[Bleach RPG.]

Объявление

Ролевая переехала сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Bleach RPG.] » Пробы пера » "Отражение луны на воде", или "Владыки тоже люди"


"Отражение луны на воде", или "Владыки тоже люди"

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Поскольку Гин пропал на неопределенный срок, а я возвращаюсь довольно скоро, то нижайше прошу накидать мне ситуаций для отыгрыша. Надеюсь, за полторы недели до моего возвращения дорогие шинигами\арранкары\еще не обделят вниманием мою скромную персону и что-нибудь предложат. Интересуют именно отыгрыши для Айзена.

0

2

Aizen Souske
на выбор:

1 Айзен выбирает себе фрассьона. Вот предположим, что такое было.
2 Айзен проводит собрание Эспады.
3 момент прощания - уход из Сейретея в лучах славы и негасьон.
4 Айзен встречает Синдзи.
5 Айзен и его зампакто.

0

3

Rangiku

Премного благодарен. По приезду сразу же отвечу, благо идеи уже сформированы.

Если кто-то подумал, что Владыке больше не надо - он жестоко ошибся )

Отредактировано Aizen Souske (2008-07-22 16:47:10)

0

4

Rangiku написал(а):

5 Айзен и его зампакто.

Aizen Souske
не против, если я присоединюсь вот к этой позиции Рангику-сан?
А если не против еще нескольких вариаций, то:
1 Айзен и Ичимару - до капитанства Ичимару
2 Айзен и арранкары (арранкар(ы) - на выбор)
3 Айзен и другие капитаны (капитан(ы) - на выбор)

0

5

Ishida Ryuuken

Это значит, что вы хотите увидеть диалог с занпакто в первую очередь, Рюукен-сан? ) Будет вам Кекка, во всей своей зеркальной красе, обязательно. По приезжу распишу сразу же.

И опять-таки - Владыка требует еще ) И да, кстати:

Rangiku написал(а):

2 Айзен проводит собрание Эспады.

Ishida Ryuuken написал(а):

2 Айзен и арранкары (арранкар(ы) - на выбор)

Одно и то же, или во втором случае обстановка более фривольная ?

0

6

Aizen Souske написал(а):

Одно и то же, или во втором случае обстановка более фривольная ?

Именно что фривольный. Отношение Айзена к арранкарам/конкретному арранкару, размышления, Хо Гиоку и все прочие радости.

0

7

Aizen Souske написал(а):

И опять-таки - Владыка требует еще )

На вас не напасешься :)

1 Айзен и Урахара времен создания Хо Гиоку
2 Айзен и его юность в Сейретее
3 Айзен и меносы (как началось восхождение Айзена по лестнице зла ХД)

0

8

Наконец я добрался досюда. Что ж, я заставил ждать Рюукена-сан и Рангику-сан, а поэтому нет мне прощения. Но все же:

Rangiku написал(а):

5 Айзен и его зампакто.

- Здравствуй, я.
Странная, на первый взгляд ломаная фраза, ставшая привычкой, доставляющей удовольствие. Полезное это искусство – наслаждаться привычками, что и говорить. Особенно если все твое существование подчинено системе. Привычка дышать, привычка принимать пищу, привычка каждый день открывать глаза ровно в 6.06, аккуратно сворачивать простенький футон в рулон и класть в шкаф, и еще дюжина разнообразных и в то же время схожих своей монотонностью ежедневных ритуалов. Размеренная жизнь без происшествий – насколько жизнь вообще может быть без происшествий. И безобидная, несколько трогательная манера говорить с собой – очень редко, иначе такие разговоры могут вызвать лишнее беспокойство у окружающих – вполне простительная хорошему человеку, лаконично вписывается в привычную картину мира. Маленькая слабость, выгодно оттеняющая сильные стороны, коих неисчислимо больше.
Но все это внешняя сторона. Об истинной подоплеке неизвестно никому, в том числе и самому говорящему и слушателю в одном лице. К чему разговаривать с самим собой ?
- Здравствуй, я. Как спалось ?
Зеркало на стене. Спокойная гладь пруда - того, что расположен на территории тринадцатых. Лезвие меча. И еще много различных вариантов, суть которых одна – отражение.
- Спалось превосходно, спасибо. А ты как, я ?
- Тоже неплохо. Хорошо, что удалось выспаться – сегодня предстоит много рутины. Хинамори-кун пока еще не совсем освоилась, поэтому ей точно потребуется моя помощь.
- Ууу. Сочувствую. Я бы, наверное, не сумел так долго быть к ней снисходительным. Твоей выдержке можно только позавидовать.
- Ну, ну, все не так плохо. Она станет отличным лейтенантом, со временем. Жаль, что капитаном – врядли. Как считаешь, она сможет когда-нибудь простить мне то, что я намерен с ней сделать ?
- Понятия не имею. Но разве тебя это заботит ? У тебя есть цель, которой нужно достигнуть, а все остальное – не имеет значения.
- Да… Конечно, ты прав…
- Знаю. Я всегда прав. Весь секрет в том, чтобы преображать реальность в нужную тебе сторону – это совсем не сложно. Я имею ввиду – нам с тобой.
- И снова не могу ничего возразить… Ладно, что-то я совсем не слежу за временем. Умываться – и в отряд !
Соуске решительно плеснул водой в лицо, пока его двойник заливался смехом по ту сторону зеркала.
- Ты… Ты сейчас такое серьезное лицо сделал – ну точь-в-точь Канаме, - со смехом выдавила Кёкка, утирая выступившие слезы.
- В отличие от Канаме, я не скрываю свои глаза от мира, - с улыбкой заметил Айзен, с опущенными веками шаря вокруг в поисках полотенца. Искомое обнаружилось висящим на плече. Со стороны зеркала послышались сдавленные всхлипы – меч снова веселился.
- Прости, прости, я не хочу тебя обидеть. Но ты, конечно, поторопился с выводами, когда говорил, что выспался.
- Не более твоего, я. Ты сам клюешь носом, - беззлобно огрызнулся Соуске. Отражение тем временем протяжно зевнуло, деликатно прикрыв рот ладонью, и рассеяно моргнуло.
- Почему ты – это я ? – Кёкка вдруг собралась и бросила пронзительный, совсем не присущий Айзену, взгляд в карие глаза собеседника. Шинигами безмятежно выдохнул и спокойно ответил:
- Потому что ты – это я. Потому что я – твое отражение, а ты – мое. Сколько можно спрашивать одно и то же изо дня в день ?
- Все равно мне кажется, что ты что-то недоговариваешь. Помоему, скрывать что-то от самого себя – есть глупость.
- Не глупость, а предосторожность. Рассказав тебе все, я потеряю твой интерес ко мне. Ты ведь понимаешь, я ?
- Да… Разумеется. Прости, я. Напоминай мне об этом почаще.
- О чем именно ? – рассеянно переспросил Айзен, второпях набрасывая на плечи белое хаори с цифрой «пять».
- О том, что неослабевающий интерес к себе – это очень важно.
- Договорились, - мягко улыбнулся капитан, - ну а теперь нам пора поспешить – и так задержались очень, Хинамори-кун, наверное, опять паникует.
Отражение ничего не ответило. На месте двойника цвела изящная зеркальная хризантема. Ее лепестки и стебель причудливо преломляли свет, то появляясь, то пропадая из виду. Спустя вечность – а может, это просто-напросто время остановилось полюбоваться прекрасным цветком ? – хризантема бесследно исчезла из зеркала. Как и капитан – из комнаты.

Отредактировано Aizen Souske (2008-09-11 13:36:36)

+3

9

Яре-яре... как трогательно.  Нет ну в самом деле. Оказывается та-айчо загадка даже для самого себя.
единственное резануло глаз:
" У тебя есть цель, которой нужно достигнуть, а все остальное – не имеет значения." - эт конечно правда, но слишком резко и прямо... выбивается немного из плавного, можно сказать лиричного, повествования на мой вкус. Отражения порождают отражения, тени полутени и блики полунамеков.

0

10

Ichimaru

Этот элемент я добавил для того, чтобы суть персонажа. Айзен - вот он, добрый и заботливый, весь в хлопотах, чуть рассеян. И вдруг - зеркало чуть изменило наклон, или же луч света упал под другим углом - и Соуске уже циничный интриган. И снова - падение света или поворот зеркальной рамы - самый луччший в мире капитан. Я хочу сказать, что Айзен не фальшивит. Просто у него много "я", и они меняются местами в зависимости от желаний Соуске. "У каждого своя правда" (с). У Айзена же правд - много, что, впрочем, ничуть не умаляет их правдивости.

А вообще спасибо за критику. Жду еще отзывов ) И пока думаю, какую тему взять следующей... Гин, есть пожелания ?

0

11

Нэ... не спорю элемент этот нужен и важен в вашем образе, тайчо, другое дело что не смыслом, а исполнением глаз кольнуло, как неудачный, пускай и верный, штрих. Но это таки опять мое виденье текста.

Пожелания... вот задачка... но их есть у меня. ^__^ *в сторону тихо так: "главное что бы как с Кераку не получилось"*

Помните ночь перед вашей смертью? Теплый свет лампы, за спиной Хинамори посапывает, вы пишете ей свое прощальное письмо. Очень тонкий и интересный момент на мой вкус момент.

Или

Всегда было интересно каким образом вам удалось Канаме поставить под свои знамена, да так что наш рыцарь веры настолько слепо предан вам.

Или

Последние минуты совета 46, с вашей легкой руки. Тоже очень забавный может быть вариант.

Отредактировано Ichimaru (2008-09-11 14:51:50)

0

12

единственное, что

Aizen Souske написал(а):

Как и капитан – из комнаты.

мне режет ухо "бесследно исчезнуть из комнаты". Хотя бы потому, чтос леды его жизни там 100% есть)) да и как-то сбилось с тона последних фраз, имхо.

а в остальном - ноу комментс, 11 баллов из десяти и реверанс в знак признательности: редко нас балуют столь искусно рисующими образы фразами.

0


Вы здесь » [Bleach RPG.] » Пробы пера » "Отражение луны на воде", или "Владыки тоже люди"