[Bleach RPG.]

Объявление

Ролевая переехала сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Bleach RPG.] » Bleach World. » Вопросы по канону блича


Вопросы по канону блича

Сообщений 31 страница 60 из 125

31

Hisagi Shuuhei написал(а):

Насчёт вершин вращения (переводчик) xDDD ничего не знаю, а насчёт Джиданбо. Вроде как официальная информация, а может и нет, но в детстве у Хицу было только 3 друга: Момо, его бабушка и Джижанбо. Не знаю насколько это верно, потому что в спец. выпуске манги я видел что только с Момо и бабушкой он так дружил.. оО А может я просто слеп

Я тоже удивился от этого превода XD Вот-вот. Я думал, может из датабуков или филеров аниме. А то я ни того ни другого в глаза почти не видел. В спец.выпуске только Момо и бабушка. Фсё.

0

32

Извиняюсь, если вопрос не туда, но более подходящей темы не нашёл.
Где можно посмотреть мангу на японском? )

0

33

Хицугая Тоширо
http://www.bleach7.com/?page=member/raw кажется, оно.

0

34

Rangiku
Спасибо огромное. Надеюсь я ещё не достал вас своими глупыми вопросами^^'

0

35

Хицугая Тоширо
отнюдь =)

0

36

Зачастил я сюда )
Вопрос. Когда я в бан-кае использую кидо лепестки исччезают? ) Вроде бы не должны, но надо спросить администрацию, мало ли )

Отредактировано Хицугая Тоширо (2008-08-08 18:23:51)

0

37

Хицугая Тоширо
Я не администрация, но ответить вполне могу..))) Нет, не исчезают. Они исчезают только если использовать атаки своего зампакто (т.е. Хьёнимару) ^^"

0

38

Hisagi Shuuhei
Эмм, а это подтверждено? ) В манге ) Просто я не помню =_="

0

39

Хицугая Тоширо
Это точно)

0

40

Hisagi Shuuhei
Ulquiorra Schiffer
А ладно, извиняюсь за беспокойство. Просто никак не могу вспомнить говорилось ли об этом ><

0

41

Хицугая Тоширо
Говорилось, надо мангу полистать. Но Вы просто вспомните - когда капитан Хитсугайя атакует с помощью Хьёринмару, лепесток исчезает. Так что дело не в кидо.

0

42

Ukitake Juushiro
НО кидо в это время он не использовал. Я имею ввиду, что может лепестки=реяцу. При использовании кидо тоже тратится реяцу.

0

43

Хицугая Тоширо
нет, лепестки привязаны исключительно к зампакто.

0

44

начал потихоньку пересматривать первую арку Блича, и возник вопрос...все мы знаем что в СС только два парных занпакто, у Киораку и Укитаке.....а у Джиданбо его два топора не в счет, или это не занпакто?О_о

0

45

Ayasegawa Yumichika
зампакто у шинигами, а с каких пор Джиданбо шинигами? Да и скажем прямо, вряд ли Ичиго бы так просто в начале самом разнес на куски зампакто чужой, и еще и в шикае, ибо в обычной форме зампакто топором быть не может. Да и имени не было у этих штук. Короче, никак это не может быть зампакто.
ЗЫ сомневаюсь, чтобы Ямамото (а именно он констатирует факт про два двойных зампакто) ошибся в таком вопросе))

0

46

Не то, чтобы это был вопрос именно по канону... Но все же - никто не знает, когда вторая полнометражка появится в широком доступе? А то "конец лета" очень уж расплывчато.

0

47

Kurosaki Ichigo
3 сентября выход ДВД, после этого еще недели две на то чтобы он появился в сети...так что гдеток середине сентября будет

Отредактировано Ayasegawa Yumichika (2008-08-10 01:35:56)

0

48

Kurosaki Ichigo Ayasegawa Yumichika
я слышала очень обнадеживающее "конец августа", но скорее, действительно, сентябрь.

0

49

Ayasegawa Yumichika
Аригато. Что ж, будем ждать.

Rangiku
Как это не печально. но чаще всего выходит позднее планируемого, а не раньше. Эх...

0

50

вообщем не в тему но хотел сообщить добрым людям что вышла равка второго мувика блича...теперь пару-тройку дней подождать до ансаба от DB осталось...^__^

0

51

Ayasegawa Yumichika
еще как в тему) спасибо)

0

52

Rangiku
все, ансаб вышел....^__^

0

53

ммм....вопрос такой..как всем известно занпакто делятся на несколько типов: силовые(Забимару, Хозукимару), кидотипные(Рурииро коджаку, Зангетсу, Тобиюме), стихиные(Хьеринмару, Рюджин Джакка).....а тип занпакто типа Хайнеко, Сенбонзакура, Ашисоги Джизо, Вабисуке как называется..я чтото непомню...оО

0

54

Ашизоги Джизо и зампакто Уноханы это животного типа мечи, разумные.

0

55

Ayasegawa Yumichika
Вабиске - вроде бы кидо.
Хайнеко и Сенбонзакура... насколько я помню, это смена формы клинка идет по сути. Так что технические. Но не уверена, перепроверю.
Ашисоге - вроде бы животный, да.

0

56

Kuchiki Byakuya написал(а):

Ашизоги Джизо и зампакто Уноханы это животного типа мечи, разумные.

вроде как у Маюри в шикае занпакто не привращается нив какое животное..а что делается с занпакто уноханы в банкае хз..оО

Rangiku написал(а):

Вабиске - вроде бы кидо.

О_о....разве утяжелять тоже к кидо относится.....

Rangiku написал(а):

Хайнеко и Сенбонзакура... насколько я помню, это смена формы клинка идет по сути. Так что технические. Но не уверена, перепроверю.

это точно не технический...тогда уже легче их к кидо типу причислить....-___-""""....вроде как не говорилось, в аниме по крайней мере насчет ихнего типа....

0

57

У меня вот вопрос мелкий, но давно интересно... Самая первая серия Блича. Валяется Ичиго на кровати, а тут бабочка пролетает. Адсая. Следом Рукия влезает в окно. Зачем ей бабочка в Каракуре?)) Она уже прошла врата миров (не моталась же она туда-сюда из-за пары часов), других шинигами поблизости вроде нет, чтобы связь держать есть коммуникатор. Вопрос - зачем бабочка?))) Что они вообще делают. кроме доставки сообщений и "проводников" между мирами?

0

58

Ayasegawa Yumichika написал(а):

вроде как у Маюри в шикае занпакто не привращается нив какое животное..а что делается с занпакто уноханы в банкае хз..оО

вообще про зампакто маюри рассуждать тяжело, ибо что там он сам понаделал, а что было  -хз.

Ayasegawa Yumichika написал(а):

О_о....разве утяжелять тоже к кидо относится.....

а что это иначе может быть? Оо

Ayasegawa Yumichika написал(а):

это точно не технический...тогда уже легче их к кидо типу причислить....-___-""""....вроде как не говорилось, в аниме по крайней мере насчет ихнего типа....

не говорилось-то не говорилось, поэтому и рассуждаю)
почему же не технический? технический вроде бы-смена вида клинка и даваемые именно этой сменой преимущества. Ну вот они и есть, насколько я вижу. Кидо никакого же нет, никакой фишки типа того же утяжеления, никакой магии. Управление частицами - так это точно так же, как фомой управляем, не кидо никакое, имхо.

Kurosaki Ichigo написал(а):

Зачем ей бабочка в Каракуре?))

для красоты, лирики и поэзии XD

а если серьезно, Ичиго-сан, но я так понимаю, что это нечто вроде коммуникатора с крыльями. То есть в случае необходимости бабочка эта может вести и к пустому (и кстати не только в первой серии вела, были прецеденты).

0

59

Rangiku написал(а):

вообще про зампакто маюри рассуждать тяжело, ибо что там он сам понаделал, а что было  -хз.

точно он говорил что сам его сконструировал....оО""""

Rangiku написал(а):

а что это иначе может быть? Оо

знал бы не спрашивал бы...xD...а вообще я думал что к тому же типу что и хайнеко с Ко относится...оО

Rangiku написал(а):

почему же не технический? технический вроде бы-смена вида клинка и даваемые именно этой сменой преимущества. Ну вот они и есть, насколько я вижу. Кидо никакого же нет, никакой фишки типа того же утяжеления, никакой магии. Управление частицами - так это точно так же, как фомой управляем, не кидо никакое, имхо.

эм...ты под "силовым" и "техническим" одно и тоже подразумеваешь?...а то я чтото не много запутался..^^"""""

Rangiku написал(а):

для красоты, лирики и поэзии XD
а если серьезно, Ичиго-сан, но я так понимаю, что это нечто вроде коммуникатора с крыльями. То есть в случае необходимости бабочка эта может вести и к пустому (и кстати не только в первой серии вела, были прецеденты).

ИМХО это просто для символизма было сделано....и никакого поддекстат типа сопровождения к пустому не давало.....

Отредактировано Ayasegawa Yumichika (2008-09-15 22:52:03)

0

60

Ayasegawa Yumichika написал(а):

знал бы не спрашивал бы...xD...а вообще я думал что к тому же типу что и хайнеко с Ко относится...оО

пока гуляю по ресурсам - достоверного ничего не нашла. Но имхо, к одному типу они относиться не могут, ибо принцип разный. Хайнеко и Сенбонзакура по сути своей просто ранят. А Вабиске - он меняет структуру, воздействует на чужой зампакто.

Ayasegawa Yumichika написал(а):

эм...ты под "сиовым" и "техническим" одно и ооже подразумеваешь?...а что я чтото не много запутался.

у меня в переводе технический, еще этот же термин употребляет Заэль к зампакто Рендзи.

Ayasegawa Yumichika написал(а):

ИМХО это просто для символизма было сделано....и никакого поддекстат типа сопровождения к пустому не давало.....

по-моему, у шинигами в гигае есть коммуникаторы. А когда они не в гигаях - бабочки. Ну это совсем не факт. Вполне может быть, что и правда чисто для символизма.

Товарищи, ну давайте уж и я задам вопрос, который меня мучает давным-давно.
Куда делся Ямми?
убивать начали с девятого и вверх. Ямми, получается, мышка-норушка, тихо сидит в уголке Лас Ночеса, зернышки грызет?

0


Вы здесь » [Bleach RPG.] » Bleach World. » Вопросы по канону блича