[Bleach RPG.]

Объявление

Ролевая переехала сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Bleach RPG.] » Пробы пера » Учусь писать посты х)


Учусь писать посты х)

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

итак граматика у мя - Ужас!!!! Потому могу писать иногда полнейший бред в постах. А также могу неправильно скласть пост.

Требую огромнейшей помощи х)))))

Отредактировано Suzi Takoshi (2008-06-17 01:57:57)

0

2

Сначало напишу анку, а потом буду учится х)

0

3

ну что ж, анка написана, так что начнём учиться. х)))

0

4

Suzi Takoshi
на выбор ситуации:
1) к Сьюз подходит Синдзи, грохается на колени и признается в любви.
2) Сьюз идет по улице, появляются пустые и буквально на ее глазах начинают охоту
3) Сьюз и ее зампакто. Любое общение.

0

5

Rangiku
буду писать на все 3 ситуации по порядку )))
Няяя))

0

6

1-я ситуация х) (не удержалась, чтобы не написать что-то смешное х)
На улице было прохладно, и очень приятно. На крыше школы, где учился Куросаки, был виден чей-то силуэт. Судя по тени, это была юная девушка, в весьма неординарной обтягивающей форме, не привычной для жителей этого города. Легкий ветер нежно прикасался к коже девушки, и игриво баловался её длинными, розовыми волосами, а тёмно розовые глаза смотрели вдаль, куда-то за горизонт, пытаясь разглядеть, что же там такое происходит. " Как всегда ничего нового… Куросаки так бежал на схватку с Холлоу, что даже не заметил моё присутствие.…Ну что ж, это мне только на руку."  – думала вайзардша, пока пыталась проанализировать свои действия. «Бой Куросаки не очень впечатляет,…да и всегда одно и тоже…как же хорошо, что я больше не синигами, и этим не занимаюсь, а-то пришлось бы тратить ценное время на какие-то там бои…»Посмотрев последний раз в сторону, куда побежал Ичиго, девушка направилась обратно в логово. Придя в логово, Сьюз направилась в свою комнату. Почему-то Сьюз очень захотелось принять освежающий душ, и взяв полотенце она направилась прямо туда. Капли еле тёплой воды падали на нежную кожу девушки, и скачивались по ней до самого низу, предоставляя девушке такое чувство, как будто она в каком-то раю. – Боже… как же хорошо…. – не удержавшись, простонала девушка, и выключила воду, заматываясь в полотенце и выходя из душа. И тут слышно какой-то огромный шум. Двери открываются, и в ванну вваливается Шинджи, падая на пол от удара тапком. Сьюз замерла в шоке и посмотрела на Шинджи в неком толи ужасе, толи раздражении… из-за дверей послышался голос Хиори: - Где ты пропал Бака? Анну выходи!!! Я ещё не закончила с тобой! «Что за …? Что здесь происходит??? Какого чёрта? » Сьюз в ярости вышла из ванны  в коротком полотенце, с мокрыми волосами и т.д. смотрит злостно вниз на Хиори, которая бушует непонятно из-за чего. – Хиори Тян, ты чего? Что вы в этот раз с Шинджи не поделили?  Взгляды всех остановились на Сьюз, и все в шоке посмотрели на чуть ли не обнаженную девушку.  Хиори не удержалась и начала смеяться, что было очень редким явлением. Хиори: - Ты что у нас теперь в амазонки заделалась, или где ты свою одежду забыла Сьюзи?  Тем временем из-за Сьюз послышался стон, видимо Шинджи начал приходить в себя. Шинджи: - ОМГ... Ну уж не думал, что она будет кидать со всей силы.… Схватившись за голову, Шинджи встал, и тут же застыл на месте, при виде Сьюз. Лицо его покраснело как помидор, и он не смог сказать ни слова. «ОМГ…как я мог пропустить такую красавицу? Да ещё видя её каждый день…вот бака…» Сьюз повернулась при услышанных стонах и увидела красного Шинджи, как раз в один шаг от неё. «Ксо…видимо сегодня не мой день…» Шинджи, не медля, подошёл к Сьюз, и беря   её руки в свои, встал на одно колено. – Сьюзи чан…ты такая красивая. Твоя красота затмила весь Мир…. - и тут его голос вздрогнул, и он посмотрел в растерянные глаза Сьюз. – Я люблю тебя.… После этих слов все замерли на месте. Лав аж умудрился упасть со стула, смотря на Шинджи,  в шоке… Хиори сразу сделала серьёзное выражение лица, а Сьюз просто не знала, куда ей деться. Да, Шинджи ей очень нравился, но такого она не ожидала от него, хотя, может, в глубине души она хотела именно этого. Рот Сьюз открылся, и она попыталась выдавить что-то из себя видя, что Шинджи серьёзен. Но прежде чем она смогла хоть что-то сказать, в Шинджи полетел тапок и свалил бедного парня в нокаут, а около Сьюзи оказалась Хиори, и, взяв ту за руку, потащила Сьюз в её собственную комнату. – Ну а…а как же Шинджи тян? – спросила взволновано Сьюз. – Да этот извращенец в норме, не беспокойся.… Но ты сначала оденься, а не ходи здесь тут в таком наряде. – Хиори  улыбнулась.

0

7

Suzi Takoshi
а теперь скажи, на тему чего нам высказываться и высказываться ли =)

0

8

Rangiku
на тему орфографических ошибок, потом правельное сочетание предложения, и пунктуации. =)

0

9

Suzi Takoshi написал(а):

на тему орфографических ошибок, потом правельное сочетание предложения, и пунктуации. =)

ок. Сорри, подробно сейчас не успеваю, отмечу то, что с ходу вижу.

На улице было прохладно, и очень приятно.
=что тут делает запятая?
На крыше школы, где учился Куросаки, был виден чей-то силуэт. Судя по тени, это была юная девушка, в весьма неординарной обтягивающей форме, не привычной для жителей этого города.
=непривычной слитно
=запятая перед в в общем-то не нужна
Легкий ветер нежно прикасался к коже девушки, и игриво баловался её длинными, розовыми волосами, а тёмно розовые глаза смотрели вдаль, куда-то за горизонт, пытаясь разглядеть, что же там такое происходит.
=запятая перед и - ошибка
=темно-розовые
=что же происходит за горизонтом - ну-ну)
=девушка уже была в прошлом предложении, тут закономерно сделать ее коже
" Как всегда ничего нового… Куросаки так бежал на схватку с Холлоу, что даже не заметил моё присутствие.…Ну что ж, это мне только на руку."  – думала вайзардша, пока пыталась проанализировать свои действия.
=как всегда - должно быть в запятых
=точка в кавычках что делает?
=многовато многоточий
=вайзардша - русский язык допускает использование слов, употребимых к женскому полу, просто с глаголом соответствующей формы. То есть Вайзард шлА. вайзардша - лично мне очень режет слух.
=непонятно совершенно, какие действия и что тут анализировать.
«Бой Куросаки не очень впечатляет,…да и всегда одно и тоже…как же хорошо, что я больше не синигами, и этим не занимаюсь, а-то пришлось бы тратить ценное время на какие-то там бои…»
=точки даже нет
=опять же воз многточий
=всегда одно и то же - а она что, лучшая подруга Куросаки? каждый день с ним бегает? ранее утверждалось, что он "опять ее забыл" и опять не заметил ее присутсвие.
=не очень впечаляет - да, капитаны Готея валялись просто так. Действительно, что там впечатляющего?))
=запятая перед и этим не занимаюсь не нужна
=а то, зачем дефис-то?
=мысли мыслями, но где авторские слова? почему мысль вырвана, где контекст?
Посмотрев последний раз в сторону, куда побежал Ичиго, девушка направилась обратно в логово.
=она стояла и непрерывно туда смотрела. Что значит "последний раз"?
=обратно - ну вообще понятно, но в строгом смысле обратно подразумевает возвращение туда, где уже были в тексте. Но это ладно.
= направилась - лучше пошла, зачем академничать?
Придя в логово, Сьюз направилась в свою комнату.
=тавтология - логово.
=тавтология - направилась.
=и опять же - пошла, поднялась, зачем пафос такой
Почему-то Сьюз очень захотелось принять освежающий душ, и взяв полотенце она направилась прямо туда.
=золотое правило любого автора: минимум неопределенности. Тем более что тут вообще непонятно, зачем писать "почему-то" - ну захотелось, и все.
=взяв полотецне - в запятые надо
=и опять направилась. Прям компас, а не девушка.
=можно направиться криво туда?
Капли еле тёплой воды падали на нежную кожу девушки, и скачивались по ней до самого низу, предоставляя девушке такое чувство, как будто она в каком-то раю.
=опять нежная кожа
=скатывались
=запятая перед и нафиг
=а где низ кожи? Оо
=и тем более где САМЫЙ низ кожи?
=предоставляют кредит, но никак не чувство. Чувство дают.
=такое лишнее. Вообще многовато местоимений в тексте.
=и рай какой-то неопределенный... раев что, так много?)
– Боже… как же хорошо…. – не удержавшись, простонала девушка, и выключила воду, заматываясь в полотенце и выходя из душа.
=простонала, имхо, чересчур.
=и опять многоточия
=запятая перед и нафиг
=фаза - и строчки нет, но 3 деепричастия. Перегружено.
=плюс получается что она одновременно выключала воду, заматывалась и выходила. Цезарь курит в сторонке.
И тут слышно какой-то огромный шум.
=коряво. и непонятно к чему. Хоть абзац делай в таких случаях.
=шум громкий, а не огромный
=послышался уж тогда
Двери открываются, и в ванну вваливается Шинджи, падая на пол от удара тапком.
=а вот теперь объясните мне, с какого перепоя текст, который шел в прошедшем, начинает идти в настоящем времени?
Сьюз замерла в шоке и посмотрела на Шинджи в неком толи ужасе, толи раздражении…
=и опять многоточие
=то ли пишется раздельно
=и ужас тоже неопределнный
из-за дверей послышался голос Хиори: - Где ты пропал Бака? Анну выходи!!! Я ещё не закончила с тобой!
=одного ! мало?
=вообще речь пишется с новой строки
=а ну
«Что за …? Что здесь происходит??? Какого чёрта? » Сьюз в ярости вышла из ванны  в коротком полотенце, с мокрыми волосами и т.д. смотрит злостно вниз на Хиори, которая бушует непонятно из-за чего.
=многоточие и знак вопроса - это номер
=и три ? тоже
=тире после кавычек
=и тд - супер. Домыслите сами, дорогие читатели))
=злостно - это как? лобно уж тогда
=насколько я помню хиори - на нее фиг сверху вниз посмотришь
– Хиори Тян, ты чего? Что вы в этот раз с Шинджи не поделили?  Взгляды всех остановились на Сьюз, и все в шоке посмотрели на чуть ли не обнаженную девушку. 
=и снова где тире?
=кого-всех?
=остановились - до этого взгляды блуждали что ли?
Хиори не удержалась и начала смеяться, что было очень редким явлением.
=вот это вообще не поняла. С чего вдруг? да и хиори - смеется...
Хиори: - Ты что у нас теперь в амазонки заделалась, или где ты свою одежду забыла Сьюзи? 
=хиори бы по башке надавала за такое, а не посмеялась
=запятые все сбжали от смеха Хиори?
=Хиори не видит что они в ванной? смысл вопроса?
Тем временем из-за Сьюз послышался стон, видимо Шинджи начал приходить в себя.
=а он терял сознание? где это в тексте?
=запятые уже нет времени расписывать
Шинджи: - ОМГ... Ну уж не думал, что она будет кидать со всей силы.…
=омг? это что?
=и снова мготочия
=шифровка в речи - это модно
Схватившись за голову, Шинджи встал, и тут же застыл на месте, при виде Сьюз. Лицо его покраснело как помидор, и он не смог сказать ни слова.
=я сомневаюсь, что синдзи в жизни своей не видел девушку обнаженную. Чего краснеть-то?
=вообще дальше знаки не отмечала, но если хочешь, могу отметить позже.
«ОМГ…как я мог пропустить такую красавицу? Да ещё видя её каждый день…вот бака…» Сьюз повернулась при услышанных стонах и увидела красного Шинджи, как раз в один шаг от неё. «Ксо…видимо сегодня не мой день…» Шинджи, не медля, подошёл к Сьюз, и беря   её руки в свои, встал на одно колено. – Сьюзи чан…ты такая красивая. Твоя красота затмила весь Мир…. - и тут его голос вздрогнул, и он посмотрел в растерянные глаза Сьюз. – Я люблю тебя.… После этих слов все замерли на месте. Лав аж умудрился упасть со стула, смотря на Шинджи,  в шоке…
=внимание, вопрос: ЧТО лав делал в коридоре (если дверь ванной идет в коридор) или в ее комнате? и нахрена сьюз выходит в полотенце если знает что там лав сидит?))
=боюсь, это не 1е признание синдзи, чтобы падать со стула
Хиори сразу сделала серьёзное выражение лица, а Сьюз просто не знала, куда ей деться. Да, Шинджи ей очень нравился, но такого она не ожидала от него, хотя, может, в глубине души она хотела именно этого. Рот Сьюз открылся, и она попыталась выдавить что-то из себя видя, что Шинджи серьёзен. Но прежде чем она смогла хоть что-то сказать, в Шинджи полетел тапок и свалил бедного парня в нокаут, а около Сьюзи оказалась Хиори, и, взяв ту за руку, потащила Сьюз в её собственную комнату. – Ну а…а как же Шинджи тян? – спросила взволновано Сьюз. – Да этот извращенец в норме, не беспокойся.… Но ты сначала оденься, а не ходи здесь тут в таком наряде. – Хиори  улыбнулась.
=хиори - имхо, полный ООС. опять же - какая улыбка?
=короче, мое мнение таково. Если делать комедию положений - то неуместны лирические отспуления а-ля любовный роман, что там она ожидала.
=непонятно при чем тут начало. Связи с концом я лично не вижу.

что мне понравилось:
+ задумка. Мило, живо.
+ стремление к сложным предложениям и оборотам
+ налет юмора.

+1


Вы здесь » [Bleach RPG.] » Пробы пера » Учусь писать посты х)