[Bleach RPG.]

Объявление

Ролевая переехала сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Bleach RPG.] » Anime & Manga » Hellsing


Hellsing

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Странно, я не нашел тут подобной темки)) В общем, мне интересно, кто, что, думает про это аниме..))

Вот вся информация. Если кому-то интересно.

По мне так аниме высший класс.. Посмотрел, конечно, только 4 серии, но очень понравилось. Всего эпизодов, если не ошибаюсь, 13. А томов манги 10, и 11 пока что в процессе..)) Что могу сказать. Довольно интересная сюжетная линия, порой захватывает так, что даже отрываться не хочется. Опенинг очень привлек..))) так же улыбнуло то, что получится если прочитать Алукард наоборот..))) ну и всё такое. В общем, аниме тянет на твёрдую 5 из 5. (имхо)

0

2

Hisagi Shuuhei
Здесь будет много интересующихся. Я на этом форуме как минимум троих любителей знаю :)

0

3

Ishida Ryuuken
Интересно послушать отзывы..)) Ах.. Да.. еще..

Говорят манга лучше чем онеме.. Правда ли это?

0

4

Hisagi Shuuhei написал(а):

Говорят манга лучше чем онеме.. Правда ли это?

Дело вкуса. Но да. Многие Хеллфаны говорят именно так. Работа Коты Хирано - трэш, а для реализации трэша надо обладать свободными рукавами, чем Гонзо никогда не могла похвастаться. Цензура - проблема многих экранизаций.

ТВ-сериал как экранизация манги неудачная работа, ибо нету запала хардкорности, что наличествует в оригинале. Зато есть: минимум мяса и крови, деградация характеров (почти все персонажи аниме "ослащавены", даже Алу не хватает врожденной брутальности), отсебятина в лице Инкогнито-инвалидо (ужас-ужас, ребята явно плохо знакомы со стилистикой оригинала, раз позволили вливанию такой неорганичной посредственности). Единственный плюс - это музыка, она весьма и весьма ценная вещь. 6 из 10.

Но не все так плохо, в 2004 году Гонзы взялись за ре-экранизацию - Ultimate. Вот тут да, видно интимную связь с первоисточником. Галлоны крови, дерзкий стиль, драйв. Нет никаких отступлений от оригинальной стори. Ах, прекрасная Рип-Ван Винкль, прожженный Пип Бернадотте, сумасбродный Прапорщик Шрёдингер, грозный Ганс Гюнше, циничная Интегра, деликатный Уолтер Кум Долнез, великий Папа Саня, отмороженный Ян Валентайн, безукоризненный Алукард, - всё встало на свои места. Браво. 9 из 10.

0

5

Shinji
Пожалуй надо быстрее досматривать этот бред и переходить на Ultimate..)))

0

6

Hisagi Shuuhei
Советую ) качество исполнения действительно высоко. Всё-таки формат OVA дает свои привилегии.

0

7

Shinji
Раз советуют, грех не попробовать..))

0

8

Ммм, хеллсинг-хеллсинг...
Одно из двух аниме, благодаря которым я начал интересоваться данной тематикой и вообще сейчас здесь нахожусь. Даже страшно подумать что было бы, если б однажды случайно не наткнулся на его третью серию, крутящуюся по МТВ.
Изначально сериал мне весьма понравился, не смотря на имеющиеся белые пятна, откровенную жуть по имени Инкогнито, нудность Виктории и скучноватого мужика, по какой-то ошибке носящего женское имя Интегра.
Числился среди любимых он довольно долго, пока один добрый человек не соблазнил на прочтение манги, показав пару каких-то особо любопытных страниц... Ах, вот тут-то и свершилось крушенье идеалов. Можно даже сказать, что я был поставлен в тупик. Ни когда не понимал, зачем браться экранизировать какую-то вещь, при этом полностью ее перепахивая не в лучшую сторону.
А сейчас смотрю выходящие овашки и тихо млею. Как же они все-таки радуют. Особенно последняя. Присутствием Рип Ван и потрясающей музыкой.

0

9

Shinji написал(а):

Работа Коты Хирано - трэш

Сам Хирано трэш...Однако он создал шедевр, который, к сожалению, не пропитан качественной рисовкой.

Shinji написал(а):

Но не все так плохо, в 2004 году Гонзы взялись за ре-экранизацию - Ultimate. Вот тут да, видно интимную связь с первоисточником. Галлоны крови, дерзкий стиль, драйв. Нет никаких отступлений от оригинальной стори. Ах, прекрасная Рип-Ван Винкль, прожженный Пип Бернадотте, сумасбродный Прапорщик Шрёдингер, грозный Ганс Гюнше, циничная Интегра, деликатный Уолтер Кум Долнез, великий Папа Саня, отмороженный Ян Валентайн, безукоризненный Алукард, - всё встало на свои места. Браво. 9 из 10.

И все сопровождено отвратительной рисовкой...О Боже, это смотреть нельзя. Разме что ОВА4 еще ничего...

Хеллсинг посмотрел впервые в 13 лет. С тех пор мой мозг улетел в неизвестном направлении и я, как говорится, стал анимешником. Лорд Алукард засел где-то в глубине души и получил свою порцию нежной любви к его характеру, манерам и просто обаятельной улыбке. А потом была манга...Я до сих пор считаю, что пересечение Хеллсинга с Миллениумом было удачным решением. Что может быть лучше, чем враг-нацист? Да и еще рейх, который занимался всем аномальным и потусторонним? Жаль, что манга уже подходит к своему концу. (Ахтунг! Спойлер для тех, кто не читал мангу) И безумно обидно, что в мир иной отправились такие товарищи, как Ганс Гюнше, Бернадотте, Шредингер и Андерсон Т_т Слезы Алукарда того стоили...

0

10

Зачем же Вы про смерти-то спойлерите?..

Следует сказать, что трэшем в классическом понимании этого слова Хеллсинг не является. Он не наигран. Он качественен. Он проработан.
Действительно, за сюжет, за исполнение, за великолепно прописанных персонажей (даже эпизодических) - пятёрочка. За неподражаемый стиль - все шесть из пяти.
Аниме-сериал от канона отходит прилично, но рисовка в нём привычнее для обычного зрителя, поэтому начинать лучше всё-таки с сериала, потом перейти на мангу и заполировать ОВАшками. Минус ОВА - нет непревзойдённого саундтрека, что был в сериале. Его там действительно не хватает.
А считать непонравившихся персонажей недостатком сериала - несправедливо. Если кто-то кому-то пришёлся не по душе, это только даёт плюс произведению. За "живость", за эмоции, которые смог вызвать.

0

11

Если кто-то кому-то пришёлся не по душе, это только даёт плюс произведению. За "живость", за эмоции, которые смог вызвать.

Мда? В первый раз вижу, что б плохо проработанных героев, вызвавших собой отрицательные эмоции, причисляли к плюсам)

0

12

Szayel Aporro Grantz Я собственно это сказал к тому, что не люблю отзывов в стиле: "тут есть Уолтер, поэтому люблю" или "тут есть Уолтер, поэтому фуфло". Оригинальных персонажей считаю проработанными достаточно.
Я ведь про Инкогнито не говорю. Инкогнито - это убожество. Зачем его было пихать в сериал я не понимаю. =)

0


Вы здесь » [Bleach RPG.] » Anime & Manga » Hellsing