[Bleach RPG.]

Объявление

Ролевая переехала сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Bleach RPG.] » Anime & Manga » Мой сосед Тоторо/Принцесса Мононоке/Унесенные призраками


Мой сосед Тоторо/Принцесса Мононоке/Унесенные призраками

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

имхо, все три мульта шедевральны, но у них много общего)
начиная рисовкой, заканчивая милыми стилизациями под мифы и легенды Японии) все смотрел с удовольствием, в отличие от тех же Сказаний Средеземноморья, которые, кажется, могли бы войти в эту "серию", однако я осилил тот мульт лишь до половины(
однозначно золотая копилка) а Мононоке - вообще мой первый аниме-мульт...)

0

2

а кроме рисовки у них одна студия производитель и вроде как один режиссер(в этом не уверен).....Тоторо вот мне нравиться очень....я неизвестно сколько раз пересматривал момент когда он с зонтом стоит....насчет призраков и Мононогке не могу такого сказать....чем то они меня не привлекли.....вообще если быть откровенным не люблю я рисовку Гибили....Х_Х

0

3

да, студия одна) но не знаю... вроде как тоже не особо падкий на эту рисовку, но она вносит какой-то неповторимый оттенок живости) кажется более близким и реальным... для такого стиля, как их, имхо, не подошла бы другая)

0

4

Ведь Хаяо Миядзаки - крестный отец всего аниме (в Японии даже есть исторический музей имени студии Гибли, где собрана куча прелестей из работ мастера. Ну всякие големы из Небесного Замка Лапута, лесные духи из Мононоке, растения Навсикайи и пр и пр).
Собственно на счет самого аниме.
Миядзаки-доно волшебник, настоящий такой, который ходит в большой колпаке, цветастом плаще и раздает бесплатное эскимо. Его работы всегда душевные, располагающие к уютной обстановке. Помниться в детстве я зарывался в одеяло и смотрел вечерний сеанс Принцессы Моноке, Порко Россо, Кики и Тоторо по кабельному, - было незабываемо, да. Хаяо-сан знает что такое Сказка со смыслом.  Казалось бы, пожилой японец учит нас таким банальным вещам: любовь к ближнему, проблема экологии и взросления и даже войны, а выглядит это так впечатляюще, что невольно начинаешь верить в изумительные по волшебному миры. Вообще трудно выделять какие-то любимые работы, но больше всех нравятся Навсикая из Долины Ветров (красотища неописуемая даже спустя 22 года), Принцесса Мононоке (одно из первых посмотренных мною аниме) и Унесенные Призраками (самая сказочная  из всех работ). И ещё, в том что Миядзаки делает великолепные вещи вам скажет любой ребенок, хоть раз в своей жизни увидевший замечательную улыбку Тоторо.
З.Ы. Волшебник Средиземноморья дебютная работа сына Миядзаки, дайте ему шанс, у него ещё всё впереди.

0

5

Shinji написал(а):

З.Ы. Волшебник Средиземноморья дебютная работа сына Миядзаки, дайте ему шанс, у него ещё всё впереди.

вот оно что...) а я думал, почему мне не понравилось) вы - просто кладезь ценной информации)))

Навския вот не помню... а если не помню, то либо не смотрел, либо не цепануло. вероятнее первое) надо будет найти...)

0

6

Все смотрела. СМотрела и пересматривала по многу раз... Работы Миядзяки из тех, что надолго западают в душу.
Мне еще очень-очень сильно нравится Шепот Сердца. Я пересматриваю его важдый субботний вечер и мне никак не надоест. ВРоде бы простая такая история о любви... а есть в ней что-то, как говорил Шинджи-кун. Да, согласна, Миядзяки - волшебник

0


Вы здесь » [Bleach RPG.] » Anime & Manga » Мой сосед Тоторо/Принцесса Мононоке/Унесенные призраками