[Bleach RPG.]

Объявление

Ролевая переехала сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Bleach RPG.] » Пробы пера » Мини-эссе о своем персонаже


Мини-эссе о своем персонаже

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Итак, поскольку уважаемая Рангику-сан планирует вводить новую строчку в анкетах, которая на уже играющих никак не отразиться, предлагаю по желанию писать мини-эссе о своем персонаже здесь.
В свое эссе можете включать все, что угодно - главное, чтобы это было по теме. Объяснения "а почему именно он", чем понравился и все остальное - от характера до личных привычек.
Милости прошу, не стесняемся.

* * *
UPD. Даю свое эссе, как пример и просто потому, что мне стало интересно его написать. Напоминаю, по официальной версии, описывать надо

Каким вы его видите, почему выбрали именно его, какие эмоции он у вас вызывает - все, что угодно, посвященное вашему герою лично от вас.

У меня получилось скорее размышление на тему меня как исполнителя роли Рюукена, но...

Как я провел лето, или Дохтур, что это?
Как я уже говорил, изначально я хотел играть другого персонажа. О нем я смог бы написать, наверное, куда внятнее, чем о Рюукене, но не буду, ибо. А чем же меня зацепил Рюукен?
Ну, в первую очередь, аудиально - то бишь его сэйю Нарита Кэн является вторым моим любимым аудиальным мужчиной, поэтому, наверное, я уделил этому персонажу такое внимание. Вторым фактором стала заштампованность образа в индустрии. Нет, вот если честно - скольких еще можно вспомнить хирургов (ну или просто докторов) с белоснежными волосами и предпочитающих бело-серую гамму? Да я сходу вспомнил троих. Если подумать еще - можно вспомнить больше. И где-то в каких-то местах у меня слабость перед такими героями.
В какой момент я понял, что должен отыгрывать только Рюукена и никого больше? Простой вопрос. Для меня это решила сцена в его кабинете, когда Урюу приходит просить его о помощи. Странно так звучит, да? Урюу - отца - о помощи. А у меня уже была в голове красота кадра.
А потом уже понеслось - характер, поступки, причинно-следственные связи первого со вторым. Как-то потихоньку я начал понимать, что у нас с ним, черт возьми, много общего! Рюукен из тех, кто не станет объяснять своим мотивы, иногда даже себе не станет. Он прекрасно подходит к цитате моей любимой писательницы: Я никогда никому не лгу. Никогда и никому. Проблема в том, что я все время лгу самому себе. Мне показалось, что Рюукен тоже этим грешен. Ведь как иначе объяснить то, что он ставит принципы выше семьи? А если учесть, что семья-то как раз входит в его представления о нормальной жизни... начинаешь невольно задумываться, действительно ли Рюукен такая бессовестная сволочь? А, даже если и так, мне все равно он нравится.
У Рюукена есть своя особая гордость и своя уверенность, которая как-никак притягивает к себе внимание. Он не обращает внимания на пустых - вообще и никогда, но он все же создал тренировочный подвал в больнице. Он презирает своего сына - и все помогает ему. Человек, сотканный из противоречий, да?
Мне как раз такой подходит - подумал я. Хотя, признаюсь, сначала возникали некие внутренние противоречия, связанные именно с отыгрышем. Я был уверен, что Рюукен мне не удасться ни в жисть, что называется, я только по ушам получу от администрации за то, что порчу такую роль. О том, что этого персонажа портить нельзя в принципе, я догадался давно. Хоть он и проходящий в самом Бличе, он... опять начинаю петь дифирамбы, да? Так вот, про РПГ и мое участие в ней как Ишиды-старшего.
На самом деле, я понял, что могу, когда уже "сдал" Рангику-сан свой вступительный пост. Только после этого я начал писать так, как могу и умею, а насколько уж это мне удалось, судить буду не я.
И вообще, Рюукен-то персонаж в Бличе незавершенный явно, поэтому говорить о нем, как о полностью известном герое я не буду. Наверное, поэтому и мини-эссе получилось несколько сумбурным. Писать вперсонажные посты мне легче.

0

2

Ishida Ryuuken
А разве пункты анкеты характер, биография, пост и т.п. не являются тем же самым, что и мини-эссе?.. Они ведь тоже отражают видение игроком персонажа...
Немного непонятно, что именно следует писать) Не могли бы вы, Ишида-сан, объяснить поконкретнее?)
А еще лучше - показать глупым фукутайчо пример) ^^ :blush:
Извиняюсь за флуд...

0

3

Ishida Ryuuken
Великолепная идея! Моё уважение.

Ise Nanao
Не совсем, всё, Вами перечисленное, - скорее факты, чем размышления и прочие ИМХи игрока в отношении отыгрываемого персонажа.

Не знаю, будет ли это интересно, но мне вдруг захотелось поделиться одней своей попыткой взглянуть на Укитаке Джууширо с точки зрения психософии.

Укитаке по Афанасьеву

Чем больше думаю об Укитаке, тем больше утверждаюсь во мнении, что по Афанасьеву, то бишь, по психософии/психейоге, он Газали.
Раскладка по функциям ЭВЛФ. Судите сами:
- Первая Эмоция. Персонаж явно глубоко переживающий, сочувствующий и беспокойный. Склонный видеть хорошее в людях, даже если ничего хорошего в них нет. Реакция на свои улыбки, смех и блеск в глазах самому Укитаке вроде бы безразлична, что может означать результативность и монологовость функции.
- Вторая Воля, воля дворянина. Прост, благороден. Не стремится командовать, не стремится подчиняться. На первый взгляд мягок и тих, однако способен на решительные действия. "Он долго терпит, но больно бьёт". Присутствует делегирование Воли и её стремление к контакту, то есть процессионность и диалоговость.
- Третья Логика. Укитаке мужик умный. Но скромный. Эта функция может быть поставлена под сомнение, но вспомните как часто ведут себя обладатели Третьей Логики, болевой, однако требующей диалога. Они долго и упорно молчат, не ввязываясь в споры, так как боятся быть уличёнными в, может быть, даже несуществующей некомпетентности. Человек с высокой Волей часто пытается развить в себе болевую функцию. А нашего Укитаке необразованным назвать сложно.
- Четвёртая Физика. Непритязательность. Скромность. Утончённая, аристократическая красота, аскетичные черты лица. Хрупкое здоровье необязательно, но в нашем случае присутствует. В общем, как мне кажется, Четвёртая Физика во всей её красе.

Честно говоря, у Афанасьева сказано следующее:
"Пытаясь для себя нарисовать усредненный черно-белый портрет "газали", невольно представляешь себе взволнованного, красивого, милого, открытого, честного, житейски беспомощного человека, печально шепчущего: "Люблю гибель..."" (с)
Похоже на Укитаке примерно так же, как похоже на меня, - процентов на 90. Вот и чувствую к нему тихий, нежный восторг.

+1

4

О Рангику.

Странное имя - Рангику. Какое-то изогнутое, короткое, похожее на вспышку или порыв. Не женское. Но - ее, на удивление ее. Одно из самых верно подобранных Кубо Нориаки имен, на мой взгляд. Называть ее Мацумото я не могу. Мацумото - это кто-то круглый, резкий, громкий. А она - Рангику.
Удивительная она как персонаж. Казалось бы: обычная красотка, легомысленная, задорная, иногда задумывающаяся, и то в основном о своей персоне. После ее первого появления (она вошла в комнату собраний лейтенантов, где были Иба и Рендзи, и со вздохом заметила, что коллег им придется ждать долго, ибо лейтенанты на месте не сидят, а работают кто где) меня чуть не затошнило: уж больно манерной она вышла в этом эпизоде.
Зато потом...
Кто еще может верно следовать повсюду за капитаном, который постоянно ругает тебя и хмурится? Кто будет слушать Киру по поводу и без? Кто будет пить саке литрами, улыбаться и все так же не работать после того, как друг детства (а может, и не только друг) смотрел на тебя сощуренными глазами сквозь негасьон, поднимаясь в другой мир и навсегда меняя твой? Кто будет пытаться найти жилье путем расстегивания кофточки, от неимения лучшего зайдет к Орихиме - а потом будет слушать и успокаивать девочку, страдающую от сосбтвенной совести-ответственности пополам с влюбленностью? Кого еще можно попросить привезти бикини для сурового лейтенанта - и привезет ведь, и вручит, заодно с ворохом подарков для всех вокруг? Кто может быть такой взрослой, серьезной, мудрой - и таким милым ребенком, любопытным и забавным? Кто всегда рядом с тем, кому это требуется - звали или нет, без разницы? Кто будет красавицей, кокеткой - и одновременно серьезной, мудрой женщиной без всякого самомнения? Кто... да еще много чего перечислить можно про нее. Она не просто многогранна, она не бьет в глаза своими любопытно-положительными чертами, оставаясь на удивление естественной и человечной.

+1


Вы здесь » [Bleach RPG.] » Пробы пера » Мини-эссе о своем персонаже