[Bleach RPG.]

Объявление

Ролевая переехала сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Bleach RPG.] » Bleach World. » Вопросы по канону блича


Вопросы по канону блича

Сообщений 91 страница 120 из 125

91

Хицугая Тоширо написал(а):

Ну, имхо, зависит от силы арранкара Оо К тому же офицер сможет отбить настолько слабую балу, а если арранкар сильный, то нефиг офицеру на него лезть Оо

Нет, ну понятно, что от силы =) Но представте себе - офицер отбивает одну такую балу, а если перед ним миниатюра пулеметика М-60? =)))

Avers Mayldefar написал(а):

Реяцу не хватит... А Эспада брезгует

Реяцу-то с какой стати не хватит? Слабее - значит меньше реяцу употребляет, да и если судить простой логикой - скорость придавать будет просто меньшая потребность в концентрации и силе выплеска. Вспомните хотя бы драку Урюю с каким-то арранкаром (имя не помню, увы). Он выпускал 200 лучей в секунду, и выпускал их в огромном колличестве и частоте.

0

92

Nanao написал(а):

Нет, ну понятно, что от силы =) Но представте себе - офицер отбивает одну такую балу, а если перед ним миниатюра пулеметика М-60? =)))

Квинси!!!XDDDD

Nanao написал(а):

Он выпускал 200 лучей в секунду, и выпускал их в огромном колличестве и частоте.

Это был его релиз. О бала. Вот тут конечно вопрос... это во-первых, какую же сноровку иметь надо... А во-вторых, эти щелчки никто и не почувствует... тут бы формулу, если по-хорошему...

0

93

во-первых, согласна со всеми словами Нанао-чан. Рейацу и на 40 бал хватит, если продумать силу удара. Сноровка - да какая уж прям сноровка? Не почувствует - это вы зря, имхо. Даже Урахара под балу Ямми не рисковал попадать, Лоли балой стену своротила элементарно и тд и тп. Плюс даже если один удар - ладно, то 5 - уже другое дело.

0

94

Rangiku
Эххх... вот я арранкарам ограничения накладываю, а вы наоборот... Сами же себе приговор подпишете...

0

95

Avers Mayldefar написал(а):

Эххх... вот я арранкарам ограничения накладываю, а вы наоборот... Сами же себе приговор подпишете...

Эммм... Как бы - я к чему все это говорила... К тому, что может быть вот этого ---->

Rangiku написал(а):

3 ну думаю, что в каком-то смысле можно: когда наносишь удар, прикидываешь же, насколько сильный. Но если захочешь что-то очень мощное - оно скорость теряет.

Не надо? На то нам и дали церо и бала - одно мощное, но медленное, а второе - быстрое, но слабое (Да и, как показывает практика - не такое уж и слабое, относительно). Зачем изобретать велосипед, если нам и так уже дали все, что нужно? Легче уж взять какой-нибудь релиз похожий по типу как у квинси или что-нибудь на подобии =) ИМХО, все ИМХО, конечно =)

Отредактировано Nanao (2008-09-16 22:50:12)

0

96

Nanao написал(а):

Легче уж взять какой-нибудь релиз похожий по типу как у квинси или что-нибудь на подобии =)

Релиз - это все не то... А вот использовать по максимуму то, что не природой, а Айзеном-сама дается... Любая возможность может быть доведена до максимума, до совершенства. Любая. И мне кстати странно, что сила пользуется большей популярностью. Ну, хотя это же Блич))))

0

97

Nanao
Ну тогда пусть использует кидо Оо серо, бала и т.п. аналог кидо шинигами. Клин клином вышибают.

0

98

К вопросу о церо и бала - собственно, по сути они ведь не так уж и отличаются по структуре. Отличие идет как раз в силе и скорости, так ведь? Потому если еще больше ослаблять бала, то скрость увеличится. Но разница в силе будет как у церо и бала. Вопрос - оно надо?)) Подобные "щелчки" (даже быстрые) можно будет отбивать обычным занпакто, даже без шикая. Потому как если нельзя менять траекторию движения (а нельзя, до), то получается прямая очередь из слабых "шариков". Можно просто подставить клинок и ждать, пока арранкар выдохнется. Эспаде подобные ухищрения не нужны, а у более "мелких" арранкаров и реацу меньше. Потому тратить ее на бессмысленное "а вдруг с 50 пробьет" как-то непрактично. Ведь может и не пробить.)))
Хотя Ичи и другим любителям шинпо на это вообще глубоко по... Ибо увернуться.))

0

99

Я тут вспомнила интересный факт - про бала говориться, что она не слабее церо в двадцать раз. Она быстрее церо в двадцать раз. Про слабость говорится прото, что "слабее" и все.

Kurosaki Ichigo
А ручку чуток в сторону подвинуть, нэ? =) Видели когда-нибудь, как стреляет автомат очередью? Не все пули летят точно в цель. Тот же принцип и здесь. Но если бала будет стрелять с такой скоростью и, пусть слабой, силой - руки физически не успеют блокировать все удары. Т.е. если из 50-и выстрелов (чисто навскидку - 50 выстрелов достаточно, чтобы убить) попадут 30 - уже существенный ущерб, нэ? А если стрельнет 100 раз? Поэтому, имхо, лучше пользоваться стандартом. Кстати - шунпо не от всего увернешся. По крайней мере, не от очереди и не от противника, который сможет уследить за движениями. Но это уже дело тактики, не смею заходить дальше =)))

0

100

Nanao
Ма... Так и я не спорю, такое допускать в игре действительно не стоит. Но чисто теоретически сие вполне можно отразить.)) Или увернуться. Нормальный человек от автоматной очереди не увернется, но так ведь и шинигами - не "нормальные люди".)) А вообще это уже флуд. Гомен, гомен.

0

101

ну, давайте и я включусь в дискуссию =)
1 уж простите, но очень многое в любой бличовской драке определяется чем? Рейацу. И сложно поспорить с тем, что бала Ямми и Лоли (беру их, так как они использовали их прям на наших глазах в каноне) - штуки явно очень разные по силе. И пробьет ли бала Ямми то, что не пробила бала Лоли - зависит всецело от силы оппонента.
2 аналогично шунпо. Да, увернуться можно не от всего. Но предположим, что отправляем 50 бал и пусть даже 10 из них попали. Но вопрос - а стоит ли оно того? это опять же определяется конкретикой.
3 если выпускать "автоатную очередь" бал, надо учесть несколько щекотливых моментов. Эта очередь будет требовать сильной сосредоточенности и, скорее всего, нахождения выпускающего на одном месте. В сумме получает, скорее всего, уязвимость в момент несильной атаки. И если противник атакует в этот момент тем же кидо... Да и на шунпо опять же шаг к арранкару - и бей. Но опять же все зависит от конкретики, господа, я лишь говорю о возможности. Как и вы, впрочем.

Короче, к чему я клоню. Имхо, все эти рассуждения весьма абстрактны. Все эти очереди из бал или не бал... да можно все что угодно, вопрос в толке. А толк определяется соотношением сил конкретных противников, их сравнительных премуществ и недостатков друг перед другом.

Avers Mayldefar написал(а):

Эххх... вот я арранкарам ограничения накладываю, а вы наоборот... Сами же себе приговор подпишете...

вы упускаете из виду в данной фразе 1 существенный момент: шинигами тоже не из детсада пришли. И стоять мишенью на все эти балы никто не будет =)

0

102

Rangiku написал(а):

Все эти очереди из бал или не бал... да можно все что угодно, вопрос в толке. А толк определяется соотношением сил конкретных противников, их сравнительных премуществ и недостатков друг перед другом.

Кхых, я-то не из чисто исследовательского интереса... У меня вполне конкретные варианты применения есть)) А спрашиваю для того, чтобы потом таких дискуссий не было, во время боя))

Rangiku написал(а):

вы упускаете из виду в данной фразе 1 существенный момент: шинигами тоже не из детсада пришли. И стоять мишенью на все эти балы никто не будет =)

А вот на это были предыдущие вопросы. *пошла пересматривать серии с квинси*

0

103

Kurosaki Ichigo написал(а):

К вопросу о церо и бала - собственно, по сути они ведь не так уж и отличаются по структуре. Отличие идет как раз в силе и скорости, так ведь? Потому если еще больше ослаблять бала, то скрость увеличится. Но разница в силе будет как у церо и бала. Вопрос - оно надо?)) Подобные "щелчки" (даже быстрые) можно будет отбивать обычным занпакто, даже без шикая. Потому как если нельзя менять траекторию движения (а нельзя, до), то получается прямая очередь из слабых "шариков". Можно просто подставить клинок и ждать, пока арранкар выдохнется. Эспаде подобные ухищрения не нужны, а у более "мелких" арранкаров и реацу меньше. Потому тратить ее на бессмысленное "а вдруг с 50 пробьет" как-то непрактично. Ведь может и не пробить.)))

О чем я говорил )
Но занпакто автоматную очередь, конечно, не отобьешь, но один бакудо-щит (как в последней битве Киры) и все эти балы не пройдут )

0

104

*тихо хихикает* Не пройдут... не спорю...

Хицугая Тоширо написал(а):

Потому как если нельзя менять траекторию движения (а нельзя, до)

Зато можно двигаться...

Хицугая Тоширо написал(а):

Эспаде подобные ухищрения не нужны, а у более "мелких" арранкаров и реацу меньше. Потому тратить ее на бессмысленное "а вдруг с 50 пробьет" как-то непрактично. Ведь может и не пробить.)))

Гм, Эспада - это отдельная песня в десять куплетов и с тремя припевами... Оставим ее. Вот интересно, а почему никто не оценивает техники с точки зрения небоевой. Или хотя бы не нацеленной на ранение напрямую? Или на командную работу? (тааак, стоять, язык, опять лишнее болтаешь!)
Мне даже хочется ввязаться в драку и показать все на примере)))

0

105

Avers Mayldefar
Ээ, я вам не писал Х)
Ну, моё мнение, не с боевой точки зрения большой разницы между ускоренной балой и обычой балой не будет )

0

106

Хицугая Тоширо написал(а):

Ну, моё мнение, не с боевой точки зрения большой разницы между ускоренной балой и обычой балой не будет )

Вопрос был на о скорости, а о количестве *превращается в квинси*

0

107

Avers Mayldefar
Ну и от количества, имхо, особо ничего не поменяется ) Может у меня фантазии не туда направлена, раньше за арранкаров не играл ))
Квинсь, квинсь. Здесь сами принципы стрельбы различны. Он способен на столько выстрелов одновременно потому что создает их из окружающей реяцу, а арранкары из своей внутренней, причем из одной части тела. Так что с большой скоростью они в любом случае будут идти по очереди, а реяцу сродни патронам в автомате кончится очень быстро. Так что не вижу смысла тратить её на что-то небоевое. Хотя мало ли какая ситуация )

0

108

Хицугая Тоширо написал(а):

Он способен на столько выстрелов одновременно потому что создает их из окружающей реяцу, а арранкары из своей внутренней, причем из одной части тела.

Можно выпускать очередью с большой скоростью. Эффект тот же - по крайней мере, визуально.
Так, у меня еще один приступ развитого идиотизма: можно ли контролировать расстояние, на которое идет бала или серо? Или пока не потухнет или не встретится с чем-нибудь?

0

109

Avers Mayldefar написал(а):

Так, у меня еще один приступ развитого идиотизма: можно ли контролировать расстояние, на которое идет бала или серо? Или пока не потухнет или не встретится с чем-нибудь?

Эм, это мое ИМХО, но вроде нельзя. *усиленно вспоминает все бои арранкаров* Там вроде даже при промахе "шарик" летел дальше, пока куда-нибудь не врезался. Или (если в небо) пока сам не потухнет.

0

110

Avers Mayldefar
Мм, нет, уж точно не визуально. Стрелы квинся летят одновременно из какой-то площади, а у арранкара бала из пальца/любой другой части тела. По очереди, при максимальной скорости будет выглядеть всего лишь как луч.
Нет. Все же серо и бала действуют как пуля (ну примерно )).

0

111

Хицугая Тоширо написал(а):

Стрелы квинся летят одновременно из какой-то площади

У них же лук... Даже "паутинка" их по очереди выпускает под разным углом - рука у Исиды точно двигалась...

0

112

Avers Mayldefar
Надо будет перечитать, мне почему-то казалось, что он там целыми пачками выстреливал, как раз из паутинки Оо

0

113

Хицугая Тоширо написал(а):

Надо будет перечитать, мне почему-то казалось, что он там целыми пачками выстреливал, как раз из паутинки Оо

Это в аниме видно, когда он на пару с Чадом дрался, когда они только-только в УМ пришли...

0

114

Avers Mayldefar написал(а):

Это в аниме видно, когда он на пару с Чадом дрался, когда они только-только в УМ пришли...

Хм, тут вопрос в том, мог ли Квинси в принципе отптом стрелы выпускать. Потому чтоесли можно одновременно, то очередью по одной точно не проблема.)) Хотя я лично даже теоретически не могу представить, как должна двигаться рука, чтобы выпускать такое количество стрел в секунду.

0

115

Хм, я пересмотрела эпизод... Рука вроде неподвижна, хотя может, это просто нереально увидеть. Двигается реяцу рядом с локтем...

0

116

Avers Mayldefar
Между аниме и мангой различия просто огромные. Вы не знали, что в манге глаза у Ичимару бирюзового цвета? ))
Вот именно реяцу около него, это и есть его принцип стрельбы. К тому же его арранкар-противник выпускал их точно одновременно, значит ему нужно было деать тоже.

0

117

Avers Mayldefar написал(а):

А спрашиваю для того, чтобы потом таких дискуссий не было, во время боя))

ну для этого настоятельно рекомендую в самом посте писать про атаку подробно.

*наблюдает, как беседа пла-а-а-авно перешла на квинси* насколько я помню, в том и фишка и тем Урюу хвастался, что он одновременно может выпускать огромное количество стрел.

0

118

Rangiku написал(а):

ну для этого настоятельно рекомендую в самом посте писать про атаку подробно.

Эххх... сколько раз было - все подроообненько так, а потом мастер говорит: "Дорогая, ты все неправильно пишешь - переписывай давай" XDDD
Так... с гарганты я не слезу еще долго... Чисто технические вопросы...
можно ли открыть портал внутрь скалы, например?
можно ли изнутри портала чувствовать реяцу?
можно ли захлапывать его постепенно? То есть - вошел, закрыл выход и не торопясь так пошел куда надо?

0

119

Хм, мне одному показалось, что в новых главах у Хица круги под глазами?

0

120

Мне одному показалось, что у Хица в новых главах круги под глазами, как от недосыпа. Что-то линии вокруг егой глаз мне Гаару напомнили )

Дабл пост ><

Отредактировано Хицугая Тоширо (2008-09-19 17:55:56)

0


Вы здесь » [Bleach RPG.] » Bleach World. » Вопросы по канону блича