[Bleach RPG.]

Объявление

Ролевая переехала сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Bleach RPG.] » Пробы пера » Делать больше нечего....


Делать больше нечего....

Сообщений 1 страница 18 из 18

1

Я, наверно, сильно ударился головой и решил поучиться посты писать. Ситуацию, если можно любую, но для моего перса, а то я скоро разучусь за него отыгрывать.

0

2

Hitsugaya
на выбор:
1 Хицугайя и Хьоринмару. что угодно.
2 Хицугайя узнает о своем назначении капитаном

0

3

эх, к ночи выложу.

0

4

Хицугая сидел у себя в кабинете и как всегда проверял бумаги, неподписанные Мацумото. Ох уж эта Мацумото, вечно она отлынивает от работы, и мне приходится за нее все делать! Тут раздался вежливый стук в дверь, и, не дожидаясь ответа, в кабинет вошла Хинамори. Капитан обрадовался ее приходу, хоть по его лицу и невозможно было это определить, если, конечно, не знать Тоширо достаточно хорошо. Момо же, определенно, знала, так как тут же заулыбалась и подошла к капитану и, потрепав его по голове, что разрешалось только ей, весело сказала:
- Привет, Снежок! как дела7 Ты снова разбираешь отчеты? Разве это не работа твоего лейтенанта?
Тоширо нахмурился и скинул с головы руку Хинамори. Хоть он и не ругал ее за это, но ему это очень не нравилось. И еще больше капитану не нравилось, когда его называют Снежком.
- Хинамори, сколько раз повторять, не называй меня Снежком!
Тоширо немного помолчал и ответил на ее вопрос.
- Я разбираю эти отчеты только потому, что моя лейтенант, как всегда, отлынивает от работы! Ну вот что я с ней могу сделать, что бы она перестала лениться?
Хицугая обычно никогда не просил ни у кого совета, но, видимо, его достала лень Мацумото. Каждую неделю одно и то же, груда отчетов и отсутствие Мацумото.
Хинамори рассмеялась и присела на край стола.
- Боюсь, тебе с этим не справиться. Выход только один - поставить на ее место кого-то другого.
Капитана не устраивало такое решение, и он махнул рукой. Тоширо отложил очередной отчет и спросил у Хинамори:
- Ладно, не будем о грустном. Ты мне лучше скажи, как твои успехи на новой должности?
Капитану было очень интересно, как Хинамори на новой должности, ведь она была его другом с детства. Надеюсь ей нравится в должности лейтенанта. Я так рад за нее, она добилась того, чего хотела. Сначала поступила в пятый отряд, как и мечтала, а теперь стала лейтенантом. Поближе к капитану Айзену. А достиг ли я того, о чем мечтал? Наверное все-таки достиг... Тоширо вышел из задумчивости и посмотрел на лицо Момо, которое тут же преобразилось: оно засияло, и, если раньше было просто веселым, то теперь просто светилось от счастья и благоговения.
- О! Просто замечательно! Айзен-тайчо такой замечательный капитан! Он добрый, мягкий и понимющий!
Тоширо был рад за Хинамори и даже улыбнулся, что бывало с ним редко.
- Я рад за тебя! Ты добилась того, чего хотела!
Тут внезапно в окно влетела адская бабочка и села Тоширо на палец. Он внимательно выслушал приказ и сказал, вновь нахмурившись:
- Прости, Хинамори, но меня вызывают на Собрание капитанов.
Тоширо встал и пошел к двери. у самого выхода он обернулся и подумал, глядя на Хинамори, с интересом читающую какой-то отчет: И все-таки хорошо, что она зашла и отвлекла меня от этих бесконечных отчетов. Мы так давно с ней не сидели вместе и не болтали. То она была занята своей работой шинигами, то я был вечно занят тренировками, а потом и работой капитана. Ведь у нас так мало времени теперь для того, чтобы просто вместе посидеть. Так ли хорошо то, что она лейтенант, а я капитан? Но, думаю, об этом лучшке не стоит задумываться, мы все равно не сможем, да и не захотим ничего изменять. С этими мыслями Хицугая вышел из кабинета и отправился на Собрание капитанов, а Хинамори еще долго сидела в опустевшем кабинете, задумчиво глядя в окно.

Я случайно прочитал Хицугая и Хинамори и написал это, и только сейчас заметил. Надеюсь ничего страшного?

Отредактировано Hitsugaya (2008-07-04 19:37:53)

+1

5

Hitsugaya написал(а):

Я случайно прочитал Хицугая и Хинамори и написал это, и только сейчас заметил. Надеюсь ничего страшного?

нет, конечно))

вообще понравилось, даже очень. Что лично мне подпортило ощущение:

Hitsugaya написал(а):

Капитану было очень интересно, как Хинамори на новой должности, ведь она была его другом с детства.

имхо, констатация очевидного факта текст портит.

ну, перечитав все еще раз, могу еще выдавить пожелание: разбавлять посты, у тебя все четко по делу, никаких лишних ассоциаций, мыслей, фраз, все очень в одном направлении.

очень понравился последний абзац. Редчайший пример, когда Хицугайя не просто человечен - канонно человечен.

Итого: имхо, 8,5 из 10.
Итого-2: если будет настроение, пиши еще, с удовольствием почитаю =)

0

6

Rangiku написал(а):

разбавлять посты, у тебя все четко по делу, никаких лишних ассоциаций, мыслей, фраз, все очень в одном направлении.

просто я привык говорить мало, но по делу. да и писать тоже. постараюсь исправиться))))

Rangiku написал(а):

пиши еще, с удовольствием почитаю =)

ок. как-нибуть напишу, исправив предыдущие ошибки.

0

7

Ну, поскольку оба перса бездействуют, можно какую-нибудь ситуацию с Гриммджоу? Хицугаю вроде бы более менее научился отыгрывать, а вот на счет Грима, хотелось бы поучиться)))))

0

8

Grimmjow Jaggerjak
лови варианты.

1 перерождение гриммджо из адьюкаса в арранкара.
2 Гриммджо спасает орихиме от лоли и меноли
3 Гриммджо собирает фрассьонов перед вылазкой в Каракуру.

0

9

Rangiku написал(а):

Гриммджо спасает орихиме от лоли и меноли

обожаю эту серию)))

Гриммджоу шел по коридорам Лас Ночеса уверенной походкой, засунув руки в карманы. Блин, где же комната этой девчонки? Ненавижу это место... Вскоре арранкар нашел все-таки искомую комнату. И обнаружил, что двери больше нет, а из комнаты доносятся уж очень подозрительные звуки. Что за фигня? Она что дверь смогла выбить? Хотя, судя по звукам, дверь выбила не она. Идти через проход на месте двери шестому показалось слишком банальным и скучным, и поэтому он просто проломил стену возле прохода. Когда пыль, висевшая в воздухе, начала рассеиваться, Гриммджоу вошел через дыру в комнату и оглядел присутствующих:
- Развлекаемся? И без меня?
Девчонки-арранкарки, несомненно, были удивлены. Одна даже заикаться начала. Это позабавило Джаггерджека, но он пришел сюда по делу а не для того, чтобы веселиться. Арранкар исчез и появился перед Орихиме, сидевшей на полу и со страхом на него глядевшей. Лоли, стоявшая напротив арранкара, ужасно раздражала шестого. Похоже развлечься решили. Дуры. Но у меня есть шанс отдать должок Иноэ. Джаггерджек размахнулся и ударил черноволосую арранкарку по лицу так, что та отлетела в другой конец комнаты. Гриммджоу сказал немного скучающим тоном:
- Похоже я немного перестарался.
Тут меноли с диким криком бросилась на шестого со своим серо. И эта слабачка думает, что у нее есть шанс против меня? как глупо. Он спокойно поймал руку Меноли. Потом раскрыл ладонь и, ухмыляясь над испуганным лицом арранкарки, выпустил свое серо. Девчонку просто снесло. Гриммджоу повернулся к недоумевающей Орихиме.
- Я вернул долг за левую руку.
Та пробормотала: "Спасибо!, - и заткнулась, так как Джаггерджек схватил ее за воротник и легко поднял над полом. Ха, "спасибо", чтоб ее. Она действительно думает, что я пришел спасти ее? Какая наивность! Плевать я на нее хотел! Но она единственная, кто может вылечить этого придурка, Ичиго. Блин, додумался с кем сражаться. Он действительно думал, что может победить Улькиорру? Придурок. Он даже меня не может победить, не то что этого зеленоглазого ублюдка. Гриммджоу зло ухмыльнулся и сказал:
- Ты пойдешь со мной! Ты вылечишь Ичиго, иначе этот болван помрет раньше времени.
Арранкар опустил Орихиме на пол, с интересом ожидая ее реакции. Та стояла, удивленно и испуганно глядя на него. Вот дура.
- Вылечи раны на своем лице.
Дальнейшие действия Иноэ вызвали у гриммджоу удивление. Она что, с ума сошла? Лечить своих врагов? Дура. Джаггерджек дождался, пока Иноэ закончит это благородное, но неблагодарное дело и потащил ее к Ичиго, предварительно связав и заткнув ей рот. Джаггерджек не хотел, чтобы их заметили раньше времени. Как только она исцелит Ичиго, я смогу закончить наш поединок. И, разумеется, выйду победителем. Ведь я не могу проиграть!

Отредактировано Grimmjow Jaggerjak (2008-07-13 00:26:19)

0

10

Rangiku написал(а):

1 перерождение гриммджо из адьюкаса в арранкара.

фиг знает что получилось, поскольку я уже буквально засыпал. когда заканчивал писать.

Что такое голод для пустого? Ничего. Особенно голод телесный. Но есть куда более ужасный и неутолимый голод. Голод, который заставляет пустых пожирать себе подобных. И еще страх. Казалось, чего тебе бояться, если ты и так уже мертв? Бояться того, что тебя поглотят другие пустые? Нет. Этого глупо бояться. Все мы, так или иначе, станем добычей более сильного. Нет, пустые, которые смогли стать адьюкасами, боялись лишь одного – регресса. Ведь если адьюкас станет гиллианом, то он никогда не сможет стать Вастер Лордом. А это для пустого – хуже всего. Вот и носятся пустые по белой пустыне, поглощая своих собратьев, пытаясь заполнить ту пустоту, что была у них вместо души.
В этот день или ночь, что в принципе было неважно, так как в Уэко Мундо никогда не было солнца, адьюкас бежал по белому песку, выискивая добычу. Этот адьюкас был не похож на других пустых. У него было маленькое тело пантеры, дающее ловкость и скорость, острые  зубы и невозможно синие глаза. Этот адьюкас искал добычу. Он вовсе не хотел становиться гиллианом. Он просто не мог этого сделать! И тут адькас почувствовал запах вкуснейшей души. Он, не задумываясь, бросился туда. Как оказалось конкурентов у него много. Но адьюкас, благодаря своей скорости успевал вырывать не большие, но и не маленькие куски из плоти других пустых, дерущихся за свою жизнь. Когда многие противники были повержены, синеглазый адьюкас бросился на последнего из пустых, но тот позорно сбежал. Пантера яростно и хрипло завыл, празднуя победу, и тут же бросился к своей добыче, как бабочка летит на свечной огонек. И этого адьюкаса ждала такая же участь, что и несчастную бабочку. Он обжегся. Последнее, что он слышал, это были чьи-то слова: "Смотри, какой интересный экземпляр. Пожалуй, стоит сохранить ему жизнь." Потом все погрузилось во тьму.
Тьма. В ней нет ни намека на свет. Ни намека на звук. Даже дуновения ветра не стало ощущаться. Где я? Кто я? Адьюкас не знал ответы на эти вопросы. Но постепенно память возвращалась. Правда возвращалась как-то урывками. Вот он бежит за добычей. Вот  откусывает кусок от врага, а вот, видимо самое свежее воспоминание, чье-то улыбающееся лицо. Человек? Нет. Он не человек. Он – хозяин. Но что-то восставало в адьюкасе против такого заявления. Вся свободолюбивая кошачья натура восставала против того, чтобы называть кого-то хозяином. Тем более потенциальную добычу. Внезапно во тьме раздался чей-то добрый, но бесконечно властный голос:
- Кто ты? Назови свое имя?
И тьма пропала, сменившись незнакомой обстановкой: серые стены, куски стекла на полу, какие-то люди… Люди ли? Нет. Это такие же пустые, как и он сам. И только человек напротив был не пустым. Новорожденный арранкар назвал свое имя:
- Гриммджо Джаггерджек.
Шинигами улыбнулся доброй отцовской улыбкой, от которой мороз прошел по коже и сказал:
- Добро пожаловать Гриммджо. Секста Эспада.
Секста Эспада? Что это значит? Секста – это шесть. Значит я шестой? Как такое возможно? Гриммджо был неуправляем, но не был дураком. Поэтому он не стал сейчас же все выяснять, опасаясь быть уничтоженным. У всех, собравшихся в этой комнате было просто громадное количество реацу. Джаггерджек ощутил прилив некоторой гордости, сообразив, что он им ничуть не уступает, а некоторых даже превосходит по силе. На лице тут же появилась усмешка, которая не сходила у него с лица даже, когда он был адьюкасом. В этой ухмылке была насмешка над противниками, уверенность в собственной силе и презрение к слабым арранкарам.  Вскоре ему принесли его одежду, и он натянул на себя тряпки, которые раньше считал бесполезными. Да и зачем пустому одежда? Но раз хозяин так приказал, значит надо выполнять. Когда Гриммджо пытался называть Айзена хозяином. То у него даже язык не поворачивался ляпнуть такое. Тогда он просто стал звать его: господин Айзен. Большего от свободолюбивого арранкара добиться не удалось.

так и не сообразил, как можно логически закончить и оставил как есть.

0

11

Grimmjow Jaggerjak

Гриммджоу шел по коридорам Лас Ночеса уверенной походкой, засунув руки в карманы. Блин, где же комната этой девчонки?
=оладий. Вот этим блином все испортили)
Ненавижу это место...
=мысль, от первого лица, просто посреди текста. К чему?
Вскоре арранкар нашел все-таки искомую комнату. И обнаружил, что двери больше нет, а из комнаты доносятся уж очень подозрительные звуки. Что за фигня?
=ну снова, почему нельзя подобрать литературное слово? просто этими ифгнями вы весь эффект текста на нет сводите.
Она что дверь смогла выбить? Хотя, судя по звукам, дверь выбила не она. Идти через проход на месте двери шестому показалось слишком банальным и скучным, и поэтому он просто проломил стену возле прохода. Когда пыль, висевшая в воздухе, начала рассеиваться, Гриммджоу вошел через дыру в комнату и оглядел присутствующих:
=вот этот абзац - ДА. Просто ДА. красиво, канонно, литературно.
- Развлекаемся? И без меня?
Девчонки-арранкарки, несомненно, были удивлены. Одна даже заикаться начала. Это позабавило Джаггерджека, но он пришел сюда по делу а не для того, чтобы веселиться. Арранкар исчез и появился перед Орихиме, сидевшей на полу и со страхом на него глядевшей. Лоли, стоявшая напротив арранкара, ужасно раздражала шестого. Похоже развлечься решили. Дуры. Но у меня есть шанс отдать должок Иноэ.
=и снова куски мыслей.
Джаггерджек размахнулся и ударил черноволосую арранкарку по лицу так, что та отлетела в другой конец комнаты. Гриммджоу сказал немного скучающим тоном:
- Похоже я немного перестарался.
Тут меноли с диким криком бросилась на шестого со своим серо. И эта слабачка думает, что у нее есть шанс против меня? как глупо. Он спокойно поймал руку Меноли. Потом раскрыл ладонь и, ухмыляясь над испуганным лицом арранкарки, выпустил свое серо. Девчонку просто снесло. Гриммджоу повернулся к недоумевающей Орихиме.
- Я вернул долг за левую руку.
Та пробормотала: "Спасибо!, - и заткнулась, так как Джаггерджек схватил ее за воротник и легко поднял над полом. Ха, "спасибо", чтоб ее. Она действительно думает, что я пришел спасти ее? Какая наивность! Плевать я на нее хотел! Но она единственная, кто может вылечить этого придурка, Ичиго. Блин, додумался с кем сражаться. Он действительно думал, что может победить Улькиорру? Придурок. Он даже меня не может победить, не то что этого зеленоглазого ублюдка. Гриммджоу зло ухмыльнулся и сказал:
=тоже в точку.
- Ты пойдешь со мной! Ты вылечишь Ичиго, иначе этот болван помрет раньше времени.
Арранкар опустил Орихиме на пол, с интересом ожидая ее реакции. Та стояла, удивленно и испуганно глядя на него. Вот дура.
- Вылечи раны на своем лице.
Дальнейшие действия Иноэ вызвали у гриммджоу удивление. Она что, с ума сошла? Лечить своих врагов? Дура. Джаггерджек дождался, пока Иноэ закончит это благородное, но неблагодарное дело и потащил ее к Ичиго, предварительно связав и заткнув ей рот. Джаггерджек не хотел, чтобы их заметили раньше времени. Как только она исцелит Ичиго, я смогу закончить наш поединок. И, разумеется, выйду победителем. Ведь я не могу проиграть!

характер: однозначно плюс. Не совсем совпадает с моим видением, но в рамках текста все логично и сочетается, а значит, плюс.
Изложение: уже сказала про блины. И про прооывающиеся мысли. В остальном - без претензий. Вот если б вы эти мысли оформляли мыслями, было бы, имхо, лучше.
Грамотность: нормально. Огрехи есть, но все вполне читаемо.
Вообще получился даже не игровой пост, а скорее рассказ небольшой, зарисовка.

0

12

Grimmjow Jaggerjak
второй текст лично мне очень напомнил один фанфик.

А вообще понравился больше первого. Особенно начало. Конец, действительно, "повис", но ладно, бывает.

0

13

спасибо за конструктивную критику)))

Rangiku написал(а):

И про прооывающиеся мысли

привычка у меня такая дурная. буду исправляться. и блины тоже - дурацкая привычка.

Rangiku написал(а):

второй текст лично мне очень напомнил один фанфик.

я, засыпая, писал. вот мои мысли с фанфиком и пересеклись. извиняюсь))))
в общем, буду исправляться и совершенствоваться, как только приведу голову, а заодно и глаза, в порядок)))))

0

14

Grimmjow Jaggerjak
с нетерпением ждем, так как мне понравилось, читать было приятно =) вдохновения и успехов =)

0

15

Rangiku написал(а):

3 Гриммджо собирает фрассьонов перед вылазкой в Каракуру.

Тишина. В Лас Ночес как всегда была тишина. А что ее может быть в этом месте? Внезапно тишину разорвал звук шагов. Шаги эхом отдавались в коридоре, по которому шел арранкар. Гриммджо был явно раздражен, отчего шаги были еще громче, чем обычно. Причина раздражения была вполне понятна: Секста Эспада никак не мог найти своих фрассионов. В своих комнатах их не было, в коридорах тоже. Впрочем, Джаггерджек еще не все коридоры успел обойти, так что вполне могло быть так, что они именно там, где арранкара еще не было. Черт. Куда эти придурки пропали? Когда они мне не нужны, то вечно попадаются на глаза. А сейчас, когда я собираюсь уйти в Каракуру, их днем с огнем не сыщешь. Внезапно в голову шестого пришла идея. Она туда пришла настолько внезапно, что арранкар застыл посреди коридора памятником самому себе. А пришло ему в голову то, что его фрассионы могли быть в Тронном Зале. Что им там делать, Гриммджо даже не представлял, но все же решил проверить. Тем более, что зал находился недалеко. Через пару минут арранкар оказался перед массивными дверями Тронного зала. Джаггерджек толкнул двери ногой, и те с диким грохотом открылись. Секста вошел в Зал, осматриваясь. Его взгляд первым делом наткнулся на пустующий трон, и только потом шестой заметил тех, кого, собственно говоря, и искал. На лице у Гриммджо появилась "веселая" ухмылка. Его фрассионы, до этого о чем-то беседовавшие, замолкли, уставившись на шестого. Джаггерджек заметил их замешательство и осмотрелся. В зале больше никого не было. Тогда арранкар сказал достаточно громким голосом:
- Собирайтесь, мы уходим в Каракуру.
Фрассионы усмехнулись, понимая, что их, похоже, ждет развлечение. Тут Гриммджо заметил, то не хватает Ди Роя, но не стал его искать, а просто открыл гарганту, собираясь уже уходить. Фрассионы встали за его спиной, как в зал вбежал Ди Рой. Кто-то сказал, что опаздавшие не принимаются. Но сам опоздавший, похоже, с этим не был согласен и стал упрашивать Джаггерджека взять его с собой. Гриммджо фыркнул и сказал:
- Ладно, пошли. Только заткнись наконец-то.
С этими словами Гриммджо вошел в черный проход и направился в Каракуру. Довольные фрассионы отправились за ним. Особо доволен был Ди Рой. Джаггерджек усмехнулся, размышляя, что скоро сможет поразвлечься, убивая этого шинигами Куросаки. Чертов Улькиорра. Придется мне заканчивать за него го работу. Да и фрассионам найдется развлечение. В Каракуре сейчас много шинигами... Наконец гарганта закрылась за последним арранкаром, и в опустевшем зале повисла тишина.

везде писал фрассионы, потому как поименно помню только Ильфорта и Ди Роя.
хотелось бы получить ситуации на Ренджи)))
и еще хочу попробовать отписать за Гина)))

Отредактировано Grimmjow Jaggerjak (2008-08-21 07:12:10)

0

16

мои извинения, что читаю с немалым опозданием эту тему. Но, увы, нужное количество времени и состояние мозга у меня не всегда бывает.

в начале любопытный случай, когда тавтология создает эффект и ничуть не мешает. Надеюсь, это было сознательно?))

Вот про зал меня смутило, что получилось а-ля "озарение идиота". и совершенно непонятно, что они в этом зале делали.

А в прочем - мр)) сурово и коротко.

1 Рендзи - все еще надо?))
2 Гин: Гин на собрании капитанов, когда он отпустил риока, что было против приказа. И Кенпачи еще тогда на него начал кидаться.
Или: Гин в УМ. Что едлает, о чем думает и тд.

0

17

Rangiku написал(а):

Вот про зал меня смутило, что получилось а-ля "озарение идиота". и совершенно непонятно, что они в этом зале делали

ну у меня бывает. я не придумал ничего умнее...

Rangiku написал(а):

1 Рендзи - все еще надо?))

надо)))

Rangiku написал(а):

2 Гин: Гин на собрании капитанов, когда он отпустил риока, что было против приказа. И Кенпачи еще тогда на него начал кидаться.

Ичимару с довольной улыбкой шествовал по территории своего отряда. Он только что вернулся от ворот, и теперь был просто счастлив, потому что очередная часть плана была выполнена. Иногда Гину казалось, что все замыслы Айзена выполняются от и до. Впрочем, так и было. Под его дудку плясало очень много народа. Лейтенанты, капитаны, риока. Риока. Айзен-тайчо-о-о умудрился даже их учесть в своем плане. Но, похоже, он не пытается вертеть мною. Я слишком для этого непредсказуем. Айзен поступил мудро, когда предложил мне стать его лейтенантом, а потом помог стать капитаном. Все эти игры та-а-ак интересны. Заговоры, игры на нервах, эмоциях… Внезапно размышления капитана прервала адская бабочка. Она села к нему на палец и передала сообщение, что созывается срочное собрание капитанов. Ох-ох… снова это глупое собрание. Снова будет много болтовни. Как бы не хотелось на него не идти… Но в этот раз должно быть интереснее, чем обычно. Ну к-а-а-ак же, капитан третьего отряда спокойно отпустил риока. Наверняка меня за это поруга-а-ают, но если все пойдет по плану, то это собрание станет лишь очередным спектаклем. Ичимару снова довольно улыбнулся и направился на территорию первого отряда. Буквально через пару минут он уже стоял напротив  больших дверей. За этими дверьми собрались самые сильные бойцы Сейретея и Готей-13. Тринадцать капитанов. Все сильные, благородные, смелые… по крайней мере, так считалось… А на самом деле… На самом деле все было иначе. Вечная грызня между отрядами и между их капитанами, глупость, гордость, неопытность. Все капитаны имели свои недостатки, и Айзен вместе с Ичимару умели на этих недостатках играть. Гин толкнул двери, и все взгляды устремились на него. Ичимару остановился и, улыбаясь, сказал:
- Извините, я опоздал. Я пропустил что-то важное? А… вы про нападение риока говорите? Да, я уже знаю. Риока видел. Почему не убил их, Зараки-сан? Ну… мне они показались со-о-о-овсем неопасными. Оправдания? Хм… у меня нет оправданий.
Ичимару с улыбкой следил, как после этих его слов началась настоящая буря эмоций. Да и Айзен вовремя вступил в игру. Какие же они предсказуемые. Все идет точно так, как предсказывал Айзен-тайчо-о-о. Как раз сейчас должна прозвучать тревога… И именно в этот момент прозвучала тревога. Это Ичиго и компания прорвались в Сейретей. Что ж, пора приступать к следующей части плана… Как же все это интересно! Ичимару стоял на месте, улыбаясь. Как мимо прошел Айзен со словами:
- Что-то уж больно вовремя стала раздаваться тревога.
Гин ответил, как и было условлено, но немного, совсем чуть-чуть, симпроизировал. Он должен был как бы угрожать Айзену. Но явная угроза показалась капитану третьего отряда слишком скучной, и он произнес:
- Не волнуйся и наслаждайся этим звуком, Айзен-тайчо-о-о. Это последняя тревога, которую ты услышишь.
И улыбка. Коварная, нахально-довольная улыбка. Ичимару убедился, что Хицугая услышал его слова, и сделал некоторые выводы. Что ж, еще немного, и будет действительно весело! Главное, чтобы Широ-кун все понял именно так, как надо и помог нашим планам. Ичимару улыбнулся еще шире и отправился в Совет 46, чтобы уточнить кое-что у Айзена.

0

18

Grimmjow Jaggerjak написал(а):

Айзен-тайчо-о-о умудрился даже их учесть в своем плане

учесть - имхо, не то слово. Включить скорее. Он не предугадывал же их появление, а удачно повернул ситуацию.

Grimmjow Jaggerjak написал(а):

Тринадцать капитанов. Все сильные, благородные, смелые… по крайней мере, так считалось… А на самом деле… На самом деле все было иначе. Вечная грызня между отрядами и между их капитанами, глупость, гордость, неопытность. Все капитаны имели свои недостатки, и Айзен вместе с Ичимару умели на этих недостатках играть.

вот этот пассаж очень понравился.

Grimmjow Jaggerjak написал(а):

Какие же они предсказуемые. Все идет точно так, как предсказывал Айзен-тайчо-о-о.

повторение 1 слова. И фразу "как интересно" несоклько раз употребляете, чуть ли не в каждом абзаце.

Конец удивил: имхо, уточнять что-то было бы мягко говоря опасно, да и Гин сам сообразит, если что.

В целом... имхо, некоторые моменты для Гина чересчур "прямые". Но, несомненно, видно, что все это ему приносит удовольствие, и канонично. Улыбнуло "поруга-а-а-а-ают"))

0


Вы здесь » [Bleach RPG.] » Пробы пера » Делать больше нечего....