[Bleach RPG]

Цель данного форума – качественная, интересная ролевая игра по мотивам аниме и манги Bleach, а также приятное общение игроков на любые темы.

Правила форума обязательны для выполнения всеми участниками, вне зависимости от их статуса.

Моменты правил, на которые мы просим вас обратить особенное внимание, подчеркнуты.

Правила пребывания на форуме.
1. Рейтинг игры NC-21, хентай, яой, юри разрешены. Если вы тут зарегистрировались, вы принимаете рейтинг игры. 
2. Мат запрещен везде.
3. Все игроки равны в своих правах и обязанностях.
4. На форуме действуют нормы взаимоуважения и вежливости.
5. Знание канона обязательно. Если игрок не понимает, кто есть кто и что происходит... энтузиазм, увы, не заменяет адекватность.

Правила администрирования.
1. Администрация обязуется поддерживать порядок и прилагать усилия к развитию и процветанию ролевой.
2. Администрация обязуется отвечать на все возникающие вопросы.
3. Администрация обязуется регулярно оповещать игроков о нововведениях, о ситуации в игре, санкциях к нарушителям и прочих событиях, влияющих на ход игры.
4. Слово админа – закон. Его указания к исполнению обязательны.
5. Каждый игрок имеет право на индивидуальное получение разъяснений по любому действию администрации.

Правила регистрации.
1. Регистрируемся под именами персонажей, за которых играем.
2. Срок придерживания роли - три дня, если не оговорен отдельно другой. Просьба о придерживании роли - через личку или icq админам.
3. Аватар должен соответствовать персонажу.
4. Подпись не должна быть громоздкой (и по цветовой гамме, и по объему текста, и по графике).

Правила подачи анкеты.
1 Анкета должна быть ваша. За плагиат анкет - бан навсегда. Без вариантов.
2 Анкета заполняется строго в соответствии с образцом и указанными там требованиями.
3 Если требуемые поправки не вносятся в поданную анкету в течение 7 суток, анкета переносится в архив тем. Просьба о возвращении ее в регистрационный раздел – в личку админу.
4. Список ролей обновляется регулярно. Если там написано, что роль занята, так оно и есть. Если там роль свободна – значит, можете занимать персонажа.

Правила игры.
1. Минимальный объем поста – 4 полных строки.
2. Мысли пишем курсивом. Прямая речь должна быть выделена жирным. Цитаты чужих слов или комментариев ГМ по ситуации подчеркиваем.
3. При переходе куда-либо пишем в конце поста, куда идем. Аналогично пишем в начале поста, откуда пришли, если меняли локацию.
4. Если хотим что-то сказать вне игрового поста, пишем "ОФФ". Но не увлекаемся этим.
5. Соблюдайте орфографию и пунктуацию. Язык постов – русский литературный. Пост должен быть читаем и понятен.
6. Выдерживаем характер и поведение своего персонажа в постах.
7. Помните, что все мы играем вместе, а не по одному. Резкие финты против сюжета будут корректироваться. Заблаговременное согласование своих действий с другими игроками и администрацией очень приветствуется.
8. Описаний действий чужих персонажей запрещено. Исключение: пост игрока, написанный после согласования с другим игроком.
9. Соблюдайте очередность постов. Исключение: если кто-то из участников отыгрыша отсутствует более 3 дней и без его поста можно обойтись. Также за отсутствующего игрока может отписаться ГМ. А вообще за простоями мы следим.
10. Персонаж не может долго бездействовать. Через три дня молчания в игре вас начнут искать.

Правила, касающиеся репутации игрока.
1 На форуме предусмотрена система отношений. Репутация может быть как снижена, так и повышена за любой пост. Цель данной системы - дать возможность каждому из вас высказать свое отношение и мнение об уровне игры  и о поведении других игроков и, соотвественно, дать знать каждому из вас, какие ваши посты (игровые и общительные) вызывают наибольший восторг (или - не вызывают).
2 Количество плюсов за любой пост не ограничено.
3 Количество минусов за игровой пост - максимум один. То есть если до вас кто-то уже поставил игроку минус за некачественный игровой пост, нельзя понижать за этот же пост репутацию этому игроку еще раз. Это сделано с целью поддержания нормальной обстановки и избежания, простите за выражение, репутационных свалок.
4 Если вас чей-то пост совсем возмутил до глубины души, а минус уже успели поставить до вас, можете выразить отдельно свое мнение администратору по личке. Внимание на предмет ваших эмоций будет непременно обращено.
5 Количество оценок неигровых постов (и плюсов, и минусов) неограничено.

Правила отсутствия на игре.
1 Об отсутствиях предупреждаем в соответствующей теме.
1.1. Три дня молчите в игре без оповещения - с вами связывается админ по личке. Если вы не отвечаете сутки-двое, с вами повторно связываются по контактам, указанным вами в анкете. Если вы не появляетесь после всех предупреждений – роль освобождается. Если выходите, выясняем ситуацию к обоюдному счастью.
2. Максимальный допустимый срок заранее оговоренного отсутствия - один месяц. Согласитесь, месяца вполне достаточно на отъезды и прочие обычные причины отсутствия на игре. Вариант «меня не будет пару месяцев, но роль я занимаю, никому не давайте» недопустим.
3. Если вы отсутствуете сверх оговоренного срока, ждем три дня после указанной вами даты. Далее пытаемся достучаться в соответствии с п. 1.
4. Если вы хотите вернуться на ролевую после того, как вас сняли за отсутствия, вы имеете полное право это сделать, если роль ваша еще свободна. Пишите в личку админу.
5. Разумеется, неканона снимать с роли никто не будет. Но, сами понимаете, это не значит, что у неканонов вольный график посещения.

Правила рекламы.
1. Рекламировать форумы/сайты и прочее разрешено только в специальной теме.
2. Рекламируем все под уже зарегестрированным ником SoulPiar, пароль - 1111.
3. Реклама строго взаимная. Обмен баннерами – именно обмен, а не односторонняя установка.
4. Если вы убрали у себя наш баннер, ваш баннер убирается. Аналогично мы поступаем, если вы не установили наш баннер у себя спустя неделю после того, как мы поставили ваш у себя.
5. Реклама по личке запрещена.

Санкции за нарушение правил.
1. Замечания по отыгрышу пишутся в постах с нарушениями и выделяются цветом.
2. Если замечание учтено и пост поправлен, замечание снимаем. Если пост не правится - замечание висит на игроке. Если и следующий пост пишется некачественно - второе замечание, и тд.
3. Три замечания - предупреждение, пометка в профиле.
4. Если и этого мало - игрок снимается с роли.
5. За агрессивное, неприятное окружающим поведение (в игре, по личке, во флуде, где угодно) - замечания.
6. В случае вопиющего нарушения (совсем уж бредового поста или выходящего за все рамки поведения по отношению к другим игрокам) - сразу даем бан на 3 дня.
7. Если попался ну очень одаренный человек, умудряющийся второй раз в бан отправиться, этот бан будет последним и вечным.

Исключения из правил.
Правила правилами, но все мы люди, не роботы. Так что в отдельных ситуациях вполне могут быть сделаны исключения из любого правила. Путь к компромиссу лежит – как вы уже, наверное, догадались -  через личку админа.