) в линейке аниме. Выполненный чеканно, драйвово и стильно аки фильмы Джона Ву.

Манга:
Air Gear. Дело рук знаменитого Ох Грейта, знающего толк в настоящих бюстах, бедрах и трикерах X_X Ну, на самом деле увлекательная поделка о роллерах, где есть сененский сюжет, куча модных персонажей и пестрящие брюлики.

Fairy Tail. Повествует о магах, или точнее о гильдии магов. Манга с зачином на протяженность сотен глав.

Berserk. Образчик жанра дарк фэнтези. В этом году ему стукнуло 18 лет, а мангака её всё никак не закончит. Хорошо это или плохо? Неважно, потому как эпос о Гатсе плотно зачесался в мировые шедевры.

Claymore. Ещё один представитель вышеупомянутого жанра. Здесь конечно всё помягче, но марка держится. К тому же, где вы ещё найдете столько блондинок с большими мечами наперевес?

Mugen no Junin. Очень, оче-е-е-нь качественная работа. И всё благодаря талантливым рукам мангаки по множенным на адекватное мышление. История о самураях и ниндзя, коих пруд пруди ныне. Однако манера исполнения и невероятная (+ оригинальная) рисовка возвышает её над сонмом собратьев по жанру.

Leviathan. Интересно, страшно и отвратно одновременно. Автор манги падок на анатомические подробности ещё со времен MPD: Psycho. Любителям треш-хоррора, мистик-триллера, будущим патологоанатом, - рекомендуется.

Tsubasa RESERVoir CHRoNiCLE. Манга, соединившая почти все миры предыдущих работа клампочек, от RG: Veda до xxxHolic. Куча знакомых персонажей в обвертке новых эпик-событий.

Ну-с, на первое время хватит данной порции.

Отредактировано Shinji (2008-08-04 01:31:57)

0

4

Так, я все более по манге.
Соглашусь с Shinji на тему Левиафана, это шедевр, шедевр, шедевр и ничего больше.
От себя добавлю:
Freesia Джиро Мацумото. Довольно жесткая манга с запутанным сюжетом и весьма неплохим фильмом по ней.
Все творения Минекуры Кадузи-звер-сама, в особенности Wild Adapter, Saiyuuki и BUS GAMER. Очень стильно, очень интересно, очень цепляет. Я не говорю про ее таланты оформлять окурки, напряженные взгляды и кошачьи тайны.
Dead Flowers Некоды Ичиго, Граф Каин Каори Юки, Koori no Mamono no Monogatari Шихо Сугиуры.

Так, а если про аниме.
Gankutsuou - Le Comte De Monte-Cristo - фантасмагория красок, цвета и безысходной истории о мести - с истинно японским концом.
Darkside Blues - одна из лучших старый полнометражек про "всякую нечисть".
Ghost in the Shell - в принципе, всю серию. И не буду ничего говорить, потому что откомментировать это невозможно.
И еще несколько без особых комментариев: Le Portrait de Petit Cossette, Paradise Kiss, Shojo Kakumei Utena, Baccano!, Ayakashi, Glass no Kantai, Bokurano.

0


Вы здесь » [Bleach RPG.] » Anime & Manga » Рекомендации: что надо посмотреть-прочитать?