[Bleach RPG.]

Объявление

Ролевая переехала сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Bleach RPG.] » Bleach World. » Вопросы по канону блича


Вопросы по канону блича

Сообщений 61 страница 90 из 125

61

Rangiku написал(а):

пока гуляю по ресурсам - достоверного ничего не нашла. Но имхо, к одному типу они относиться не могут, ибо принцип разный. Хайнеко и Сенбонзакура по сути своей просто ранят. А Вабиске - он меняет структуру, воздействует на чужой зампакто.

не надо утруждаться, все-таки ты скорее всего права, если логично на вещи посмотреть...^__^

Rangiku написал(а):

у меня в переводе технический, еще этот же термин употребляет Заэль к зампакто Рендзи.

значит одно и тоже......впринципе может быть....скорее всего был бы еще тип его бы уже давно назвали.....кстати насчет занпакто Шухея..вроде как ветряной тип, а никакой силой не обладает..скорее относится даже к техническому....

Rangiku написал(а):

по-моему, у шинигами в гигае есть коммуникаторы. А когда они не в гигаях - бабочки. Ну это совсем не факт. Вполне может быть, что и правда чисто для символизма.

нет, у них коммуникаторы когда они вообще в Генсее....там  в гигае имли нет разницы нету...

Rangiku написал(а):

Куда делся Ямми?убивать начали с девятого и вверх. Ямми, получается, мышка-норушка, тихо сидит в уголке Лас Ночеса, зернышки грызет?

Кубо его оставил подпортить малину ГГам в самом конце...хотя у мну бредовая мысль была что Ямми помог По победить Иккаку и разрушить столб...xDDDD

0

62

Ayasegawa Yumichika написал(а):

не надо утруждаться, все-таки ты скорее всего права, если логично на вещи посмотреть...^__^

да мне уж самой интересно)

Ayasegawa Yumichika написал(а):

кстати насчет занпакто Шухея..вроде как ветряной тип, а никакой силой не обладает..скорее относится даже к техническому....

имхо, тоже технический. А почему ты решил, что ветряной? Я так понимаю, что с именем не связан тип никак. Просто ведь с ветром связаны очень многие названия наверняка, но это ж не значит, что все они управляют стихией ветра.

Ayasegawa Yumichika написал(а):

нет, у них коммуникаторы когда они вообще в Генсее....там  в гигае имли нет разницы нету...

ну значит, бабочка по особо торжественным моментам)

Ayasegawa Yumichika написал(а):

Кубо его оставил подпортить малину ГГам в самом конце...хотя у мну бредовая мысль была что Ямми помог По победить Иккаку и разрушить столб...xDDDD

я представляю себе: пафосный Улькиорра против Зараки, Маюри, орихиме, ичиго, урюу, рендзи, рукии, бьякуи... и тут выплзает Ямми "а что такое? я прилег поспать - и где все?!". Или "а меня забы-ы-ы-ыли".

0

63

Rangiku написал(а):

имхо, тоже технический. А почему ты решил, что ветряной? Я так понимаю, что с именем не связан тип никак. Просто ведь с ветром связаны очень многие названия наверняка, но это ж не значит, что все они управляют стихией ветра.

ну в Шухеевском случае ИМХО должно быть связано...ибо снова символизм.....у Кенсея тоже ветряной тип..ну или хотя бы тоже название связано с ветром...^___^

Rangiku написал(а):

я представляю себе: пафосный Улькиорра против Зараки, Маюри, орихиме, ичиго, урюу, рендзи, рукии, бьякуи... и тут выплзает Ямми "а что такое? я прилег поспать - и где все?!". Или "а меня забы-ы-ы-ыли".

нет скорее уже дохлый или полуживой Улькиорра....вся компания и тут Ямми снова похищает орихиме.....хотя после победы над Улькиоррой Ичиго его сметет наверное как мошку или простого пустого....совершенно не подозревая что тот в Эспаде...оО

0

64

Ayasegawa Yumichika написал(а):

ну в Шухеевском случае ИМХО должно быть связано...ибо снова символизм.....у Кенсея тоже ветряной тип..ну или хотя бы тоже название связано с ветром...^___^

к Шухею слово "должно" я применять боюсь. Хотя б на количество клинков глядя) а у Кенсея вообще хз что, мы пока видели только атаку непонятную, то ли чисто кидо, то ли кидо от зампакто. Ну вот два названия ветряных, татуировки - и куда уж символичнее)

Ayasegawa Yumichika написал(а):

нет скорее уже дохлый или полуживой Улькиорра....вся компания и тут Ямми снова похищает орихиме.....хотя после победы над Улькиоррой Ичиго его сметет наверное как мошку или простого пустого....совершенно не подозревая что тот в Эспаде...оО

улькиорре полудохлость пафоса ттолько прибавит))
сметет. Если Кубо вообще про него вспмнит))

0

65

Ayasegawa Yumichika написал(а):

ну в Шухеевском случае ИМХО должно быть связано...ибо снова символизм.....у Кенсея тоже ветряной тип..ну или хотя бы тоже название связано с ветром...^___^

Если назвали Хьёринмару стихийным занпакто, то у кенсея тоже стихийный получается. лёд, ветер - всё стихии.
а занпакто шухея... я тоже склоняюсь к мысли что кроме названия он должен обладать силой ветра, если уж устанавливать связь с кенсеем, то по полной)

Rangiku написал(а):

Куда делся Ямми?

не подскажите, он вобще с какого момента пропадает?

0

66

Kensei написал(а):

не подскажите, он вобще с какого момента пропадает?

помните, Уль и Ямми зашли в Каракуру, встретили Ичиго и ко, Ямми руки лишился? После этого мы видим, как руку ему залечили, пару раз он мелькает (на собрании, например, на похищении Орихиме против Урахары стоит) - и все. Концы в воду, "А был ли Ямми?".

Kensei написал(а):

то у кенсея тоже стихийный получается. лёд, ветер - всё стихии.

так способности не особо известны. Ну скорее конечно что-то ветровое, но с Кубо зарекаться не стоит)

Kensei написал(а):

а занпакто шухея... я тоже склоняюсь к мысли что кроме названия он должен обладать силой ветра, если уж устанавливать связь с кенсеем, то по полной)

вам тату мало? XD

0

67

Rangiku написал(а):

"А был ли Ямми?".

У меня тоже этот вопрос возникал... Такое ощущение, что Уль с Ями первыми появились из Эспады и последними уйдут. А может, Ями проявится во время файтов...

Теперь собсно вопросы:
Гарганта.
1. Можно ли открывать гарганту в СС?
2. Можно ли открывать сразу несколько?
3. Можно ли ее делать не горизонтальной?
4. Можно ли ее делать переход внутри одного мира или же только между?
5. Можно ли "захлопнуть выходы" из нее, оставив кого-нибудь внутри?
6. Можно ли открывать внутри Гарганты еще порталы, как арранкарские, так и шинигами? Обратно, то есть гарганта внутри портала шинигами - точно возможно.

Кхех, пока все)))

0

68

Rangiku написал(а):

к Шухею слово "должно" я применять боюсь. Хотя б на количество клинков глядя) а у Кенсея вообще хз что, мы пока видели только атаку непонятную, то ли чисто кидо, то ли кидо от зампакто. Ну вот два названия ветряных, татуировки - и куда уж символичнее)

кстати я вообще думал что он тогда на ичиго кидо использовал....пока где то не прочел что эта атака меча такая...даже помоему здесь у когото из кенсеев в анкете...оО

Rangiku написал(а):

улькиорре полудохлость пафоса ттолько прибавит))сметет. Если Кубо вообще про него вспмнит))

пафос это к квинси пожалуйста.....хотя доброй половине Готея и ХМ его тоже хватает...х_Х""""
а может у него релиз супермощный....пока что низы Эспады своими способностями радовали, даже удивлялся, почему они при таких вот умениях внизу а не вверху....у того же гриммджоу или нноитры суперского ничего нету..у одного когти из реяцу у другого шесть рук...все..>__<

Kensei написал(а):

Если назвали Хьёринмару стихийным занпакто, то у кенсея тоже стихийный получается. лёд, ветер - всё стихии.а занпакто шухея... я тоже склоняюсь к мысли что кроме названия он должен обладать силой ветра, если уж устанавливать связь с кенсеем, то по полной)

ну Хозукимару вроде как "призрачная лампа" переводится...а Забимару вообще с обезьянами и змеями связан....чтото нигде не видел чтобы первое сведил, а второй относился к животным типам...........

Отредактировано Ayasegawa Yumichika (2008-09-16 08:08:26)

0

69

Rangiku написал(а):

воздействует на чужой зампакто.

Не только на занпакто, а на все чего касается. ))

Rangiku написал(а):

Куда делся Ямми?

Его оставили для Садо, имхо. А то что-то здоровяку очень не везет, буквально в начале на Ноитору наткнулся, надо же ему кого убить ))

Ayasegawa Yumichika написал(а):

.пока где то не прочел что эта атака меча такая...даже помоему здесь у когото из кенсеев в анкете...оО

Вроде в маятнике он что-то такое использовал Оо Именно занпактой

Avers Mayldefar написал(а):

Гарганта.
1. Можно ли открывать гарганту в СС?

Я вот все вижу, как её открывают абсолютно все Оо А ведь в манге её открывали только Эспада и святая троица вроде бы Оо
1. Мне кажется можно. По крайней мере свет Негасьона падает из Гарганты

0

70

Avers Mayldefar написал(а):

У меня тоже этот вопрос возникал... Такое ощущение, что Уль с Ями первыми появились из Эспады и последними уйдут. А может, Ями проявится во время файтов...
Теперь собсно вопросы:Гарганта. 1. Можно ли открывать гарганту в СС? 2. Можно ли открывать сразу несколько?3. Можно ли ее делать не горизонтальной?4. Можно ли ее делать переход внутри одного мира или же только между?5. Можно ли "захлопнуть выходы" из нее, оставив кого-нибудь внутри?6. Можно ли открывать внутри Гарганты еще порталы, как арранкарские, так и шинигами? Обратно, то есть гарганта внутри портала шинигами - точно возможно.
Кхех, пока все)))

да меня то и смущает, что файтов уже было до фига и больше. Ямми же будто глухой-слепой и не слышит ничего. Ну увидим)

1 ну давайте рассуждать. Мы же видели, что пустые иногда проходят в СС. Как-то же они туда попадают? Наверное, не через ворота, не по приглашению. Значит, открывать проход туда можно, гарганту, скорее всего, тоже. Другое дело - что дальше руконгая не пройдешь на этой гарганте, да и то прибегут толпы шинигами.
2 может ли один арранкар открыть их бог знает сколько? ну теоретически можно, наверное. Никаких ограничений на этот счет я не припоминаю. Только зачем их несколько?)
3 я так понимаю, что то, что обычно проход начинается с горизонтального разрыва пространства, не несет особой смысловой нагрузки. Думаю, можно хоть по диагонали, но потом этот разрез раскрывается до чего-то а-ля дверь.
4 гарганта по определению переход между мирами. В УМ передвигаются на сонидо.
5 ну смотря какой "кто-то". Если арранкар - думаю, он и сам себе откроет. Если шинигами - наверное, можно. А если вы исключительно про запереть в каком-то подпространстве, так это делали с помощью хака негасьон. И без гарганты.
6 думаю, можно. Грубо говоря, если мы прорубили проход между мирами - почему нельзя сделать от него ответвления?

это все сугубо имхо. Точных сведений о таких деталях нет.

0

71

Ayasegawa Yumichika написал(а):

кстати я вообще думал что он тогда на ичиго кидо использовал....пока где то не прочел что эта атака меча такая...даже помоему здесь у когото из кенсеев в анкете...оО

ну вроде бы атака меча, но опять же говорить 100% на основе 1 атаки, имхо, не стоит.

Ayasegawa Yumichika написал(а):

у того же гриммджоу или нноитры суперского ничего нету..у одного когти из реяцу у другого шесть рук...все..>__<

ну суперский, имхо, должен быть не столько сам релиз, сколько умение им пользоваться. Ну и рейацу.

Ayasegawa Yumichika написал(а):

а может у него релиз супермощный....пока что низы Эспады своими способностями радовали, даже удивлялся, почему они при таких вот умениях внизу а не вверху..

согласна. У того же Заэля способности намного интереснее, чем силовые по своей сути релизы квинты и сесты.

Ну Ямми, судя по внешнему виду и навыкам боя, должен быть тоже силовой-бронированный, без фишек особых.

0

72

Хицугая Тоширо написал(а):

Не только на занпакто, а на все чего касается. ))

ну я про бой)

Хицугая Тоширо написал(а):

Его оставили для Садо, имхо. А то что-то здоровяку очень не везет, буквально в начале на Ноитору наткнулся, надо же ему кого убить ))

а Гантенбайне? с оранжевым афро? ну хотя да, как так, один из друзей Ичиго, и всего лишь приварон эспаду прибил...

Хицугая Тоширо написал(а):

Я вот все вижу, как её открывают абсолютно все Оо А ведь в манге её открывали только Эспада и святая троица вроде бы Оо

вот это меня грузит, как не знаю что =) тоже миллион раз перечитывала - только Эспада открывала гарганту. Но почему-то все пишут везде, что это умение любого арранкара... так что я и не цепляюсь. Но меня это смущает. С другой стороны, конечно, Кубо пишет-то про Эспаду почти всегда, так что никому ниже и показаться-то негде особо.

0

73

Rangiku
Гантенбайне? Аа, этот. Ну, приварон он и есть приварон, там каждый по одному убил вроде бы ) А так с Эспадой сражались кроме него ) Метод исключения. Скорее всего как разберутся с карателями, появится Ямми, ну а Садо на него выйдет, мол я ещё глубже познал свою силу - у меня новый паверап Х)

Отредактировано Хицугая Тоширо (2008-09-16 17:06:18)

+1

74

Хицугая Тоширо написал(а):

мол я ещё глубже познал свою силу - у меня новый паверап Х)

убил фразой... паверап - это не левелап, случайно?  ^__^
гомен-на за офтоп...

0

75

Ichimaru
Неа, но по смыслу поти одно и тоже ) power up - увеличение силы ) Просто увеличение уровня у меня вяжется больше с рпгшками )

0

76

Rangiku
Аригато! Ну все, методика ведения боя разработана XDDD

0

77

Хицугая Тоширо написал(а):

ну а Садо на него выйдет, мол я ещё глубже познал свою силу

XD угу, и отрастил третью руку.
Кстати, там же была многозначительнейшая фраза, чтл, мол, сила Чада ближе к силе пустых, в отличие от Ичиго-Урюу и тд и тп. Вот я с нетерпением жду, когда же нам пояснят, в чем это выражено.

Avers Mayldefar
не за что =)

0

78

Rangiku написал(а):

Кстати, там же была многозначительнейшая фраза, чтл, мол, сила Чада ближе к силе пустых, в отличие от Ичиго-Урюу и тд и тп. Вот я с нетерпением жду, когда же нам пояснят, в чем это выражено.

Кстати, это говорил ещё Урахара, да.

Rangiku написал(а):

XD угу, и отрастил третью руку.

Гг, Чадо медленно превращается в тентаклемонстра Х)

0

79

Хицугая Тоширо
ну имхо, столь смелые заявления надо бы пояснять читтелям-смотрителям. А то Ямми забыли, сила Чада непонятная... эх)

Хицугая Тоширо написал(а):

Гг, Чадо медленно превращается в тентаклемонстра Х)

это будет следующая арка. после Айзена))

0

80

Хехе, я зануууда!
Следующий вопрос - бала!
1. можно ли ими управлять - траекторией в смысле
2. можно ли несколько сразу
3. можно ли управлять мощностью

кхм, пока все...

0

81

Rangiku
Это Кубо, это шонен )) Если и будет, то не сразу ))
гг, Айзен или Гин похитит теперь его Х)
Avers Mayldefar
1. Нет Оо
2. Мм, в смысле? С двух рук что ли? Ямми та кделал, правда по очереди, будто кудаками воздух бил.
3. Вряд ли, максимальная в двадцать раз слабее серо, по крайнйе мере так сказано.

0

82

Хицугая Тоширо написал(а):

2. Мм, в смысле? С двух рук что ли? Ямми та кделал, правда по очереди, будто кудаками воздух бил.

В смысле одновременно. Серо нельзя точно. А бала?

Хицугая Тоширо написал(а):

3. Вряд ли, максимальная в двадцать раз слабее серо, по крайнйе мере так сказано.

А меньше, но быстрее?

0

83

Avers Mayldefar
Хз, в манге никто так не делал, что не говорит о том, что так нельзя.
Меньше, но быстрее? А смысла наносить быстрые мелкие царапины? Бала и так слабая довольно.

0

84

Хицугая Тоширо написал(а):

Меньше, но быстрее? А смысла наносить быстрые мелкие царапины? Бала и так слабая довольно.

Кхм. У меня все слабое. Другое дело, что можно запутать противника. Вот будет у меня боевка - покажу все. и бала, и Гарганту...
А в манге вообще этими способностями не пользуются почти, на релизы больше полагаются...

0

85

Avers Mayldefar
Ну в принципе да. В манге большой частью уделывают тупо реяцу и силой )
Ну мне кажется, что можно быстрее. ЗА счет уменьшения концентрации реяцу бала проходит сквозь воздух быстрее )

0

86

Avers Mayldefar
1 траектория прямая.
2 см ответ Широ-чана.
3 ну думаю, что в каком-то смысле можно: когда наносишь удар, прикидываешь же, насколько сильный. Но если захочешь что-то очень мощное - оно скорость теряет.

0

87

Rangiku написал(а):

2 см ответ Широ-чана.

Значит - нет... Только поочередно... спасибо)) *задумывается над следующей серией тупых вопросов*

0

88

Ано-о-о... Т.е. если церо простого арранкара может вынести офицера, значит фактически - 20 штук бала может сделать тоже самое. А если уменьшить силу и увеличить скорость - можно будет сделать это за 30 бала? =) Вам кажется это нормальным? В том плане, что если арранкар поставит себе "пулеметик" такой на руку - будет быстрее выпускать бала, которые будут быстрее лететь и уничтожат противника, скажем, за 50 выстрелов? =))) С точки зрения реализации - такое разве возможно?

ЗЫ: А вообще - аккуратнее надо спойлить тактику XD

0

89

Nanao
Ну, имхо, зависит от силы арранкара Оо К тому же офицер сможет отбить настолько слабую балу, а если арранкар сильный, то нефиг офицеру на него лезть Оо

0

90

Nanao написал(а):

ЗЫ: А вообще - аккуратнее надо спойлить тактику XD

А вы думаете, я именно это применять буду? Наииивно)))

Nanao написал(а):

"пулеметик" такой на руку - будет быстрее выпускать бала, которые будут быстрее лететь и уничтожат противника, скажем, за 50 выстрелов? =))) С точки зрения реализации - такое разве возможно?

Реяцу не хватит... А Эспада брезгует

0


Вы здесь » [Bleach RPG.] » Bleach World. » Вопросы по канону блича