Ну собсна, раз не запрещается правилами, то выложу свое мракобесие, да X_X

Название: Просто напарник (увы, никого с именем Марии тут нету, хотя...)
Автор: Lucci Vincenzo
Рейтинг: PG -15 (в самый последний момент автор изменил задуманный NC-17)
Фэндом: Наруто
Персонажи: Сасори и Дейдара, а также впервые на экране девушка-служанка (Мария?), в эпизодах: шкаф, стулья-близнецы, постель, etc...
Жанр: Lucci (будет юмор, очень специфический, да. Если вы его не поняли, значит вы недостаточно гениальны. А вообще автор хотел дать фанфику жанр - Сёнэн-Ай, он там, конечно же, будет, но в конце. "Ниндзя схитрил!" © Пьяный Рок Ли).
Бета: А нет её! Читаем на свой страх и риск, May The орфография и пунктуация Be With You.
Дисклеймер: Masashi Kishimoto. Okayama Prefecture, Japan.
Посвящается: Nikaris
ЧАВО: Один день, или точнее одни сутки из жизни Акацуки, которые по воле настырного автора попали в захудалую гостиницу.
Варнинг: Нежной мужской психике не рекомендуется читать последнюю часть фанфика.

Щелчок. Откуда-то снизу донеслось шарканье, затем шуршание. Дверь (а это была именно она) открылась вполне традиционным, несколько старомодным способом - руками. На пороге стояло двое. Первый совсем юный, неброско красивый, со спокойным, задумчивым выражением лица; прошедшие годы, казалось, мало его изменили. Акасуна но Сасори остался с таким же необычным, таким же меланхоличный взглядом, рельефными контурами волевых бровей, застывшими неулыбчивыми губами. И в неподвижности этой - несуетная созерцательность, отрешенность от времени. Зато парень рядом совсем другой. Непринужденная улыбка, веселые искорки в глазах. Он выглядит совершенно счастливым. Среднего роста, немного суховат, Дейдара буквально излучал мальчишескую жизнерадостность и энергию. Под стать его физической энергии была и живость интеллекта, проявлявшаяся в самих звуках его речи, негромкой, но быстрой и четкой, а также в умении моментально находить нужные слова применительно к данному человеку в данной обстановке. Живая игра ума чувствовалась и в голубых, блестящих по-птичьи глазах, когда они пытливо глядели на собеседника из-под длинной челки.
- Не люблю кому-то что-то повторять по два раза, - задумчиво изучая обитый пыльным слоем косяк, ответил красноволосый творец. - А тебе это приходится делать уже второй раз за день. Угадай, что я делаю на третий?
- Но Данна, хм-м! Очень трудно донести до вас мысль, с учетом того, что вы начинаете грубить в самом начале моего повествования, да. - блондин категорически не приветствовал прямых притязаний со стороны.  Он хоть и не говорил этого вслух, не без оснований боясь быть совершенно неправильно понятым, но старался хотя бы многозначительно показать всем своим видом неправильность слов кукловода.
- Чего стоим, кого ждем? Проходи - напутствовал Скорпион незадачливого напарника. Напутствие, впрочем, было явно лишним - и закончилось еще до того, как блондин вставил ответную фразу. Акасуна зашел в помещение, легким толчком подтолкнул вперед Дейдару и захлопнул дверь. - Весьма неплохо для заведеньица средней паршивости, я ожидал худшего.
Акацки огляделись. Типичный гостиничный номер достался  им за символическую плату в размере пары сотен Рё. Дешево и сердито. Четыре стены, один настил и потолок. Строгий деревянный шкаф и гладкая тумба лицемерно намекали на возможность найти здесь одежду и привести в порядок свою внешность, но, даже не зная заранее, можно догадаться, что за этими дверцами и внутри этих выдвижных ящиков находится только пустота. Два стула и обеденный стол с некоторыми предметами, отдаленно напоминающими посуду. Аккуратно заправленная постель с разглаженными складками и безжизненно тощими подушками не вызывала желания на ней поваляться. Эта комната именовалась гостиничным номером.
- Живописно, очень, да. А разве у нас недостаточно было денег на что-нибудь поприличнее, ммм?
- Нет.
- Жаль!
- Не понимаю твоего недовольства, Дей-кун. Посидеть до рассвета в маленькой комнатушке для тебя уже проблема? А кто-то мне рассказывал о гениальных тренировках, великолепной выдержки сидеть часами и днями тупо пялясь в одну точку: неважно где, неважно куда, просто тренировал свое выразительное  левое око. Может в таком случае стоит провести всю ночь на природе?
- Нет!
- Жаль.
- При всем моем уважение - у вас сегодня вкус барахлит Данна, ммм. Наверное, это всё последствия нашей "не совсем выполненной миссии". Впрочем, и такой номер на одну ночь пригоден, да...- подрывник беспрепятственно прошествовал вглубь номера, и радостно обнаружил наличие вазы, более того на вазе было 2 зеленых яблока. Он откусил здоровенный кусок фрукта, медленно прожевал и проглотил.
- Вкусно? - нотки вялого интереса просочились через физиономии пустынника, который уже успел вальяжно откинуться на спинку стула.
- Более чем. И не стоит на меня так смотреть, хм. Вряд ли, откушав запретного плода, я повалюсь навзничь как героиня одной из ваших любимых театральных постановок. Вдобавок именно вам придется меня будить в таком случае, чего я бы не хотел ни при каких обстоятельств, да.
В ответ Сасори лишь побарабанил пальцам по столу, пожал плечами - что было немалым подвигом, учитывая, что со стороны марионеточник выглядел вполне физически нормальный человеком неспособным на подобные трюки, будь он трижды гимнастом, - и непринужденно пододвинул себе вазочку с оставшимся яблоком. На ближайшие минуты две-три в комнате воцарилось настоящая какофония звуков, преимущество: синхронного хрумканья. Будто кто-то отчеканивал парадный марш по мягкому снегу: левой-правой, левой-правой, хрум-хрум-хрум.
- Так о чем бишь мы? - Данна по-прежнему царски восседал на стуле, изящном резном стуле, если вдаваться в подробности родословной стула. Единственный недостаток сего предмета мебели была излишняя жесткость для обычной попы, но никак не для кукловода, его филейная часть и стул быстро нашли взаимопонимание, наверное, здесь свою роль сыграли общие корни. Дейдаре повезло куда меньше, о чем свидетельствовала поминутная смена положения, ёрзанья и тихие проклятья в адрес мебели, плотника и деревянных изделий в целом, очень тихие проклятья.
- Всё о том же, хм. О миссии то есть, да. Хотя честно не понимаю в чем моя вина. С точки зрения условий задания и "распределения должностных обязанностей по интеллектуальному превосходству" - как вы изъяснились, я исполнил всё чётко, быстро, а главное эффектно, да.
- Ключевое слово: эфФЕктно. Сечешь подтекст? Азарт, гнев, ненависть и прочие эмоции - это удел низших, жалких существ. Истинный разум холоден и постоянен, и он должен быть выше, выше...всяких взрывов. Если сказали сделать всё тихо. Значит и надо всё делать тихо. Вмешиваться в ход естественных указаний с невменяемой корректировкой желаемого места проистечения событий - бестактно, а главное, бессмысленно. Ибо теряется сама концептуальность деяния.
- Ну, знаете, хм! - возмущение блондина насквозь перекрыло испытываемое им перед напарником почтительное самообладание. - Мне платят не за скромность, а вовсе даже наоборот, да.
Акасуна качнулся на стуле. Внезапно его лицо приняло печальное и холодное выражение, в голосе прозвучала невозмутимость и практичность: Я могу надеяться, что у тебя есть какой-то вразумительно-действенный план, способный повергнуть в понимание наше начальство, которое явно намерено воплотить в отношении нас свои самые грязные помыслы? А у него богатая фантазия...
- Во-первых, знакомство с моим шедевром, как считаю я, чрезвычайно ценно для возложенной на нас миссии. Ведь армия противника была не просто частью задания - скорее можно счесть ее моделью...упрощенной для испытания. Правда, пока еще не решил, как именно представить организации свои впечатления, хм-м. Формулировка: взял  заложенные в основу людского общества идеи и довел их до логического конца, не совсем точно передаст истинное положение дел. Объяснение же: взял заложенные в основу людского общества идеи и довел их до эталона… да, эту мысль будет очень трудно правильно донести. Во-вторых, я ничуть не хуже своих коллег, но куда лучше понимаю: хорошо работающий акацки - это прежде всего хорошо накормленный акацки! И вдобавок мне нужно помыться, этот номер оборудован санузлом, ммм?
- Если соизволишь повернуть голову на 45 градусов, то обязательно наткнешься на серенькую дверь в левом углу. Это и есть ванная комната, но, увы, - без уборной. Можешь терпеть, можешь спуститься на 1й этаж и за дополнительную плату воспользоваться услугами служебного туалета. Гениально, не правда ли? Какузу бы оценил. А ты?
Подрывник ответил недоуменным мычанием, но всё-таки желанием сполоснуться не пренебрег. Ванная не отличалась ничем особенным. На полочках разноцветные шампуни - 2шт, огрызок душистого мыла - 1шт, прозрачные баночки с ароматическими солями - 1,5шт, на крючках 2 сравнительно свежих полотенца, чистота вокруг терпимая, вся сантехника на месте. Светловолосый попробовал теплую воду и влез под душ.
Марионеточник тем временем, преисполненный экспедиционным рвением, изучал убранство помещения критическим взглядом, отмечая про себя всюду вопиющий беспорядок, грязь и мерзость запустения. При этом Сасори вовсе не был плохой личностью. Разум, как всегда, подсказывал уверенность в собственном призвании, - корчевание ростков гордыни, порождаемой ощущением собственной праведности. Он являлся благодетелем по призванию, а это значило, что все сотворенное им зло творилось неосознанно и только с наилучшими намерениями. Хотя это, наверное, не самый удачный пример. Во всяком случае, не относимый  к разряду приятных.
Но вернем к Дейдаре. Из напряженного тела постепенно выходила усталость, успокаивались нервы, гасло раздражение. Все становилось на свои места. Творец просто млел от тихого человеческого счастья. Протянув руку, взял ближайшую бутылочку и от души намылился. Шампунь оказался очень пенистым, пах ромашками и невероятно бодрил. Именно бодрил: по всему телу разлилась упоительно-здоровая легкость, словно кровь в жилах заменили на игривое шампанское. Наконец, распаренный и отдохнувший, завернувшись по пояс полотенцем, вышел из кабинки, но впоследствии, увидев себя в зеркале - чистенького, свежего, с мокрыми волосами, – он впал в состояние восторженного транса. Ему понравилось быть чистюлей.
-...Мр...- пробормотал блондин, добравшись до края постели. - Чувствую себя на 90%, хм! Вот ещё бы покушать плотненько, да.
- Найди отговорку получше. Сам же видишь, какой запущенный случай. Болезни неистовствуют среди умирающих от голода, в то время как Дайме тратят целые состояния на косметические операции и надежду на вечную жизнь, заключенную в пищевые пилюли и флаконы. А я тебе столько раз предлагаю интереснейшую операцию на мозге, -  и все твои проблемы отпадут мгновенно. Впрочем, как твой напарник я предварительно позаботился о столь малосущественных деталях. Номер нам обошелся по тарифу "всё включено". Т.е. исходя из предположений, минут через 30-40 нам принесут ужин. Вот. Жди. А я пойду принимать душ.
-  Ы? Извините, что? - не веря своим ушам, уточнил светловолосый. - Помыться, хм-м?
- Естественно. - пухлая круглощекая физиономия не допускавшая наличия морщин, искренне не понимала ступор товарища по службе. - Шарниры тоже нуждаются в омовение.
- Не заржавеете?
- Дейдара...
- Сасори но Данна?
- Я ничего не слышал.
- Разумеется, да.
И красноволосый нукэнин поспешно удалился. Его ноги безупречно протанцевали между многочисленными препятствиями в виде мебели, тогда как его торс спокойно плыл над ними, словно не имея никакого отношения к череде стремительных движений, совершаемых нижней частью тела. Искусный пиротехник глубоко вздохнул и стал ждать. Спустя 10 минут он лег на койку, на всякий случай, и возвел глаза к потолку. Ответа не было. Почти всю его жизнь не было ответа, и это не было очень плохо, ибо он его и не ожидал. И прежде всегда было приятное ощущение, что, возможно, потолок слушает, но просто не утруждается что-нибудь сказать.
Тук-тук-тук. Кто-то стучится в дверь. Тук-тук-тук. Настырно стучится. Дейдара встал, чувствуя себя дураком. Недавняя мысль не уходила. Тук-тук-тук.
- Иду-иду, хм!
Появившаяся в дверном проеме девушка одарила постояльца профессионально вежливой улыбкой и извинилась за задержку. На первый взгляд в ней не было совершенно ничего примечательного. Длинные, тщательно расчесанные волосы имели тот же тусклый оттенок, что и кожа, а цвет глаз не поддавался четкому определению: что то среднее между зеленым и карим. Отсутствие ярких красок идеально гармонировало с бесстрастным выражением молоденького лица. Таких, Сасори называл пустышками, а подрывник - милыми.
Взяв пластмассовый поднос, блондин отблагодарил спасибилкой и никак иначе, ибо сейчас он мог предложить лишь одну плату за девичье бесстрашие - возможность спастись от рук голодного миссинг-нина. Между тем, поставив ужин на стол, акацучий скульптор убедился в его демократизме, самом либеральном демократизме, если бы таковой был. 2 бутерброда с ветчиной и 2 стакана сока, - апельсиновый и томатный. Каков привет, таков и ответ. Ждать от гостиничного сервиса чего-то больше оказалось наивным чаянием.
Пока Дейдара осознавал непостижимость сложившегося поворота событий, звук льющейся воды прекратился. Зависший у зеркала марионеточник хотел удостовериться в том, что выглядит как вполне взрослый и самостоятельный мальчик. Склоняя голову то к левому, то к правому плечу, пустынник изучал отражение под разными углами, надеясь увидеть что то новое. Но в зеркале был всего лишь он, глядевший оттуда на самого себя.
- О...Какой ты обходительный. Аж к еде не притронулся. Ждал меня к ужину?
- Вообще-то и не притронусь, да - презрительно скривился нукэнин. - Я не люблю апельсиновый сок.
- Можешь взять томатный, я же их не по цветовой гамме волос подбирал. - Данна подсел к столу, присваивая один из бутербродов.
- Томатный тоже не люблю, хм-м.
-Тогда просто ешь.
- В сухомятку?! Да ни в жись!
-Ну - кукловод сделал пару маленьких глотков апельсинового сока. - Могу всё съесть в одиночку, хотя и не нуждаюсь в этом как таковом. Однако несложно догадаться, что вкуса я не утратил.
Несколько секунд светловолосый прибывал в тревожном бездействии, разрываясь между желанием прервать контакт с неугодной трапезой и врожденной привычкой ненасытности. В конечном счете, брезгливо содрогнувшись, отставил утварь и с облегчением переместился в район кровати, примкнув спиной на холодную простыню, широко раскидывая руки и ноги.
- Будь я твоей мамой, непременно бы возмутился преждевременному бегству от сыновьях обязанностей. Но я не она, а у таких как ты - родителей не бывает. - лицо Скорпиона: лишенное мимики, с затемненными бликами от тусклого света за окном, - нависло над напарником перекрывая весь доступный  обзор. - Давай помогу.
- С чем? - поднимать уставшую поясницу 3й раз за час категорически не прельщало, а наоборот заставило негодующе пробуравить Акасуну. - Можно хоть сейчас отдохнуть, ммм? Я понимаю, что вы забываете о моем бренном и смертном теле. Но я-то ощущаю всеми фибрами, да.
- Успокойся. Чисто из товарищеских побуждений окажу услугу. Твой правый бок, чуть ниже, где-то в области бедра, если быть точным. Прекрасно помню, как тебе туда засадили сенбон.
Так оно и бывает, на мгновение поддашься эйфории искусства, и забудешь вовремя применить каварими, благодаря чему получаешь ранение, немного-немало, почти рядом с интимной точкой.
- Снимай полотенце.
- Нании?!
- Полотенце снимай, надо осмотреть рану.
- Данна! Мне не впервой получать боевое ранение, и если бы мне оторвало руку или ногу я бы потерпел до убежища, да.
- Допустим. Тебе не приходило в голову что помимо меня и другие шиноби используют яды? Пускай и не такие высококачественные, но однозначно вредоносные, особенно для подобных чувствительных мест. Невзначай и того, - может отвалиться.
-Что?
-То самое.
Подрывник с побледневшим лицом, прижав колени к подбородку и уцепившись руками за края простыни, медленно поднял глаза на Сасори. Напарник вдруг представился ему очень неестественным, безмерно неестественным; в нем будто запечатлелись пласты разных эпох и поколений, пласты разочарования. И в то же время он походил на обездоленного ребенка с маленьким лицом развращенной куклы.
- Могут быть осложнения, честно-честно. Пойми меня правильно, не то чтобы тебя совсем уж жалко, но позднее тратить время на поиск нового напарника откровенно лень.
- Спасибо за прямоту. В общем, я понял хм-м, - лучше уж вы, чем потом алчный Какузу.
- Что ж, я медицинским наукам обученный, и по моему скромному разумению, процедура займет пару минут  - произнес пустынник, сопроводив эти слова очень многозначительным тоном и, дабы придать сказанному дополнительную выразительность, достал из походной сумки стеклянный пузырек с ватой.
Холодная жидкость пощипывала кожу, и блондин вдруг усмехнулся, словно превратившись на миг в себя прежнего - наивного и счастливого.
- А я тут вспомнил мои исследованиями в недавней области C3. В теории Кибаку Нендо нет принципиальных препятствий, это лишь логическое расширение операций, которые успешно осуществляют концентрация чакры и артистичная модель, хм-м. Проблема в энергии, ее требуется слишком много, да. Безумное количество по сравнению с полученным результатом. А самый лучший результат, который когда-либо удалось получить, это миллисекундное коллапс, который затем сжи...
Очередную высокопарную речь перебил поцелуй Сасори, от которого по телу Дейдары пробежала слабая дрожь, а прикосновение ярко-красный волос начисто привело в замешательство. Его смутил и аромат, исходящий от нечеловечески гладкого тела, безупречно юного, с единственной живой мышцей в левой груди - слабый, напоминающий благоухание ладана. Он не знал, чем это объяснить, но в иных ситуациях был способен мгновенно распознавать притворство, даже самое изощренное. Быть может, эмоции имеют свой запах или отпечаток; возможно, они передаются посредством каких то особых волн. И в данный момент глаза сидевшего напротив смотрели глубоко, бархатисто, с прямым откровением. В свою очередь светловолосый ответил зачарованным, неотрывным взглядом. Дей облизнул губы. Язык ощутил сладкий привкус апельсина.
- Вавка не болит? - Скорпион опустил голову на колени незадачливого блондина.
Потрясенный творец как в тумане видел мальчишески трогательный макушку, чувствовал, как приник он лицом к его чашечкам. Смятение огнем полыхало в душе, но почти помимо своей воли подрывник вдруг бережно и жалостливо погладил такой беззащитный затылок.
- Уже нет, хм. - эти ласки вызывали краску стыда, сложное чувство, любовь ненависть. Так или иначе, он ни разу не остановился, ни разу не возмутился. В душе не было и тени сомнений. Как, впрочем, и любых иных чувств, вроде ненависти, ярости, презрения или гнева. Нет, совсем не холодное равнодушие, а какая то удивительная умиротворённость, схожая с недвижимой гладью горного озера в безветренную погоду. - Не думаю что это правильно? Т.е конечно же неправильно, но...
- Мы словно бабочка на булавке - среди пришпиленных догм и правил закономерной жизни. Стоит выдернуть булавку, и пустить на самотек все.- Мало-помалу Сасори перешел к более тесной близости, руки заскользили по торсу напарника уверенно, нежно, без похоти. Блондин мог ответить только взаимностью. Непривычны оказались для него чуткие тонкости, но, дрожа всем телом, он предавался трепетной страсти.
- Сасори но Данна - низким с хрипотой голосом, поинтересовался Дейдара. - Один единственный вопрос.
- Да?
- Почему?
-Я хочу, чтобы тебе было приятно.
А дальше наступила ночь...возможно поначалу паре Акацки было немного неуютно; но скоро они погрузилась в слепящую пучину чувственного наслаждения, запредельного, более острого, чем обычные ласки. Чуть испуганно они позволили друг другу делать с собой все: безрассудная, бесстыдная чувственность как пожаром охватила их естество существо, сорвала все покровы. Это было не вожделение, это был пир сладострастия. Испепеляющее распутство, самое древнее, самое безграничное, таящееся в самых сокровенных глубинах души и тела. Им не стоило труда подчиниться ей, отказаться от самих себя, своей воли. Стать пассивными, податливыми, как рабы - рабы похоти. Похоть лизала языками пламени, пожирала, и, когда время подошло к концу, они почувствовали, что умирают от острого и чистого, как хрусталь, блаженства.
Подрывник проснулся с болью в голове, спине, конечностях и суставах. Усталость, никак не связанная с физическим напряжением или недостатком сна, сковывала мысли. Он лежал на постели, и лицо его было такого же неопределенного цвета, как и подушка под головой. При настырном усилии правый глаз открылся. Губы шевелились, но из них не вырвалось ни звука. Рядом на стуле сидел кукловод, смотревший куда-то, где по всей видимости располагалось окно.
- Не знаю как вам, а мне ночь показалась действительно изнурительной. Удастся ли теперь вернуться в нормальное состояние, ммм? - Дейдара лениво потянулся, до хруста в суставах, свесил ноги с кровати.
- Разве это важно? Неужто нам обоим не все равно? - флегматично заметил пустынник. - Связь кончается, и все, нет ее. Как прошлогоднего снега. А важно лишь то, что неподвластно времени. А что эти сиюминутные связи? Особенно те, которые держатся не духом, а плотью? Все как у птичек: раз-два и разлетелись, большего связи не стоят. Ты просто напарник. Мы уже привыкли друг к другу. А привычка, как я полагаю, куда сильнее, нежели всполох страсти. Жизнь тягуча и просторна, это отнюдь не фейерверк.
- Но...- вот значит как. Один раз, по своей неопытности блондин ошибся в Скорпионе, ошибся и сейчас. Случившееся являлось не более чем вспыхнувшей на мгновение искоркой. Не слишком тяжелый пинок для самолюбивого творца,  - но что то надломилось, какие то чувства безвозвратно исчезли. Ему не составило никакого труда вернуть их в никуда. Легкая горечь и злость, опустошенность и безразличие легли на сердце.
- Просто напарник, да?
- Именно так.

Отредактировано Shinji (2008-07-07 06:06:35)