[Bleach RPG.]

Объявление

Ролевая переехала сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Bleach RPG.] » Anime & Manga » Wolf's rain


Wolf's rain

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Наверное, самое любимое мной аниме...хотя сейчас оно уже не одно такое, но на протяжении долгого времени занимало лидирующую позицию в моем списке) великолепная рисовка, отличные осты, которые слушаю до сих пор, и, конечно, простой, но очень глубокий сюжет со множеством ответвлений. Имхо, стоит смотреть ради персонажей. Отменно выраженные и тщательно продуманные характеры... а Киба... не знаю. Он мне невероятно близок по духу.
Правда, вторая часть уже казалась более скучной, убивали многократные повторения историй героев, пусть это и позволяло узнать их лучше... однако конец невероятно впечатлил. Шедевр для меня.

+1

2

Качественный проект от Бонес, такой же, как и соседний ФМА. Вообще очень жалую тему постапокалипсиса, а здесь она представлена в таком, гм...оригинальном и в тоже время знакомом стиле (русские вывески, русские тексты, русские дизайны помещений). И волки, здесь есть волки *__*
Музыкой я, конечно же, не мог не восхититься, ибо к ней приложила свою профессиональную длань одна из моих любимых композиторов с большой буквы "ё ", - Ёко Канно. Прекрасно, волшебно, как всегда чётко вписывается в повествование происходящего.
Касательно персонажей отмечу Цумэ, Кибу, Хига и Лорда Дарцию,  - качественно проработанные характеры. Впрочем, в этом плане и Куинт Яден неплох.

0

3

Shinji
ваши познания восхищают, определенно :)
я не могу похвастаться таким уровнем знания, ибо мало обращаю внимания на имена, даты и т.д. ... они у меня катострафически не запоминаются) однако от этого аниме я до сих пор в восхищении)

0

4

Кира Изуру
Отнюдь не познания =) скорее просто дотошная привычка.
По сути, в анимешном деле главное, - это чувства, эмоции, интерес. Ведь именно ради этого и смотрим, да.
З.Ы. По вопросу с запоминанием цифр, дат, а также мощных-научно-заумных терминов, - солидарен, - у меня та же проблема >.<'

0

5

эмоций этот мульт оставляет хоть отбавляй... вообще, слышал мнение от одного из своих друзей, который тоже довольно двинутый анимешник, но разбирается очень неплохо, что в Дожде один из лучших женских образов в аниме вообще - доктор-девушка, блондинка. имя опять-таки не помню ><  в принципе солидарен)
ЗЫ: ну... даты, цифры - да... а с терминами у меня неплохо)

0

6

когда то под впечатлением написал даже рецензию на этот сериал, хорошо бы ее найти....сейчас на вскидку скажу что сериал получился бы замечательный во всех отошениях..если бы не снимали эти дурацкие ОВЫ, которые все хорошее загубили...Х_Х

0

7

ОВЫ? *счастливо понимает, что, слава богу, не видел*

0

8

Кира Изуру
Иногда они идут просто как 27-30 эпизоды ТВ-сериала. Т.е это события уже после разборок с Джагарой.

0

9

Shinji
ааа... смотрел) тоже с них немного поплевался)

0

10

О, Волчий Дождь - это нечто! Одно из действтельно немногих аниме, которые меня очень впечатлили и задели. И хотя постапокалиптитеские темы довольно популярны, такой атмосферы, душной, давящей и безысходной, я еще не видел нигде. Ну и, конечно же, волки - классно проработаны образы, им действительно сопереживаешь... Да, прочитал, повспоминал - и теперь опять пересмотреть хочется))
А ОВА - чем они вам так не угодили? Конечно, сюжет до ужаса скомкали, да и, как по мне, рисовка немного ухудшилась , но кажется это - действительно логическое завершение истории. По другому, а уж тем более хорошо, тут все закончится и не могло...

Отредактировано Uryuu (2008-06-19 15:16:52)

0

11

не знаю... просто они как-то не пошли, хотя и завершили историю логически... но как-то не так немного)

0

12

Uryuu
мне ОВЫ не угодили тем что характера персонажей ис4каверкали....вот из вроде бы отличного злодея и вроде бы не злодея Дарсию сделали очередного сумасшедшего, волков вообще испаганили.....не говоря уже про инспектора...жаль запамятовал имя...Х_Х

Отредактировано Ayasegawa Yumichika (2008-06-19 18:17:38)

0

13

Ayasegawa Yumichika, про Дарсию - полностью согласен, если в сериале он вызывал сочувствие и понимание насчет его целей и мотиваций, то в ОВА его извратили безбожно, и очень зря. Сумасшедших всегда и везде хватало с лихвой.
А о волках и инспекторе (кажется, его Квинт Яйден звали) - а чем конкретно исковеркали? Просто интересно, как это видит другой человек, лично мне например показалось, что волки логично закончили свой путь, другого финала и не вижу там, а особых изменений в их характерах может, ступил как-то не заметил. А инспектор - человек, всю свою жизнь посвятивший борьбе и мести, скорее всего просто устал морально от этого всего, я вообще , если честно, удивляюсь, как он дожил до финальных серий...

0

14

Невероятно красивое аниме. Затрагивает какие-то струны внутри меня... А последняя, тридцатая серия..) Я после нее плакала. Вместо полюбившегося эндинга был опенинг - как символ того, что еще не все закончилось. Эхх... Хотелось бы знать, что было бы дальше, да вот только понимаешь, что если было бы еще несколько серий, сериал стал бы безнадежно испорченным_(

0


Вы здесь » [Bleach RPG.] » Anime & Manga » Wolf's rain