[Bleach RPG.]

Объявление

Ролевая переехала сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Bleach RPG.] » Fanfiction. » Приказы короля не обсуждаются.


Приказы короля не обсуждаются.

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Очень понравился фик) Всем советую,кто не читал.

Название: Приказы короля не обсуждаются.
Автор: Катана - сан.
Отказ: права на Блич принадлежат Кубо Тайто, да пребудет с ним сила и
кошерная трава. Автор фика не извлекает никакой выгоды.
Категория: post-war (после войны Уэко Мундо и Сообщества Душ), гет, слэш
Пейринг: Ичиго-Хичиго-Зангетсу (намеками) Гин-Рукия,(если они фактически
НЕ делают ЭТО можно ли назвать это пэйрингом?) намеки на кучу других.
Рейтинг: PG
Жанр: Юмор, комедия положений.
Краткое содержание: Ичиго опять в роли невольной свахи.
Написано на дайриковый блич-фикатон.
Примечание автора: это должен был быть фик про Ичиго. Как получилось, что
Гин вылез чуть ли не на передний план, я и сама не понимаю. Мистика!

********
- Ичиго, ты меня слушаешь? - настырный голос боевой подруги выдернул Ичиго из усталой полудремы. Вообще-то, он ее совсем не слушал, но признаваться в этом было равносильно самоубийству.
- Да, да, - пробормотал он, с трудом сдерживая судорожный зевок.
- Так ты согласен с тем, что нам срочно нужен еще один капитан?
Ичиго тяжело вздохнул, поднял на нее усталый взгляд. Капитанское хаори Рукии казалось розоватым в лучах вечернего солнца, падающих сквозь витражи .
- Я-то согласен. Но где нам его взять?
- Ты король, вот и изволь решить эту проблему, - Рукия мрачно посмотрела на него. - Мне бы хоть одного действительно толкового лейтенанта… Такого, чтобы можно было доверить дела отряда… Хорошо хоть, Хитсугайя-доно Мацумото с собой в первый отряд забрал. Не представляю, как бы я еще и с ней воевала…
Ичиго снова тяжело вздохнул, упершись взглядом в гору бумаг на своем столе.
Он был полностью согласен с Рукией, но…

Победа над Айзеном обошлась Сообществу душ довольно дорого. Погибло много офицеров и рядовых шинигами, погибли Главнокомандующий Ямамото и его лейтенант, капитан Комамура. С сильным приступом, осложненным ранами, слег Укитаке Джуширо.
Новый Король – Куросаки Ичиго – за неимением лучших (и желающих) кандидатур в спешном порядке назначил Главнокомандующим Хитсугаю Тоширо и сделал новым капитаном десятого отряда Кучики Рукию. Но и это не спасло положения, потому что Кучики Бьякуя совершенно неожиданно для всех, кто его знал, забросил свои обязанности и все дни и ночи проводил у постели своего бывшего капитана.
До сих пор были незаняты должности капитана и лейтенанта пятого отряда: Хинамори Момо после смерти Айзена совсем повредилась рассудком , а желающих стать во главе одиозного отряда как-то не наблюдалось.
Мадараме Икаку уперся и наотрез отказался уходить из 11 отряда. И, хотя в 3 и 9 отряде уже были новые капитаны, Абараи Ренджи и Хисаги Шухей, в отрядах все равно катастрофически не хватало шинигами. Особенно сильных и опытных.

- Я не могу одна заниматься делами сразу трех отрядов, - недовольно продолжала Рукия. - Мне еще повезло, что после Хитсугайи-тайчо все дела в полном порядке, а в отряде - железная дисциплина. Предлагать всем капитанам вести дела 5 и 6 отрядов по очереди - не выход. Кьераку-доно и так добровольно взял на себя дела 13 отряда. А остальные заняты по горло… - прикусив губу и глядя в пол, Рукия несколько раз прошлась по кабинету. - Даже нормальный совет Капитанов созвать невозможно. Все так заняты…
- Ты это повторяешь уже … пятнадцать раз, кажется, - заметил Ичиго. - Все это я и без тебя знаю.
- Тогда почему ты ничего не делаешь?!
- Ну, это не тот случай, когда я могу помахать мечом и все станет хорошо, - справедливо возразил Ичиго. - Что я могу сделать? Поймать Йоруичи и на коленях упрашивать ее принять капитанский пост?
Рукия недовольно хмыкнула.
- А хотя бы. Или, может быть… попросить твоего отца вернуться?..
Ичиго удивленно посмотрел на нее.
- Ты всерьез веришь, что его появление поможет решить все проблемы?! Скорее, добавит новых… И вообще, им с Урахарой и в Каракуре дел хватает.

Да уж, «старой гвардии» дел, безусловно, хватало. После попытки Айзена взорвать Каракуру граница между реальным и духовным мирами стала нестабильна. С неба на город то и дело сыпались холлоу: остатки последних из айзеновских экспериментов или даже меносы.
Так что модифицированным душам, отставным шинигами, друзьям Ичиго и нескольким перешедшим на его сторону членам Эспады на месте сидеть не приходилось.
- Но все равно мы должны хоть что-то придумать! - Рукия возмущенно взмахнула рукой. - Кьераку-тайчо сегодня сказал, что еще немного, и Готей-13 начнет трещать по швам. Уж если даже он заметил… И надо что-то делать с дисциплиной в 5 отряде. Там нет никого старше пятого офицера: кто-то погиб, кто-то сбежал… А кого назначать на их место - не понятно. Мы с Хитсугайей -сама как раз составили примерный список…Рукия пошарила в рукавах и нахмурилась.
- Черт, кажется, забыла. Подожди, я сейчас принесу…
Ичиго проводил ее унылым взгядом - и откуда у нее столько бодрости-то?! Притянул к себе ближайший свиток из солидной горы бумаг. Опять доклад об атаке на один из округов Руконгая. Нападавшие – сбившиеся в стаю модифицированные холлоу. Хорошо, хоть клан Шиба обеспечивал какую-никакую защиту руконгайских районов. Но если так будет продолжаться и дальше, одни они не справятся.
Следовало бы отправить на окраины патруль из шинигами уровнем не ниже 5 офицера с каким-нибудь капитаном (тот же Зараки согласится с радостью!), чтобы он вместе с кланом Шиба устроили капитальную зачистку. Но на кого тогда перекинуть руководство еще одним оставшимся без капитана отрядом? Рукии? За такую идею она его точно убьет.
Двум другим новичкам Хисаги и Ренджи ? Это будет совсем некстати после того, как они только-только смогли наладить в своих отрядах нормальную работу. Да и то, говорят, только потому, что бывший гиновский лейтенант Кира Изуру ухитряется помогать им обоим. Жаль, что он, как и Икаку, наотрез отказался стать капитаном…
Ичиго еще покопался в свитках, не нашел в них ничего оптимистичного, и тяжело вздохнул. Подпер подбородок рукой и уставился в окно.
Оттуда, из невидимого для обычных шинигами королевского дворца открывался прекрасный вид почти на весь Сэйритей, в том числе и на Башню Раскаяния.
Ичиго невольно улыбнулся, вспоминая, как проклинал бесконечную вереницу ступенек, когда бежал по ним вверх.
И постепенно его мысли перетекли от воспоминаний о спасении из Башни Рукии к тому, кто сидел в этой башне сейчас, а именно к Ичимару Гину.
Тоже еще та головная боль.
Тоусен и Айзен погибли. И смерть второго во многом была заслугой Ичимару Гина. По каким причинам он стал помогать шинигами, никто сказать не брался. Но без его вмешательства шансы на победу у Готея были бы пятьдесят на пятьдесят, даже учитывая не слишком охотную, но все же поддержку со стороны вайзардов.
Так что после окончания войны Ичимару оказался в положении почетного пленного: казнить его резона не было, но и оставлять на свободе…

Никто не мог предложить ничего более дельного на его счет.
Ну не считать, конечно же, предложение Урахары отдать Гина на опыты «уважаемому коллеге Маюри». Поэтому беловолосый экс- капитан вот уже второй месяц коротал свои дни в почти единственном здании, которое миновало прошедшая по Готею волна разрушений, - башне Раскаяния.

Ичиго зевнул и взялся за следующий свиток. Прошение капитана Маюри о переводе последнего квинси под его личное кураторство… интересно, что тот имеет в виду и что скажет по этому поводу сам Исида? Куросаки прикрыл глаза, пытаясь представить себе лицо друга, узнавшего о необходимости перейти под патронаж Маюри. Но не сумел: вместо нужного в памяти почему-то всплыла забавная рожица Кона...

- Они его так уморят… - голос возник где-то на периферии сознания и был очень даже знаком.
Хичиго.
- Нашли, на кого все свалить, и рады!
- Если бы он не стал Королем, ситуация сейчас была бы гораздо более плачевной, - а вот это уже голос Зангетсу. - Он единственный, кто может справиться с этой обязанностью.
Хичиго фыркает, и, кажется, касается его волос.
- Вопрос в том, КАК ДОЛГО он сможет исполнять «эти обязанности» в такой неразберихе и при таком давлении со всех сторон. Ты посмотри, он же явно похудел.
- Вижу. Ему надо нормально поспать.
- Точно. А я позабочусь о делах!
Ичиго хотел, наконец, открыть глаза и запротестовать, но не смог. А потом почувствовал, как его поднимают и куда-то несут. Он еще успел возмутиться тем, что на этих двух и во сне управы нет, однако в следующее мгновенье блаженное забытье поглотило его полностью.

…Хичиго тем временем по-хозяйски устроился за рабочим столом, закинув на него ноги.
- А не плохое местечко у нашего Короля, - фыркнул личный Холлоу Его Величества. - Если бы не приходилось еще всю эту хрень разгребать…
Хичиго окинул недовольным взглядом кучу свитков и взял ближайший.
- Ичимару Гин, Ичимару Гин… Хорошо устроился - все тут вкалывают, носятся туда-сюда, а он в башне отсиживается. Нэ-эээ, так не пойдет. Умный, опытный, сильный… - Хичиго хихикнул. - Как раз такой лейтенант, о котором мечтает малышка Рукия. А что сволочь, так у каждого свои недостатки…
Он решительно позвонил в маленький колокольчик, призывая недавно назначенного секретаря, движением отодвинулся вместе со стулом в тень так, чтобы не было видно его лица и волос; спрятал руки в широкие рукава хаори.
- Доставить сюда Ичимару Гина. Немедленно, - приказал он возникшему на пороге Ханатаро.
Парнишка почтительно поклонился и исчез, не задавая вопросов.

Через пару минут Гин уже стоял в кабинете, с некоторым трудом удерживая на лице насмешливую улыбку.
Хичиго не торопился первым начинать разговор, разглядывая пленника. Он того практически не знал, но то, что видел, ему, пожалуй… нравилось.
- И зачем же моя скромная персона понадобилась Его Величеству?
Хичиго чуть слышно хмыкнул, оценив сразу и тон, и вопрос, балансировавшие на тонкой границе между неприкрытой дерзостью и почти уважением. Стоило бы помолчать еще, заставить заключенного понервничать, но, увы - Рукия может прийти с минуту на минуту.
- У меня есть интересное предложение, - он заговорил, стараясь сделать свой голос как можно более похожим на голос Ичиго. - Как тебе, нравится сидеть в Башне?
- Са-авсем не нравится, - чистосердечно признался Гин. - Отвратительная кормежка и никакого общества.
- Хочешь выйти?
Глаза Гина на секунду вспыхнули алым.
- Кого я должен для этого убить? - прозвучало не совсем шуткой. - Ваше Величество…
Хичиго хмыкнул. Определенно, это тип нравился ему все больше и больше.
- Как раз наоборот. В Готее сейчас очень не хватает офицеров, которые могут взять на себя командование. Практически три отряда остались без капитанов.
-Три? - Гин удивленно вскинул бровь.
- Укитаке болен, - коротко пояснил Хичиго.
- И что же вы хотите, чтобы я стал капитаном? - недоверчиво уточнил Гин.
Хичиго коротко хохотнул.
- Не так быстро, Ичимару. Чтобы остальные капитаны приняли твое возвращение, нужно показать, что тебе можно доверять… Понимаешь, о чем я?
- Не совсем, - озадаченно признался Гин. – Я, конечно, могу принести извинения…
Хичиго хмыкнул. На этот раз довольно громко.
- Не смеши мой занпакто, Ичимару. Кому нужны извинения? А вот если ты сумеешь оказать посильную помощь и этим убедить в своей необходимости - и вменяемости - кое-кого, кто на тебя очень сердит…
- И кто бы это мог быть? - Ичимару скорчил озадаченную гримаску. - Дайте-ка подумать… Ах, Хитсугайя-кун. Как вы думаете, Ваше Величество, если я подарю ему коробку конфет, это поможет?
- Сомневаюсь. Тем более что работать ты будешь не с ним. Я собираюсь назначить тебя лейтенантом в 10 отряд… под командование капитана Кучики.
Лицо Гина заметно вытянулось.
- Ну как, согласен?
- А других вакансий нет? - уныло поинтересовался пленник.
- Увы, - без тени сожаления ответил «Король».
- А альтернатива?..
- Ты возвращаешься в Башню и ждешь, пока все не утрясется и твое дело не вынесут на рассмотрение Совета Капитанов. Который еще неизвестно когда соберут.
Ичимару повел плечами, словно хотел развести руками, но забыл про скованные сзади запястья.
- Ну, при такой перспективе, даже Кучики-тайчо кажется даром божьим…
Хичиго хихикнул. Наверно, он забыл контролировать голос, потому что Ичимару слишком уж пристально уставился туда, где он сидел, явно пытаясь разглядеть скрытую тенями фигуру.
- Принеси его занпакто и развяжи ему руки, - распорядился Хичиго, снова вызвав Ханатаро. - Но ограничитель… пока оставь. -Хичиго притянул к себе бумагу и тушечницу, и принялся быстро писать на небольшом листке.
Ханатаро выполнил приказ, поглядывая на бывшего капитана с опаской. Ичимару потер худые запястья, бережно принял в ладони Шинсо. Чуть обнажил клинок, прикоснулся к лезвию пальцем.
- Как смело с вашей стороны, Ваше Величество, - протянул он.
- Хочешь напасть? - тон Хичиго был почти предлагающим.
- Ну что вы, Ваше Величество, это было бы верхом неблагодарности с моей стороны, - Гин спрятал лезвие в ножны, шутовски поклонился, занавесив лицо белыми прядями. - Но зачем мне занпакто, если я не смогу им воспользоваться?
- Скажи спасибо, что вообще получил его назад, -бросил Хичиго. - Потому что заниматься тебе придется в основном бумажной работой, а не сражаться. Но, в случае чего… - он на секунду задумался, потом приписал к записке несколько строчек. - Если возникнет серьезная необходимость, то твой капитан снимет ограничитель. Тебя это успокаивает?
Свободная от меча рука Ичимару сжалась на секунду в кулак, потом вновь расслабилась.
- Мудрость Вашего Величества поистине беспредельна, - Ичимару снова поклонился.
Хичиго хмыкнул, ни на секунду не обманутый показным смирением.
- А, вот и твой капитан идет. Надеюсь, вы сработаетесь. Ку-ку! - и Хичиго ушел в шунпо прямо из кресла, перебросив в руки Гина кое-как сложенную бумажку.
Одно дело было водить за нос рассеянного Ханатаро и не чувствующего разницу в рейяцу из-за ограничителя Гина, но совсем другое - Рукию. Раскрываться ни перед ней, ни перед кем-либо еще Хичиго не собирался. Во всяком случае, без согласия Короля.

Гин машинально сжал в пальцах полученный от Короля огрызок бумаги и обернулся к двери, готовясь к встрече с Кучики. Он весьма надеялся, что суровый капитан не нашинкует его на кусочки в королевском кабинете. Ну хотя бы из чувства приличия. Частично его надежды оправдались - Кучики Рукия за меч не схватилась.
Она ударила его по голове горшком с бонсаем.

Очнулся Гин довольно быстро, с неприятным ощущением тупой боли во лбу.
Он был снова связан: на этот раз запястья скрутили его же поясом от кимоно. Напротив, на циновке, сидела Кучики Рукия, держа в руках еще один горшок с крохотным деревцем и прожигая его злобным взглядом.
- Ты! -зашипела она, увидев, что пленник пришел в себя. - С какой целью ты сюда проник и что сделал с Ичиго?!
- Малышка Рукия… - Гин распахнул глаза, недоверчиво окинул взглядом её капитанское хаори. - Э-эээ… джубантай-тайчо? - с почти истерическим смешком уточнил он. -Тебя как, с братом-то не путают?
- Не твое дело, мразь, - Рукия встала, ткнула его ногой в бок. - Отвечай. Что ты здесь делаешь? Где Ичиго?
- Откуда мне знать, где его непредсказуемое величество, - поморщился Гин, рывком поднимаясь на колени. Рукия мгновенно отскочила, замахнулась горшком и потянула одной рукой из ножен меч. Значит, все же воспринимает его как серьезного противника, несмотря на ограничитель и связанные руки? Гин криво улыбнулся, но дальше подниматься не стал - в кабинете было еще четыре бонсая, и заработать еще столько же шишек не хотелось.
- Госпожа Кучики, когда вы меня повергали в пыль, не попалась ли вам на глаза замусоленная бумажка с новым приказом вашего Короля? - осведомился он. - Как раз про меня.
Рукия окинула его подозрительным взглядом. Не трогаясь с места, оглядела кабинет. Заметив на полу мятую записку, кое-как умостила горшок с деревцем под подмышкой и подняла ее, не выпуская Гина из поля зрения.

«Рукия, я подумал и понял, что есть шинигами, полностью подходящий под твои представления об идеальном лейтенанте. Умный, достаточно сильный, опытный и, самое главное, ничем сейчас не занятый.
Перевожу его в твой отряд на должность лейтенанта. Распоряжайся им по своему усмотрению, хотя ограничитель рекомендую снимать только в безвыходной ситуации. Заклинание для снятия прилагаю.
Приказ о его зачислении уже отправлен в канцелярию 10 отряда.
Надеюсь, вы сработаетесь…и хорошо повеселитесь.
Куросаки».

Рукия издала невнятный звук, больше всего похожий на рык голодного льва, или, в данном случае, львицы. А потом по дворцовым коридорам прокатился ее более членораздельный вопль.
- Ичиго, ты ИДИОТ!!!

В другом крыле дворца Куросаки, не открывая глаз, беспокойно поежился и поплотнее завернулся в одеяло. Ему снились ухмыляющиеся белые кролики, размахивающие надкусанными оранжевыми морковками.

**

Рукии не спалось. Она ворочалась с боку на бок, пыталась считать овец, но ничего не помогало. Едва только ей удавалось расслабиться и сомкнуть глаза, в мыслях неумолимо, как спущенный с привязи Соукьеку, возникал Ичимару Гин.
Надо признать, повела она себя не лучшим образом. Но кто бы мог сохранить хладнокровие в такой ситуации? Разве что ее брат, да и то… сомнительно.
Когда первое и естественное желание немедленно растерзать Его Величество на кусочки немного прошло, она ожгла ухмыляющегося Ичимару ненавидящим взглядом и выскочила из кабинета, комкая в пальцах ни в чем не повинную бумажку. Кипя от злости, Рукия отправилась домой и только у ворот поместья заметила, что прихватила с собой несчастный цветочный горшок.
Возвращаться она не стала, решив, что разобьет его о глупую рыжую королевскую голову на следующий день.

Нет, ну это надо же додуматься - назначить эту белобрысую змею ее лейтенантом! Да как ему такое в голову пришло?!
Силен и опытен, спору нет. Но Ичиго же прекрасно знает, что она Ичимару на дух не выносит! «Повеселитесь»! Ха! Да она с радостью свернула бы ему шею…
Но все-таки, не стоило оставлять Гина одного без присмотра… Рукия в очередной раз повернулась на другой бок и прикусила губу. Кто его знает, чего он хочет, как околдовал Короля, чтобы получить это назначение! Ичиго все еще такой доверчивый… Невероятно сильный, но доверчивый. Ичимару мог наплести ему что угодно, а тот уши и развесил…
Хотя, стоп. Для начала, сам по себе, без приказа Короля, Гин во дворец бы не попал.
Значит, Ичиго зачем-то приказал привести его?
Рукия рывком перевернулась на другой бок, в расстройстве вцепилась зубами в подушку.
Нет, определенно не стоило поддаваться порыву и убегать, ничего толком не узнав.
А вдруг предоставленный сам себе Ичимару чего-нибудь натворит?!
Хотя, почему «вдруг»? Наверняка натворит. Даже не смотря на то, что на нем ограничитель рейяцу, снять который могут только двое во всем Сэйритее - она и этот придурок Ичиго.
Но уж если даже она сама может навскидку назвать десяток пакостей, чтобы сделать которые рейяцу не нужна, то чего уж говорить об Ичимару. Страшно подумать, сколько у него заготовок в арсенале…
Рукия рывком села на футоне, выплюнула изо рта пух из прогрызенной подушки. Хотелось действовать, но как? Бегать ночью по Готею в поисках Ичимару? А если он остался во дворце? Кто бы ему позволил… Хотя, от Ичиго всего можно ожидать.

За тонкой стеной раздались шаги. Кто шел, даже почти бежал, к ее спальне. На всякий случай Рукия положила ладонь на рукоять лежащего рядом занпакто.
Дверь открылась, и на пороге застыла служанка со светильником в руках.
- Госпожа Кучики, вы уже проснулись! А там! Пришел! – она прижала кулачки к груди. - Надо стражу позвать!
- Кто пришел-то? - ошеломленно спросила Рукия, поднимаясь.
- Да изверг этот! Призрак его, точно вам говорю! Помер наверняка, а теперь за вами пришел!
- Сюндзи, успокойся, - Рукия завязала кимоно, помахала перед лицом служанки рукой. - Говори толком. Призрак Ямамото-доно явился?
- Да если б Ямамото-сама, это ж счастье какое было! - зачастила служанка, идя следом за ней. - А этот пришел, красным глазом зыркает и ухмыляется…
Рукия бегом бросилась по коридорам, по мощенной камнями дорожке - к воротам, перед которыми уже сгрудилась немногочисленная челядь дома Кучики. Старый привратник был явно напуган до дрожи в коленях, и не столько угрожал незваному гостю, сколько прятался за своим оружием.
Гин не делал попытки войти внутрь, он стоял перед маленькой толпой и снисходительно щурился на нервно подрагивающий перед его лицом кончик алебарды. Падающий сверху легкий дождик образовывал вокруг его головы легкий, сияющий в лунном свете серебристый нимб, и вправду придавая ему некоторое сходство с призраком.
Рукия смело вышла вперед, отстранив облегченно выдохнувшего сторожа.
- Зачем явился? – хмуро спросила она.
- А куда же мне еще идти, Кучики-тайчо? - Гин явно издевательски поклонился. - Хотел домой пойти, но он разрушен. А за ворота, в Руконгай, меня не выпустят без вашего письменного разрешения. Как и в казармы. Не возражаете, если я у ваших ворот переночую?
Рукия мгновенно в красках представила утро следующего дня: свернувшийся калачиком у их ворот Ичимару, удивленные взгляды ранних прохожих; ближе к полудню - тревожный шепот в казармах…
А представив, скрипнула зубами.
Клан Кучики совершенно точно не нуждался в еще одной волне сплетен...
- Возражаю! - выпалила она.
- Так посоветуйте, куда мне идти, Кучики-тайчо. Не в Башню же возвращаться?
- Почему бы и нет, – безнадежно буркнула Рукия. Она отлично знала, что назад в Башню Раскаяния Гина, конечно, не пустят - тюрьма как никак, а не гостиница.
- Может, во Дворец попроситься? – задумчиво протянул Гин. - Как вы думаете, пустят меня туда…
В это мгновение живот Ичимару издал довольно громкий урчащий звук.
Рукия, фыркнув, окинула стоящего перед ней мужчину критическим взглядом: мокрый, худой и явно голодный. Усталый, но изо всех сил скрывает это, держится прямо, невзирая на все перечисленное и унизительную красную петлю ограничителя на тощей шее.
Несмотря на глубокую неприязнь, в душе Рукии шевельнулось что-то вроде уважения.
Пустят ли его во дворец? Ой, вряд ли…
Рукия тяжело вздохнула и отступила в сторону.
- Заходи.
Ичимару, однако, не торопился воспользоваться приглашением.
- А что скажет ваш уважаемый брат? Или вы меня для того и приглашаете, чтоб ему не надо было далеко ходить, если решит порубить меня на кусочки?
Рукия окинула его удивленным взглядом.
Гин боится Бьякуи? Нонсенс… Не станет брат вызывать на бой того, кто не сможет драться в полную силу. Поступить так - себя обесчестить. И Гин это прекрасно должен знать. Неужели беспокоится, как бы ей не попало за то, что пригласила в дом такого «гостя»?
Да нет, вот это вряд ли. Скорее, просто изощренная издевка.
- Брата нет дома, – нехотя сообщила она. - С тех пор как Укитаке-доно слег, он сюда очень редко заходит.
Гин согнулся в поклоне.
-Раз так, сочту за честь воспользоваться вашим гостеприимством… - и шагнул во двор.
Слуги расступились, пропуская их к дому. Возражать никто не осмелился, хотя их вытянувшиеся лица красноречивее слов показывали о том, что они думают о поступке госпожи Кучики.

И слава Ками, что они не протестовали - Рукия понятия не имела, какие аргументы можно будет привести, если придется спорить со слугами насчет Ичимару. Она бы и сама не отказалась их послушать…
Эх, ну почему Ичиго назначил Гина, если уж ему взбрела такая блажь в голову, в ее отряд? Почему не к Унохане Рецу? Вот уж кого не выведут из равновесия и десять подобных личностей. Она бы быстро сообразила, что ему поручать и как с ним держаться!
Вся во власти невеселых размышлений, Рукия молча впустила Гина в гостевую комнату, принесла ему старое темно-синее кимоно Бьякуи. Оставив его переодеваться, Рукия отправилась на кухню распорядиться, чтобы незваному гостю принесли чего-нибудь поесть.
Там нашлось немого холодного риса, соевого соуса и свежих яблок. Но служанка наотрез отказалась нести это Гину.
- Не могу я, Кучики-сама, не могу. - твердила она. - Боюсь я его. Он как посмотрит, так сердце в пятки и уходит, колотится, а от улыбки его и умереть недолго… - служанка захлюпала носом.
- Ладно, ладно. Я сама отнесу. - Рукия тяжело вздохнула. Подумала, что всего-то несколько месяцев назад она и сама не слишком бы отличалась от этой служаночки, но сейчас… Дело было не в связывающем рейяцу Гина ограничителе, просто она сама за такой короткий срок, оказывается, очень сильно изменилась. Стала намного сильнее.
И не то чтоб ей так уж хотелось исполнить долг гостеприимства в отношении Гина, но она все еще хорошо помнила Руконгай и что такое голод.

Гин уже развесил белое кимоно на ширме, и теперь сидел у маленького очага, поджав к груди одно колено, протянув руки к огню и почти касаясь его худыми пальцами. Оглянулся на шум открываемой двери, слегка приподнял брови, когда Рукия поставила рядом с ним поднос.
- О, Кучики-тайчо, ваша щедрость поистине беспредельна, - он прикоснулся к краю чашки с рисом. - А не будет с моей стороны великой дерзостью попросить чашку горячего чая?
Рукия чуть не хлопнула себя по лбу. Про чай то она и забыла….
Пришлось идти на кухню по второму разу.
Сунув заварочный чайник вместе с чашкой и подносом за дверь комнаты, Рукия этим и ограничилась. Проводить с Гином чайную церемонию - нет уж, дудки. Сам себе нальет.

Однако надо признать, назад в постель она укладывалась с гораздо более спокойным сердцем. По крайней мере, ее головная боль теперь была рядом, а не шлялась неизвестно где, заставляя предполагать самое худшее.
Хорошо, что сегодня брат опять не ночует дома, а завтра Гина тут уже не будет… тут Рукия припомнила, что половина казарм тоже разрушена, и даже выпускники до сих пор живут не там, а в забитом под завязку общежитии Академии, и скуксилась. Ну… может быть, не будет. Скорее всего. Наверное. Если ей очень-очень повезет. Может же девушка надеяться?!

***

Кучики Бьякуя не стал стучать в ворота, предпочтя просто бесшумно миновать забор с помощью шунпо. Он не собирался задерживаться и оставаться дома на ночь, он всего лишь собирался взять книгу, которую захотел прочитать Джуширо - к счастью, такая как раз была в фамильной библиотеке.
Бьякуя рассчитывал незаметно войти, взять книгу и так же незаметно уйти - не то, чтоб он не хотел встречаться с Рукией или скрывался от нее и слуг специально - просто не видел необходимости навязывать свое общество посреди ночи. Повстречав сестру он, конечно бы, не преминул передать ей привет от Укитаке-доно и рассказать о его здоровье; или отдал бы пару распоряжений слугам…
Но на что он точно не рассчитывал, так это столкнуться в своем доме с Ичимару Гином.
В первое мгновение Бьякуя вполне справедливо решил, что прислонившаяся к балке фигура ему мерещится.
Потом разглядел красный шнур ограничителя на худой шее, и подумал, что Ичимару сбежал.
Правда, совершенно неясно было, зачем он заявился тогда к нему домой, и почему до сих пор не объявлена тревога?
И.что еще более странно, с какой стати он облачился в его собственную старую юкату?! Кто ему позволил?!
Бьякуя не стал искать Рукию, чтобы понять, что происходит, или подходить за объяснениями к самому Ичимару, о нет.
С некоторый пор он очень хорошо знал, кто именно виноват, если происходит что-то непонятное, неприятное и неожиданное; так что Бьякуя отправился прямиком в Королевский дворец.

Его величество Король Куросаки Первый сладко посапывал в роскошной кровати, смотрел десятый сон, и совсем не ожидал ночного визитера в лице Кучики Бьякуи. Сказать по правде, он вообще никого не ожидал.
Жалобно похлопав глазами, он натянул одеяло до носа, и осоловело уставился на сердитого Кучики.
- Что делает у меня дома Ичимару Гин? - без предисловий осведомился Бьякуя, грозно нависнув над кроватью.
Ичиго скосил глаза на стоящие у стены старинные часы, стрелки которых показывали два с половиной часа ночи.
- Спит? - робко предположил он.
- Нет, не спит, - прошипел Бьякуя, - а любуется на луну.
Ичиго сглотнул и принялся нащупывать рукоять меча, лежащего рядом в постели. Он, конечно, знал, что капитаны - люди со странностями, а уж относительно Кучики Бьякуи это понятие можно было расширить до размеров вселенной; но все-таки врываться среди ночи, чтобы сообщить, что Ичимару Гин любуется луной - это немного слишком даже для него. Рассудком он, что ли, тронулся?
Припомнив где-то толи читанный, толи слышанный совет о том, что психов лучше не раздражать, Ичиго постарался примиряющее улыбнуться - правда, на всякий случай подтянув поближе меч.
- Ну и фиг с ним, - просительно сказал он. - Как там Джуширо-доно?
- Лучше, чем вчера, - автоматически ответил Бьякуя.
- Очень рад, - совершенно искренне обрадовался Ичиго. - Ему нужно что-нибудь?
- Унохана-сама делает все необходимое, - Бьякуя нахмурился. - А ты лучше не вмешивайся. А то кто знает, что может произойти.
- Да я и не собирался, я ж не медик, хоть и сын доктора… - Ичиго мало-помалому начал отодвигаться от Бьякуи подальше.
Кучики заметил этот маневр, нахмурился, присмотрелся к королевскому лицу, на котором озадаченность боролась за доминирование с желанием снова завалиться спать, и решил, что выяснение всех обстоятельств появления в его доме Ичимару может подождать и до утра.
- Если не возражаете, Ваше Величество, я зайду к вам на аудиенцию завтра утром, - величаво предложил он.
- Ага, я как раз успею сбежать… - Ичиго поперхнулся и торопливо закашлялся, - то есть, конечно, не возражаю.
Облегченно выдохнув, когда непредсказуемый Кучики покинул спальню, Ичиго прошлепал босиком к двери и старательно закрыл ее на ключ.
Мелькнувшую было мысль, что надо было бы расспросить Бьякую получше, Ичиго без особых усилий задвинул в уголок сознания, как совершенно несостоятельную. Что путного тот мог рассказать ему в такое безбожное время, да еще о Ичимару Гине, который сидит в башне Раскаяния?
Так что Ичиго со смачным зевком повалился на кровать, прижал к себе верный меч и уснул еще крепче.

****

Утро встретило Ичиго нежным светом солнца и отнюдь не нежным пинком от Ренджи.
- Вставай, засоня! Кто обещал провести новобранцам обучающую экскурсию по Каракуре?
- Не я, - открестился Ичиго, забираясь поглубже под одеяло.
- Ты, ты, - Ренджи стянул одеяло и без всякого почтения подергал Короля за ногу. – Ты на этом даже настаивал. Дескать, хочешь, чтобы те, кто будет отправляться туда в патрулирование, знали, с чем им придется иметь дело. И ты же отверг предложение дать им в гиды твоего папаню или Урахару…
- Ага, чтоб один завел их в какой-нибудь стриптиз-бар, а другой пустил на опыты? - буркнул Ичиго. Нехотя сел на кровати, нахохлился, засунув ладони под мышки. - Блин, мне сегодня такой странный кошмар снился…
- Хоровод меносов вокруг Айзена?
- Если бы… - тоскливо пробормотал Ичиго. - Кого напугаешь меносами? Мне снилось, что ко мне пришел посреди ночи Кучики Бьякуя и страшным голосом спросил, почему Ичимару Гин любуется луной у него дома, - Ичиго передернуло. - Бред какой-то.
- Может, у тебя пророческий дар так проявляется, - Ренджи хмыкнул. - Вполне возможно, что еще придет и спросит.
Натягивающий штаны Ичиго замер на середине движения.
- Ты это о чем? - настороженно спросил он.
Ренджи пожал плечами.
- Не знаю уж, чем ты руководствовался, когда назначал Гина лейтенантом в 10 отряд, но о том, что жить-то ему негде, ты явно не подумал. Пришлось Рукии пускать его на ночь к себе в дом. Правда, не похоже, чтобы Кучики-тай… Кучики-доно его видел, поскольку Ичимару еще цел и невредим и семейное поместье Кучики стоит на месте. А вот тебе Рукия обещала свернуть шею при встрече, знаешь?
- Ик, - ответил Ичиго.

«Экскурсию по грунту» Ичиго проводил, как в тумане. Хотя, собрался он в считанные секунды. Шок шоком, но встречаться с Бьякуей или Рукией… какие объяснения он сможет им дать?
Одной только попытки представить, как он будет беспомощно оправдываться, что понятия не имеет, в чем дело и что в упор не помнит, как отдавал приказ об освобождении Гина, - Ичиго хватило за глаза. Проще уж сразу перерезать себе горло, чем вселять в брата и сестру Кучики уверенность в том, что их новый король страдает провалами в памяти и приступами лунатизма.
Проблем не оберешься…
А понять, что произошло, весьма и весьма стоило, ибо, кто знает, что еще может с ним случиться. А становится источником новых проблем для и без того многострадального в последнее время Сэйритея Ичиго ой как не хотелось.

До Ренджи скоро дошло, что толку от их высокопоставленного «гида» мало, и он взял дело в свои руки, правда, не преминул добавить, что Ичиго должен будет ему обед.
К концу «экскурсии» количество обедов возросло до десяти, а Ренджи был невероятно зол - ему пришлось не столько присматривать за выпускниками, сколько следить, чтобы витающий где-то в облаках Ичиго не отмочил чего-нибудь.
Когда недоумевающие по поводу досрочного окончания экскурсии выпускники скрылись за вратами, Ренджи без всякой почтительности, наконец-то, встряхнул Короля за плечи.
- Эй, я в няньки тебе не нанимался. Приди в себя!
Ичиго глянул на него чуть ли не с испугом.
- Я куда-то отлучался?! Сознание терял?!
Ренджи скептически всмотрелся в перепуганную королевскую физиономию.
- Ты не выспался, что ли? - спросил он наконец. – Куда идешь - не смотришь, отвечаешь невпопад…
- Задумался, - Ичиго вздохнул.
- И о чем же?
- Да так… -Ичиго махнул рукой.
- Точно, не выспался, - вынес вердикт Ренджи. - Ты бы сходил к Унохане-сан…
- Пилюлек попросить? - фыркнул Ичиго с кривой усмешкой.
- Ну, не обязательно… - Ренджи тоже заметно перекосился. - Может, посоветует чего…
- Она скажет, что надо придерживаться режима и не работать допоздна, - Ичиго снова вздохнул. - Это я и сам понимаю, но с делами то разбираться… надо…побыстрее… - последние три слова он почти прошептал, остановившись на месте.
Вот уже несколько часов он безуспешно пытался вспомнить, что он делал во сне, а вспоминать-то, оказывается, надо было то, что он делал до того, как отрубился!
Он же явно слышал, как Хичиго обещал «быстренько позаботиться о делах», причем не кому-то, а Зангетсу!
Но это что же значит, его Пустой и его занпакто могут свободно и, даже без его ведома, материализоваться? Хм… хотя, если подумать, почему бы и нет. Королевский дворец существовал в странном измерении, не слишком понятном даже для Сэйритейских ученых-изыскателей. Урахара вообще как-то говорил, что дворец может быть узловой точкой между Сэйритеем, Уэко Мундо и измерением, откуда приходили духи мечей шинигами - но это так и оставалось неподтвержденной теорией. Ичиго вовсе не собирался позволять Урахаре исследовать дворец для того, чтобы эту теорию можно было подтвердить или опровергнуть.
А теперь, хочешь - не хочешь, исследованиями придется заняться ему самому…

*****

В это утро в кабинете капитана 10 отряда Кучики Рукии было удивительно тихо.
Никто не врывался с воплями о нападении мародеров или холлоу на какой-нибудь несчастный округ и не пытался спихнуть на проверку кипу бумаг из других отрядов, и даже новички не лезли за указаниями «что делать» лично к капитану.
Причина этого сидела в капитанской приемной и, тихо посвистывая себе под нос, проглядывала накопившуюся за месяцы гору бумаг и звалась «новый фукутайчо Ичимару Гин».
Сама капитан Кучики подглядывала в щелочку двери, нервно покусывая ноготь. Бумажная гора таяла буквально на глазах, по ходу дела превращаясь в аккуратные стопки. При самом оптимистическом подсчете, получалось, что завалов отрядной документации ему хватит от силы до завтрашнего вечера, а потом надо будет давать ему еще какие-то поручения… И поди еще додумайся, что поручить ему можно, а что нельзя, и куда его девать после окончания рабочего дня…
От переживаний Рукию отвлек шелест открываемого окна.
Обернувшись, она изумленно уставилась на влезающую в окно Матсумото Рангику. Что и говорить, во время жизни в Каракуре она и сама предпочитала окна дверям, но входить таким образом в Готее, да еще и к капитанам ей никогда не приходило в голову.
- Лейтенант Матсумото?..
- Без официоза, малышка, - Матсумото втащила из-за окна в комнату какой-то мешок и слегка ей подмигнула. - Можно и просто Ран-чан.
- А?.. Хм, я все таки не Кьераку-доно, - Рукия слегка смутилась. - Но, Матсумото-сан, если у вас ко мне какое-то дело, то почему вы заходите таким... образом?
- Чтоб он не видел, - Рангику кивнула на ведущую в приемную дверь. Рукия даже не стала спрашивать, кого она имеет в виду - и так понятно.
- Я тут принесла кое-что для него… - Рангику опустилась на корточки и принялась извлекать из мешка вещи.- Теплая юката, полотенце, пояс, носки к таби, мыло…
На мыле Рукия не выдержала.
- Матсумото-сан, это, конечно, весьма хорошо и заботливо, но почему вы принесли все это МНЕ?! Отдайте ему, я возражать не буду!
- Он гордый, ничего не возьмет, - Рангику тяжело вздохнула. - Раз сразу ко мне не пришел, как его освободили…
- А у меня, значит, возьмет? – спросила Рукия, даже не пытаясь скрыть недоверчивость в голосе.
- Ну, хотя бы как подчиненный от капитана должен взять, - Рангику смерила ее странным взглядом, не то чтоб непочтительным, но… каким-то слишком по-женски оценивающим, что ли. Потом она неожиданно поклонилась - Рукия даже сделала шаг назад, не сразу поняв, что она делает.
- Спасибо, что заботитесь о нем, Кучики-сан.
Рукия скрипнула зубами. «Заботится», да с чего Рангику так решила? Этот ублюдок сам явился к ним в дом и поставил в практически безвыходное положение своим появлением.
- Да я бы не сказала, что так уж сильно забочусь… - пробормотала она себе под нос.
Рукия постаралась согнать с лица злобную гримасу, перевела взгляд на свой стол, где высилась принесенная Рангику куча вещей, и не смогла сдержать удивленного возгласа.
- Матсумото-сан, а это еще что?!
Рангику обернулась, проследила взглядом за пальцем Рукии, который указывал на лежащего на вершине кучи небольшого плюшевого медвежонка.
- Это его Кума-чан.
- Чего-ооо? - Рукия совсем не солидно вытаращила глаза. - Это… этот… принадлежит Ичимару?!
Рангику кивнула.
- Я забрала это из его дома, после того… - она замялась, - как он ушел. С разрешения Фонг-сама, конечно.
Рукия не стала спрашивать, с чего это Рангику взялась присматривать за вещами Гина; ее мысли занимал более интригующий вопрос.
- Но зачем ему медвежонок?.. - она взяла игрушку в руки, испытующе уставилась в добрую плюшевую морду.
Рангику слегка хихикнула.
- А он любит прижимать к себе что-то теплое и маленькое, когда спит. До свидания, Кучики-тайчо.
Рукия почти не обратила внимания на ее уход, продолжая сосредоточенно разглядывать медвежонка. Гин, спящий в обнимку с этим плюшевым каваем?.. Перед внутренним взором Рукии невольно всплыла картинка - Гин раздевается, залезает под одеяло, сворачивает свое длинное костлявое тело в клубок и прижимает к себе мишку, отчего его кожа кажется чуть ли не ослепляющей белой из-за контраста с темно-коричневым медвежьим мехом….
Рукия потрясла головой и осторожно положила игрушку назад поверх одежды. Честное слово, она была бы вполне счастлива, оставаясь в неведении насчет «постельный предпочтений» Ичимару. И куда все эти вещи девать? Так и оставить на столе, что ли?
Рукия беспомощно оглядела свой кабинет в поисках хоть какого-то подобия корзины, чемодана, или, хотя бы, куска ткани, в который все это можно увязать. Ну почему Рангику не оставила ей заодно и мешок?..
От разглядывания мусорной корзины Рукию снова отвлек шелест оконной створки.
- Капитан Хисаги, - Рукия удивленно привстала со своего места. - Чем обязана? - она с нехорошим предчувствием уставилась на солидных размеров узел в руках Шухея.
- Не чем, а кому… -Шухей почесал в затылке. - Извиняюсь за такое неподобающее вторжение, джубантай-тайчо, но меня очень просили передать…
Рукия выставила вперед ладонь, указательным пальцем другой помассировала лоб, пытаясь унять неожиданно возникший нервный тик в бровях.
- Постойте-ка, дайте угадаю. Вещи для Ичимару Гина?
- Да. Изуру очень просил передать, - растерянно подтвердил Шухей.
- А сам почему не пришел?
- Стесняется, - Шухей пожал плечами. - Не знает, что этому… при встрече сказать, да и побоялся, что вы, Кучики-доно, его бы просьбу отклонили.
- Правильно боялся, - буркнула Рукия.
Да уж, если Матсумото дать от ворот поворот не вышло, то послать известным курсом подошедшего с такой же просьбой Изуру она вполне бы смогла. Но отказать другому капитану - не совсем то же самое, что отказать его подчиненному; и Кира, похоже, тоже прекрасно это понимал.
Рукия с обреченным вздохом приняла в руки увесистый узел, тихо порадовавшись, что Хисаги не стал разгружать его прямо в ее кабинете.
- Здесь не так уж много, -извиняющееся сказал Хисаги. - Насколько я знаю, письменные принадлежности и вещи для ухода за мечом.
Рукия скептически посмотрела на него, потом на узел в руках. Для такого скромного содержимого он весил слишком уж много, да и размером был великоват…
Рукия покосилась на медвежонка на столе.
Нет, она, определенно, абсолютно не хотела знать, что напихал бывший лейтенант Гина в этот узел.

Из-за окна снова донесся шум, и Рукия аж подскочила на месте, почти ожидая еще одного визитера «с вещами для Гина».
Однако мгновения шли, но шум не утихал, и Рукия наконец поняла, что он доносится со двора.
Приоткрыв окно, она выглянула наружу…
Перед дверями в ее офис клубилась нехилая толпа шинигами ее же отряда, которые то и дело заглядывали в щелку двери. Их-то шепчущиеся голоса и сливались то в понижающийся, то в повышающийся шум.
Рукия заскрипела зубами. Эти бездельники…
В одно мгновение Рукия вылетела из кабинета, миновала удивленно вскинувшего голову Гина, и рывком распахнула дверь.
Шинигами отпрянули, а потом и оцепенели перед маленькой фигуркой со страшными злющими глазами.
-Я вижу, у присутствующих здесь есть свободное время… - процедила она. – Отлично, - Она выдернула из ножен меч, выкинула его перед собой, и враз побледневшие шинигами прыснули в разные стороны.
- А ну, стоять! - рявкнула Рукия. - Те, кто по правую сторону моего меча - шагом марш в четвертый отряд, помогать на восстановительных работах! Те, кто по левую - в двенадцатый, помогать Майюри, у него как раз какая-то тварь сбежала - помощи он обрадуется! А те, кто не согласен - прошу ко мне в кабинет… - она обвела шинигами зловещим взглядам. - Я охотно выслушаю все возражения…
Через секунду перед капитанским офисом не было ни души, только из далека доносилось приглушенное «Кучики-тайчо страа- ашнааа-аяяяя…»

******

******

Ичиго Куросаки,17 лет, бывший временный шинигами и нынешний Король Небес, чувствовал себя идиотом.
Он уже обыскал почти половину Дворца, собрал на себя уйму пыли, залезая в малодоступные уголки и набил приличное количество синяков и шишек, но не нашел и следа Хичиго и Зангетсу.
За некоторые двери он, правда, так и не заглянул - иные просто не открывались, а из-за других доносились леденящие душу звуки или, того хуже, запахи, живо напомнившие Ичиго кулинарные изыски Орихиме.
И пойти куда-то еще не представлялось возможным - в приемной уже три часа, с терпением охотящейся кобры, его ждал Кучики Бьякуя. А что тому сказать при встрече, Ичиго решительно не представлял.
В животе противно заурчало. Ичиго потер живот, почесал затылок и уныло поплелся искать кухню. Он точно знал, что такая тут есть - Ханатаро трижды в день доставлял ему оттуда самую разную еду.
Кухня обнаружилась спустя полчаса еще одного круга блужданий по коридорам. Огромное, чистое и абсолютно пустое помещение, чью принадлежность к храму кулинарии выдавало только монструозное сооружение, напоминающее квинтэссенцию всех печей мира. И то, что там не было никакой посуды - еще полбеды, хуже было то, что не было и следа того, что можно было бы в посуду положить.
Другими словами, на Королевской кухне было ни крошки еды, отчего Ичиго почувствовал себя несправедливо обиженным.
Оставалось только одно - добраться до кабинета, выманить из приемной секретаря, при этом как-то ухитрившись не встретиться с Кучики-старшим, и попросить Ханатаро сгонять за едой.

Первую часть плана Ичиго выполнил на все сто, то есть до кабинета добрался без приключений, но вторая часть провалилась, даже не начавшись - Бьякуя уже ждал его там.
- Кучики-тайчо очень настаивал на личной встрече с вами… - виновато пролепетал Ханатаро, сникнув под укоризненным взглядом Ичиго.
Тот только вздохнул. Чего и говорить, вряд ли бывший офицер 4 отряда мог оказать внушительное сопротивление такому монстру, как Кучики Бьякуя.
- Ладно, чего уж там… - Ичиго тяжело вздохнул и обернулся к Бьякуе, решив встретить противника лицом к лицу.
- Куросаки, с какого перепугу ты решил выпустить Гина и назначить его в лейтенанты Рукии? - с места в карьер начал Кучики, даже не став размениваться на приветствия. - Тебе известно, что ему негде жить и ей пришлось принимать его в нашем доме?
- Ну… - промямлил Ичиго.
- И что ей пришлось его кормить?! - продолжал Кучики, аж светясь от праведного негодования. - И, что хуже, дать мою одежду?! Мою любимую старую юкату?!
- Ну, не могла же она свою ему дать, - брякнул Ичиго.
Бьякуя прожег Ичиго злым взглядом.
- Не вижу причин для шуток. Я хочу получить веские объяснения твоему приказу. В противном случае, я оставляю за собой право выставить это… этого… этого белобрысого кицуне из своего поместья…
Ичиго подавил гримасу. Да уж, Гина выставить из дома Бьякуя точно не постесняется, и хорошо, если не убьет. Но это будет значить, что придется искать еще кого-то, на кого можно свалить присмотр за Ичимару, а кандидатов на это не так уж много, и он, Ичиго Куросаки - первый в списке. Ой-ой…
- Понимаешь, Бьякуя… - Ичиго начал лихорадочно придумывать, как бы вывернуться. - Видишь ли, в чем дело…
- Я внимательно слушаю, Ваше Величество, - напомнил Бьякуя после долгой паузы, в течение которой Ичиго чесал в затылке и таращился в окно. Думалось ему плохо - попробуйте-ка придумать убедительное вранье, когда вас сверлят холодным недоверчивым взглядом с расстояния в пару шагов!
А нужно было соврать не просто убедительно, но еще и так, чтобы Бьякуя мало того и дальше позволил остаться Гину под своей крышей, но еще и не особенно протестовал против назначения его лейтенантом к Рукии; а какие для этого можно придумать основания?
Ичиго подумал, что Бьякуя беспокоится за Рукию, и если было можно повернуть так, что присутствие Гина Рукии на пользу… Ну, обязанности лейтенанта он исполняет, а что еще?
- Куросаки, я жду.
Ичиго покрылся пупырышками. Тянуть с ответом и дальше, похоже, становилось опасным.
- Видишь ли, Бьякуя! Ренджи беспокоился, что Рукия…
- Что Рукия? - надавил Бьякуя, грозно нависнув над Ичиго.
- Понимаешь, она … она влюблена была в тебя по уши, - глаза Кучики при этом известии явно полезли из орбит, и Ичиго вдохновенно продолжил: - А когда выяснилось, что она тебе и правда только сестра, и что ты вообще с Укитаке-тайчо… Она очень расстроилась. И сначала хотела утопиться… - Бьякуя покрылся синеватой бледностью, - а потом решила сбежать с садовником... - тут Ичиго понял, что его несет куда-то не туда, и замолчал.
- С каким садовником? - выдавил ошеломленный Бьякуя.
- Ну, с вашим, наверное…
Пока Ичиго пытался сообразить, из какого уголка подсознания вылезла эта чушь, и что сделает с ним Рукия, когда узнает, что он тут про нее наплел, Бьякуя стоял столбом и бессловесно таращился в пространство.
Садовник у них действительно был. Но было ему мало того, что 65 лет, так он еще и был давно женат. Это ж в какое отчаяние должна была впасть Рукия, чтобы заставить безобидного старичка бежать с ней?!
Надо же, он и не подозревал, что под крышей их фамильного поместья бушуют такие страсти…
Но вот насчет того, что Рукия была в него влюблена, Бьякуя, как ни странно, ни на секунду не усомнился. Во-первых, самомнение у него всегда было на высоте, во-вторых, это укладывалось в его представления о Рукии. Любила же его Хисана, значит, и Рукия должна любить тоже. Но раз уж он оказался частично виноват в разбитом сердце приемной сестры, его прямой обязанностью становится исправить ситуацию. То есть, найти той подходящего мужа, и этим сделать ее счастливой, а заодно и обеспечить клан наследниками.
Весь во власти новой идеи, Бьякуя развернулся к двери, но неожиданно остановился.
- А Ичимару все-таки тут при чем? - сурово вопросил он.
Ичиго, который как раз вспомнил, что похожий сюжет про сбежавшую с садовником девушку он вскользь видел в книге, которую читала сама Рукия, рассеянно ответил:
- А чтоб она с садовника на него переключилась… - и в ужасе зажал рот руками.
Бьякуя дернул бровью.
- Я очень благодарен за заботу о моей сестре, ваше величество, и, надеюсь, наши семейные проблемы больше не будут вас беспокоить… Я приложу все усилия к тому, чтобы моя сестра нашла достойного претендента.
- Э-эээ? - пробормотал Ичиго. - Претендента? На что претендента?
- Сам я на ней жениться никак не могу, а значит, должен найти ей достойного мужа, чтобы она могла жить счастливо, - снисходительно объяснил Бьякуя, потом внезапно посуровел: Ты, Куросаки, надеюсь, на ее руку претендовать не собираешься?
Ичиго отчаянно замотал головой. Единственное, на что он собирался претендовать в ближайшее время, так это на хорошее, глубокое бомбоубежище, куда он сможет спрятаться от разозленной Рукии.
- Бьякуя., ты не так все понял! Не надо её… ей… замуж! - отчаянно возопил он. - Просто Рукии давно нравился Гин! Еще в Руконгае!
Бьякуя посмотрел на него довольно скептически.
- Тебя не смущает тот факт, что когда она там появилась, Ичимару уже лет 40 был в Готее? Придумай что-ни будь получше.
- А он был там легендой, - выкрутился Ичиго. - Вот она заочно в него и влюбилась. Как в легендарную личность.
Бьякуя посмотрел на него очень внимательно.
- Куросаки, ты пытаешься сказать, что влюбленность в Ичимару может пересилить в сердце Рукии страсть ко мне, и с этой целью ты назначил его лейтенантом в ее отряд, чтобы она не сбежала с садовником?
Ичиго подумал над ответом, почесал затылок. Он в самом деле хотел сказать все это?
- Ээээ…. - неуверенно согласился он.
Бьякуя тяжело вздохнул.
У Ичиго появилось стойкое ощущение того, словно он только что собственными руками вырыл себе же глубокую яму, которая, дай боже, чтобы не стала его могилой.

*******

После того, как Бьякуя ушел, так и не добившись от него вразумительных ответов, Ичиго устало уткнулся лбом в оконное стекло. Оставалось только удивляться собственной способности выдумать такую чушь и дичь...
В животе снова противно заурчало. Ичиго выглянул в приемную. К счастью, посетителей там не было. Ханаторо, впрочем, тоже.
- Куда его понесло? - раздраженно пробормотал он. - Жрать хочется, сил нет… - он прикинул, осилит ли он вторую «поисковую экспедицию». Может, если помечать пройденный путь крестиком или протянуть из кабинета нитку, то он сможет не заблудиться…
- Ау, твое величество, перекусить не желаешь? - даже такую невинную фразу Хичиго ухитрился произнести агрессивно и с вызовом. Ичиго обернулся так резко, что у него чуть закружилась голова.
- В-ввы! - выдохнул он.
Зангетсу и Хичиго стояли рядом в дверях, глядя на него с разной степенью снисходительности. Хичиго держал в руках поднос, распространяющий одуряющие ароматы.
-У тебя так брюхо сводит, что даже я чувствую, - Хичиго ухмыльнулся. - Курочки не хочешь?
Ичиго издал сдавленный рык, сжал кулаки и с места в карьер ринулся на свою «вторую половину».
Зангетсу покачал головой, перешагнул через пыхтящий у его ног черно-белый клубок, и направился к столу, чтобы поставить на него спасенный поднос с едой. Неодобрительно оглядел завалы бумаг, уселся за стол и принялся их разбирать.
Через несколько минут клубок все таки распался «на составные» - оба парня откатились в разные стороны и развалились на полу, тяжело дыша.
- Такую бы энергию да на хорошие дела, - заметил Зангетсу.
- Кстати о делах… - прохрипел Ичиго. Откашлялся и продолжил: - Старик, ты хоть в курсе, что этот белобрысый отмочил?!
- Знаю, - Зангетсу кивнул. – По-моему, весьма разумное решение.
- Ы-ыыыыы… - Ичиго схватился за голову. - Старик, тебе не кажется, что так не честно? Вы появились из ниоткуда без моего участия, выпустили Ичимару и исчезли снова, а разбираться со всем этим приходится мне!
- И что именно кажется тебе нечестным? - Зангетсу чуть приподнял бровь. - Я счел возможным появиться здесь, потому что ты явно не справляешься с возложенными на тебя обязанностями. Даже хуже - ты загоняешь себя, хватаясь за все сразу и не делая ничего толком. Я не прав?
Ичиго потупился. Что и говорить, Зангетсу был прав на все сто процентов.
- Да ладно тебе, - неожиданно подал голос Хичиго. - У него опыта в таких делах - кот наплакал. Не придирайся.
Ичиго бросил на него хмурый взгляд. Ишь, защитник выискался.
Зангетсу покачал головой.
- Я не придираюсь, - он сурово взглянул на Ичиго. - Прямо говоря, ты слишком юн для того, чтобы быть Королем. Я надеялся, ты поднаберешься опыта, прежде чем это случится.
- Эй, я вовсе не рвался напяливать на себя корону, – строптиво напомнил Ичиго. – А ты вместо того, чтобы критиковать, лучше бы помог!
- Именно этим я и собираюсь заняться, - неожиданно согласился мужчина. А Хичиго подтвердил, похихикивая: - Мы поможем, поможем.
Ичиго бросил на него подозрительный взгляд. В Зангетсу он не сомневался, но Хичиго… Ками ведает, что он может отмочить, добравшись до королевской власти.
- И как же вы собираетесь мне помогать? - осторожно поинтересовался он.
- Для начала, накормим! - Хичиго протянул ему руку, помог подняться на ноги. - А потом старик начнет раздавать Цэ-У.
- Что-что?!
- Цэнные Указания, - доходчиво пояснил Хичиго, и хлопнул Ичиго по попе, подталкивая к столу. - Иди, лопай.

Раздавать ценные указания Зангетсу начал еще до того, как Ичиго покончил с едой.
- Ичиго, ты заметил, что большинство этих бумаг донесения из 59 района? - хмуро поинтересовался он. - Сообщения о том, что именно там чаще всего появляются модифицированные холлоу, которые убивают жителей?
Ичиго закивал, одновременно пытаясь уберечь кусочки жареной курицы от Хичиго.
- Не трожь, мое! - сердито зашипел он. - Ты вообще должен одной рейяцу подпитываться, или чем там еще…
- Но курица вкуснее, - невозмутимо ответил Хичиго, утягивая с тарелки аппетитно выглядящую ножку.
Ичиго возмущенно открыл и закрыл рот, потом перевел взгляд на Зангетсу.
- Эй, старик, скажи ему… - и осекся под суровым взглядом мужчины.
- Я бы хотел, чтобы ты серьезнее отнесся к этому, - Зангетсу постучал пальцем по стопке бумаг. - Если проанализировать, то в нападениях на 59 район можно разглядеть определенную систему, и мне это очень не нравится. Почему ты до сих пор с этим не разобрался?
Ичиго нахмурился.
- Сой Фон несколько раз отправляла туда своих подчиненных, - медленно сказал он. - Но без всякого результата. Они проводили там какое-то время, но все было тихо и спокойно, и их приходилось отзывать. Толи эти модифицированные холлоу как-то ухитрялись распознавать шинигами-офицеров, не смотря на маскировку рейяцу, толи так уж получалось…
- А тебе не приходило в голову, что там может быть кто-то посерьезнее безмозглых холлоу? - сухо поинтересовался Зангетсу. - Кого не обманешь простой маскировкой рейяцу? Тем более что по Руконгаю бродит не так уж мало людей с высоким уровнем духовной силы, и холлоу от них не прячутся.
- И почему только 59 район? - неожиданно серьезно добавил Хичиго. - Логичнее было бы, если бы они стали кочевать по всем районам - так их труднее было бы поймать. Но они… - он пощелкал пальцами, - окопались там. Нашли союзников? Или чего-то ждут?
Ичиго озадаченно почесал в затылке.
- Не думал об этом, - признался он.
- Оно и видно, - Хичиго фыркнул. - Это тебе не мечом махать, да?
- Сам попробуй весь день в четырех стенах сидеть и мозгами ворочать, - огрызнулся Ичиго. - Я бы посмотрел, на сколько тебя хватит.
- Это предложение? - Хичиго хитро сощурился. - Махнемся местами? Я посижу на троне, а ты прогуляйся пока по Каракуре, сестренок повидай…
Предложение было заманчивое, и Ичиго даже всерьез его рассматривал целых две секунды. После чего решительно ответил:
- НЕТ!
Хичиго хмыкнул, но настаивать не стал, зато заговорил Зангетсу:
- По моим подсчетам, следующее нападение в 59 районе должно случиться в пределах суток. Я настоятельно рекомендую тебе отправить туда не группу, которая привлечет внимания, а одного человека, но такого, чтобы стоил целой группы. Максимум - двух. Ты меня понимаешь?
- То есть, кого-то из капитанов? - Ичиго развернулся к нему. - Тогда уж проще мне самому туда пойти. Они же все заняты по горло. А уж если вместе с лейтенантом отправлять - это вообще… На лейтенантах сейчас почти все и держится.
- Отправь туда капитана 10 отряда вместе с лейтенантом, - словно и не слыша его доводов, предложил Зангетсу. - В 10 отряде все нормально, с текущими делами справятся и старшие офицеры.
- Ну, может и справятся, но… - Ичиго вытаращил глаза. - Постой. Рукию и Ичимару. Отправить. В Руконгай. Вдвоем. Ты шутишь!!!
- Не вижу проблемы, - холодно удивился Зангетсу.
- Во-первых, она его еле терпит, это наверняка. А, во-вторых… во-вторых, Бьякуя меня убьет… Не-ее, лучше я сам…
- Ичиго, - Зангетсу тяжело взглянул на него. - Я ценю твою привязанность к Кучики Рукии. Но, пойми наконец, любого капитана заменить хоть и сложно, но можно. А заменить Короля некем! Прояви хоть немного ответственности.
- Так мне все время в четырех стенах сидеть, что ли? - Ичиго насупился.
- Этого я не говорил, - Зангетсу вздохнул. - Хичиго…ты чем занят?
- А-аа… ничем! - Хичиго торопливо отпрянул от двери, спрятал руки за спину.
- Что ты передал сейчас секретарю? - уточнил Зангетсу.
- Да так… - Хичиго потупился.
Моська при этом у него была настолько счастливо-пакостной, что у Ичиго встали дыбом волосы. Он подлетел к своему «близнецу», ухватил за отвороты косоде.
- Что передал?! - страшным шепотом спросил он. - Лучше по-хорошему признайся…
- Отправил твою Кучики с лейтенантом в 59 район. Только и всего, - пустой пожал плечами.
- Она не моя Кучики… - Ичиго выпустил его, вцепился в волосы. – Черт, черт, черт. Бьякуя теперь меня точно убьет.
- При чем здесь рокубантай-тайчо? - Зангетсу и Хичиго непонимающе переглянулись.
- Но он наверняка подумает, что я таим образом поощряю романтические отношения между Ичимару и Рукией! – взвыл Ичиго. – Чтобы она и дальше «от него отвлекалась»…
- Он что, дурак? - удивился Хичиго.
- Нет, я, - скорбно ответил Куросаки, понимая, что сейчас придется рассказывать еще и то, что он навыдумывал насчет Рукии и Гина, пытаясь спасти свою шкуру. А все из-за этого белобрысого нахала, который стоит и смотрит на него типа невинными удивленными глазами…

********

Рукия Кучики, шинигами 153-х лет, приемная сестра Кучики Бьякуи и вот уже четыре месяц как капитан 10 отряда, чувствовала себя идиоткой.
Как раз в тот момент, когда они с Гином входили в ворота дома, им на встречу попался Бьякуя.
Все бы ничего, но только в ворота они входили нагруженные двумя узлами - один тащил Гин, другой, поменьше - Рукия. Как бы ей этого не хотелось, но она должна была признать, что Ичимару с тюком в зубах смотрелся бы как минимум нелепо, а перетаскивать его скраб в два приема - нецелесообразно…
При одном взгляде на узел в руках сестры лицо у Бьякуи стало настолько странное, что Рукия замерла на месте, тревожно глядя на брата.
Бьякуя же посмотрел на Гина, который и не думал кланяться, и его лицо приобрело совсем уж странное выражение.
- Добрый вечер, - натянуто произнес он. - Рад видеть вас под крышей моего дома, Ичимару-сан.
- Да неужто, Кучики рокубантай-тайчо? - пропел Гин. – Я-то думал, вы собак на меня спустите… Или передохли собачки-то… ой!?
- Они-сан, это всего лишь временное неудобство, - торопливо начала Рукия, - позвольте, я объясню вам…
- Ичимару-сан может жить у нас так долго, как хочет, - перебил ее Бьякуя, и Рукия замерла с открытым ртом. Машинально подняла лапку, покрутила пальцем в ухе. Бьякуя и вправду сказал?.. - Окажите нам честь, поужинайте с нами.
Кажется, Гин удивился такому предложению чуть ли не больше, чем сама Рукия, которая теперь усердно скребла и второе ухо, уронив узел с вещами на пол.
- Как скажете, Кучики рокубантай-тай~чо, - согласился Гин.
Бьякуя резко кивнул, обогнул их и пошел дальше по коридору.
Гин осторожно покашлял над ухом замершей, как суслик, Рукии.
- Кучики-тайчо…
- А? - Рукия повернула шею, взглянула снизу вверх.
- Может, вы уже сойдете с моей ноги?

0

2

Продолжение:

Обычно, если им доводилось есть за одним столом, Рукия садилась поближе к Бьякуе. Сейчас же, со скрипом задвинув сестринские любовь и уважение подальше в сердечный уголок, Рукия устроилась рядом с Гином.
И, надо сказать, с самого начала ужина ее худшие ожидания начали оправдываться.
Первые несколько минут все было вполне благопристойно, но, покончив с традиционным мисо, Бьякуя начал беседу.
- Как идут дела в отряде, дорогая сестра? - вежливо поинтересовался он.
- Спасибо, все хорошо, - чинно ответила Рукия.
- Спасибо, все хуже некуда, - одновременно с ней ответил Гин. - Половина отряда перекладывает свои дела на другую половину, а третий офицер, как его там, Нарита, собирается жениться на медичке из 4 отряда.
Бьякуя моргнул. Рукия лихорадочно нащупывала в рукавах прихваченную на всякий случай сувенирную двузубцовую вилку.
- Это… хорошо, - неуверенно пробормотал старший Кучики.
- Да чего хорошего-то? - Гин улыбнулся широко. - Он ведь, подлец, как женится, обязательно в отпуск уйдет медовый месяц справлять, а на свадьбе еще и пол-отряда в усмерть напьется, и кто тогда работать будет? Одна Кучики-тайчо, чтобы ей спалось мягко и сладко… ой!
Рукия аккуратно спрятала серебряную вилочку назад в рукав и сладко улыбнулась брату.
- Не обращайте внимания на эти речи, дорогой брат. Ичимару-сан волнуется из-за своего недавнего назначения…
- А как же не волноваться? - Гин разулыбался еще шире. – Вдруг Кучики-тайчо мне старое решит припомнить? Одними бумажками или солью в чае не отделаюсь. Вот и приходится стараться, чтобы придраться причины ни самой малейшей не было…
- Я не думаю, что Рукия станет припоминать вам что бы то не было… - несколько натянуто произнес Бьякуя. - Верно ведь, сестра?
Рукия открыла рот, но, прежде чем она успела ответить, над ее ухом снова запел голос Ичимару:
- Ну конечно, доброта Кучики-тайчо известна повсеместно! А уж я бы на ее месте так припомнил, так припомнил… и себе припомнил, и приятелю ее рыжему, а уж вам бы, Бьякуя-сама… ой…
- Ой? - машинально переспросил Бьякуя.
- Ой, - согласился Ичимару, провожая задумчивым взглядом снова исчезнувшую в рукаве Рукии вилочку.
- Ичимару-сан нервничает, вот и заговаривается, – улыбка Рукии была прямо-таки ослепительной. - Чаю, брат?
- Спасибо, не откажусь, - Бьякуя меланхолично проследил за зеленой струйкой, льющейся из носика в чашку, потом поинтересовался:
- Как старший брат, могу я узнать о твоих личных планах на будущее?
- Разумеется, брат, я приложу все усилия к тому, чтобы оправдать возложенные на меня обязанности…
- Я имею в виду, твои личные планы, - слово «личные» Бьякуя выделил особенно. - Может, ты присмотрела себе кого-нибудь по сердцу?
И без того большие глаза Рукии стали размером с любимые Кьераку-доно пиалки под сакэ.
Кучики-сама, строгий старший брат, спрашивает ее, нет ли у нее парня?! Не то, чтоб Рукия об этом аспекте жизни совсем никогда не думала, но после вступления в клан все (откровенно говоря, немногие) претендовавшие на ее внимание парни поделились на две категории – «те, кого не одобряет старший брат» и «те, кто боится ее старшего брата».
Кайен умер даже раньше, чем ее полудетская влюбленность смогла перерасти во что-то более серьезное.
Абараи ухитрился попасть сразу в обе категории и остаться ее другом, но Ренджи… это Ренджи. Старый друг, в котором вместе выживали-веселились в Руконгае, и влюбляться в которого было так же смешно и неестественно, как… ну, да хоть в свою ногу.
Ренджи ее любил, это Рукия знала. Но знала и то, что любит он ее как сестру; он был ее братом даже больше, чем Кучики Бьякуя. А «ночи полные страсти» Ренджи уже несколько месяцев как проводил с Хисаги Шухеем, и Бьякуя это знал. Как, собственно, и добрая половина Готея.
А других достаточно близких «парней» в жизни Рукии как-то не наблюдалось. Ну, разве что ее бывший капитан, Джуширо–доно и Куросаки…
Все это промелькнуло в голове Рукии в один момент.
- А почему вы спрашиваете, старший брат? - осторожно поинтересовалась она.
- Даже если между ним и тобой и существует некоторое неравенство, я все равно поддержу тебя, какое бы решение ты не приняла… - продолжал Бьякуя, проигнорировав ее вопрос и искоса поглядывая почему-то на Гина.
- Между мной и кем?! - Рукия окончательно перестала понимать, о чем речь. - Старший брат, о чем вы говорите?!
- Рукия, я понимаю твою девичью застенчивость… - Рукия вытаращила глаза совсем уж неприлично, даже не обратив внимание на тихо фыркнувшего Гина. - Но, поверь мне, я полностью поддержу тебя и как глава клана, и как твой старший брат. Тебе больше не нужно скрывать свои чувства. Куросаки-сан рассказал мне все.
Рукия склонила голову к плечу.
- Все? – озадаченно переспросила она.
- Все, - торжественно подтвердил Бьякуя. - Я вижу, ты удивлена, и понимаю твои чувства. Помни, ты в любое время можешь прийти ко мне за советом и поддержкой, а пока я вас оставляю. Надеюсь, вы хорошо позаботитесь о моей сестре, Ичимару-сан.
Рукия проводила Бьякую круглыми от удивления глазами.
- Хотела бы я знать, чего этот рыжий придурок наплел брату… - сквозь зубы процедила она. - И с какой стати…
- Непочтительно вы о вашем короле отзываетесь, Кучики-тайчо, - хмыкнул Гин. - А он, похоже, довольно проницательный. Если уж смог по поводу ваших сердечных привязанностей… - Гин ловко пододвинулся, и нацеленная в его бедро вилка впилась в пол, - …поделиться с вашим братом…
- Убью поганца, - процедила Рукия, пряча вилку назад в рукав. Причем, кого именно она подразумевала под этим нелестным эпитетом, Гина или Ичиго, Рукия и сама бы затруднилась ответить.
Ичимару хмыкнул, прихлебнул чай.
- А кто ваш друг сердечный, не поделитесь со скромным лейтенантом, Кучики-тайчо?
Рукия ожгла его свирепым взглядом.
- Во-первых, нет никого «сердечного друга». А, во-вторых, уж ты-то последний человек, с которым я бы стала на эту тему откровенничать.
- Ох, я та-ак опечален… - Гин притворно тяжело вздохнул. - А могу рассчитывать на это незанятое место? Или, по крайней мере, занять место первым в очереди?
Рукия даже не стала отвечать на такое предложение, только красноречиво повертела пальцем у виска.
- Ну, по крайней мере, вы не сказали «нет», - жизнерадостность в голосе Гина, казалось, зашкаливала через край. - Так что, похоже, у меня есть надежда…
- Придурок, - пробормотала Рукия.
У двери поскреблась служанка, бросая на Ичимару пугливые взгляды, прошла в зал и подала Рукии кое-как сложенную бумагу.
- Велели срочно передать, - прошелестела она. - Лично вам, Кучики-сама.
Рукия развернула бумагу. Кусок карты одного из районов Руконгая, неровный кружочек вокруг одного названия и несколько строк внизу.
«Капитану 10 отряда Кучики Рукии приказываю отправиться в точку (координанты) 59 района Руконгая, где в ближайшие часы ожидается атака модифицированных холлоу. С собой в качестве помощи разрешаю взять лейтенанта. Действовать по ситуации. Никому ни гу-гу».
Далее следовали королевская печать и подпись.
Рукия тяжело вздохнула. «Ни гу-гу»,значит? Господи, да что творится с этим ходячим рыжим недоразумением?! Нет, определенно, с ним надо серьезно поговорить. Желательно без свидетелей и не забыть взять палку покрепче.
- Ичимару, допивай чай и бери свой зампакто, - бросила она раздраженно. - Мы отправляемся выполнять королевское поручение…

*********

Небольшой костерок радовал глаз и несколько разгонял ночную тьму, но от холода практически не спасал.
Рукия поплотнее завернулась в старый плащ, поймав себя на детском желании подышать на озябшие ладони.
Там, где она росла, было гораздо лучше. Конечно, слово «уют» вряд ли подходит для описания полуразвалившейся хибары, где коротала ночи бездомная руконгайская детвора, но все-таки другие строения поблизости в какой-то степени обеспечивали защиту от ветра, и всегда можно было согреться, сбившись в кучку. А здесь, между степью и лесом, выживали в одиночку…
Рукия посмотрела туда, где невдалеке горели еще костры со съежившимися вокруг огня фигурками. Если напрячь зрение, то можно было разглядеть неподалеку и темные силуэты шалашей. От дождя в них еще можно было укрыться, но от ветра и холода они не защищали. Как же выживают тут те бедняги?
- Люди - живучие существа, Кучики-тайчо.
Рукия слегка вздрогнула, прикусила губы. Она что, сказала это вслух?
Ичимару сидел напротив, чинно сложив руки на коленях и выпрямив спину. Казалось, ни холод, ни ветер ничуть не беспокоили его - во всяком случае, он не делал ни малейшей попытки защититься от них. Плащ был застегнут еле-еле, а капюшон так и вовсе отброшен на плечи.
Рукия невольно поежилась еще больше. И как только он это терпит? Или привык? Она никогда особо не интересовалась им, но краем уха слышала, что он тоже из Руконгая.
- Ты тут вырос? - поинтересовалась она.
- Еще дальше, - Гин, кажется, совсем не удивился вопросу. - Там не было ни одного человека на десятки ли вокруг. Но… - его прищур стал каким-то мечтательным. - Там была свобода.
- Зачем тогда в Готей пришел, если там было так хорошо? - вопрос получился грубым, но Ичимару, похоже, не обиделся.
- Сама по себе свобода, без силы, не дорого стоит, Кучики-тайчо, - с ядовитой ласковостью ответил он. - Но понимание этой простой истины приходит не ко всем. И не сразу…
Рукия бросила на него хмурый взгляд. Если она не ошибалась, ее только что завуалировано назвали тугодумной соплячкой.
- А Айзен тебе что пообещал? – тон в тон, так же ядовито-ласково, поинтересовалась она. - Силу или свободу?
- Ни то, ни другое.
- А что?
Улыбка Гина стала острой, как лезвие занпакто.
- Вам правда интересно, Кучики-тайчо? Тогда давайте меняться. Вы ответите на мой вопрос, я отвечу на ваш.
- На какой вопрос? - настороженно поинтересовалась Рукия.
- Почему вы согласились вступить в клан Кучики?
Рукия в шоке распахнула глаза. Сердце неприятно трепыхнулось, забилось тяжелее и чаще. Почему Ичимару спросил именно об этом?
Слишком тяжелое, слишком запутанное, слишком личное даже для того, чтобы говорить об этом с близкими друзьями. И Ичимару ждет, что она расскажет ему?!
Хотя нет, не ждет. Просто не хочет отвечать на ее вопрос.
- Сложно ответь, да, Кучики-тайчо? - ни в тоне, ни в улыбке Ичимару теперь не было ни малейшего намека на насмешку. - Вот и мне… сложно.
Рукия перевела дух, но от легкой шпильки все-таки не удержалась.
- А почему решил бросить Айзена, тебе тоже сложно сказать?
- Да нет, это как раз легко, - Гин как-то особенно загадочно улыбнулся, отчего по спине Рукии пробежали мурашки - и вовсе не от холода. - Я скажу, почему, только сначала… - он поднялся, обогнул костер и опустился рядом с Рукией на корточки, скрючившись так, что их лица оказались на одном уровне, быстро коснулся ее лица, скользнув пальцами по щеке и подбородку.- Меняемся?
Рукия даже не успела отшатнуться, только удивленно и часто мигала. Что на него нашло?
-Ну? - требовательно спросил Ичимару, внимательно глядя на нее. - Что вы чувствуете, тайчо?
- А-ааа? - протянула Рукия с безмерным удивлением. - Что чувствую? Ты вообще о чем?!
- Удивлены, я вижу, - Гин отстранился, выпрямился во весь рост. - Прогресс, однако. Не так давно вы бы начали стучать зубами и трястись как мышонок…
- Эй! – Рукия возмущенно вскочила на ноги, но Гин уже повернулся к ней спиной и вернулся на свое место.
- Касательно причин, по которым я покинул «Владыку», - проговорил он как ни в чем не бывало и хихикнул, - Все просто. У него не было того, что нужно мне. Вот и все.
«И все»? Рукия недоверчиво посмотрела на сидящего у огня мужчину. «Не было того, что мне нужно»? И это должно что-то объяснять? Просто поразительный по не информативности ответ.
- И что же тебе было нужно? - озадаченно поинтересовалась она.
- Холлоу…
- Тебе нужны были холлоу?! - Рукия не поверила своим ушам. Ичимару насмешливо фыркнул.
- Кучики -тайчо, соизвольте оглянуться. Сюда двигается группа холлоу.
Проклиная свою невнимательность, Рукия обернулась, нашаривая под тряпками рукоять меча. Общество Ичимару явно плохо сказывалось на ее компетентности… Хотя нет, не в нем дело. Рукия, нахмурившись, внимательно смотрела на приближающуюся стайку хоолоу - даже сейчас, когда она их видела, она не ощущала ни малейшего намека на их рейяцу. Словно ее и не было вовсе…
Несущиеся в из сторону медленной рысцой твари выглядели странно даже для пустых – размером с небольшую собаку, коротенькие паучьи ножки, покрытые белым костяным панцирем, похожие на рыбьи, тельца, с пучками коротеньких щупалец вдоль хребта. И ничего похожего на пасти или глаза.
Рукия переместилась вперед, пнула одну из отбившихся от стаи тварюшек - и та мгновенно растаяла от прикосновения ее рейяцу. Остальные холлоу продолжали неспешно двигаться вперед, не обратив никакого внимания на смерть одного из них.
Тут даже не нужен капитан, подумала Рукия смятенно, от таких должны суметь отбиться простыми палками обычные люди. Как же они могли убить столько народу, сколько им приписывают? Или… есть что-то еще?
Рукия присмотрелась внимательнее. Так и есть - там, где проходила стая, по земле тянулся тонкий слой слизи, и вот эта то слизь и выделяла какое-то количество крайне примитивной и слабой, но все-таки различимой рейяцу. Загадочные зверьки, что и говорить, но пусть с ними Маюри разбирается. А вот если следовать элементарной логике, то именно по следам этой рейяцу вслед за стаей и должно прийти что-то более сильное.
Вопрос только как скоро?
- Они направляются к поселенцам, - равнодушно напомнил подошедший Гин. – Что будете делать, тайчо?
Рукия молча вынула из ножен Соде но Шираюки, провела пальцами по лезвию, пробуждая клинок.
- Бан-кай. Танцуй, снежная метель.
- А не слишком ли круто? - ядовито поинтересовался Гин, глядя, как падающие с небес снежинки тают с тихим звоном и растворяют заодно холлоу. - Для такой-то мелочи. Может, побегаете, попинаете, заодно и согреетесь…
- Сам бегай, если охота, - буркнула Рукия, разворачиваясь и направляясь в сторону леса, из которого пришла стая.

В лесу было ненормально тихо, словно вся мелкая живность покинула его… или была уничтожена.
Слизистый след тянулся по просеке - стая не шла напролом, а выбирала более-менее удобный путь.
Долго идти не пришлось - очень скоро впереди за деревьями забрезжил какой-то свет, и Рукия и Гин вышли на небольшую поляну, на которой стояло что-то среднее между шалашом и палаткой. Нагромождение веток, досок, и натянутых вдоль и поперек кусков ткани.
Чем ближе они подходили, тем сильнее ощущалась исходящая из убогого сооружения сильная – не ниже лейтенантской - рейяцу.
Рукия осторожно отвела в сторону одну из драных тряпок, вошла внутрь.
Больше всего это походило на какую-то доморощенную лабораторию – какие-то банки, склянки, приборы, назначения которых Рукия не взялась бы даже угадывать.
А примерно посередине стояло что-то, больше всего похожее на надувной бассейн, и там, в розовато- красной, липкого вида жидкости, угадывались контуры чьего-то лежащего на дне в позе зародыша тела.
Рукия чуть наклонилась, пытаясь получше разглядеть содержимое «бассейна», но наверно лежащий там чувствовал чужую рейяцу.
По поверхности жидкости прошла рябь, потом вспучился и лопнул большой пузырь, и пред Кучики встал… встало…
Она машинально подалась назад, задев Ичимару локтем, но не обратила на это внимания.
С первого взгляда человек в бассейне походил на экс-капитана Тоусена - та же фигура, та же темная кожа, посадка головы и прическа. Но со второго взгляда - на человека ЭТО походило весьма отдаленно.
Вместо глаз темные, неправильной формы дырки, волосы представляли из себя тонкие, собранные в хвост щупальца, руки больше напоминали лапы ящерицы. Никаких половых признаков, костяной гребень вдоль позвоночника, а грудь прикрыта белым костяным панцирем, на котором темные разводы удивительным образом складывались в гротескное лицо.
С секунду странное человекоподобное существо стояло неподвижно, потом его рейяцу вспыхнуло злобой и голодом. Тварь как-то странно качнулась с пятки на носок и подпрыгнула вверх, сорвав хлипкую крышу, и исчезла среди деревьев.
Рукия молча рванулась следом, на каком-то инстинктивном уровне догадываясь, куда двинется тварь. Туда, куда на разведку двигалась стая – к маленькой группке поселенцев.
Убивать.

Ей удалось догнать и даже чуть перегнать странное существо.
Встав перед ним с мечом, Рукия снова призвала снег, и тут ее ожидал неприятный сюрприз. Из человекоподобной тварь мгновенно превратилась в червякообразную и юлой ушла под землю, спрятавшись от смертоносных снежинок. Но не уходила, кружила рядом, не давая толком прицелиться и использовать меч – словно знала о его способности превращать в лед отрезок пространства по прямой лини.
Когда существо напало в первый раз, Рукия успела уклониться и заметить, как мимо пролетело темно-коричневое, ощетинившееся несколькими игольчатыми костяными гребнями тело, во второй - только мелькнувшее перед глазами смазанное пятно.
Третий раз оказался несчастливым для обоих - Рукия успела достать тварь мечом, а та выстрелить в нее иглами из своего гребня.
Несколько иголок Рукия отбила, но одна все-таки прошла через ее защиту, и, ничуть не замедлившись, прошла насквозь ее бок.
Рукия привалилась спиной к дереву, чувствуя, как прижатая к ране ладонь мгновенно наполняется теплой влагой. Недолго же ей довелось покапитанствовать…
Гин возник рядом, молча схватил в охапку, дернул в сторону, прижав к себе и перемещаясь вокруг дерева, и вовремя. Там, где она стояла мгновение назад, из-под земли вывинтилась тварь, мелькнула в воздухе и вновь скрылась в земле.
И снова закружилась рядом, то приближаясь, то отдаляясь и явно выжидая следующего подходящего момента для нападения.
Ичимару, все еще прижимая ее к себе одной рукой, другой потянул из ножен занпакто.
Много ли он навоюет простым мечом, да еще и с умирающей на руках?
- Вот придурок… - слабо выдавила Рукия. - Отпусти меня и убирайся…
-Заткнитесь, Кучики-тайчо, – злобно и вежливо попросил Гин. - Вы, простите, слишком мелкая и костлявая, чтобы удовлетворить аппетит этой милой зверушки. Вас она съест и не заметит, потом и за меня примется.
А, да, вспомнила Рукия, с ограничителем он не только много не навоюет, но и далеко не убежит.
- Так что, - продолжал Ичимару все с теми же злобно-веселыми интонациями, - тут мы с вами вместе и сдохнем. Романтично, разве нет?
- В задницу такую романтику… - выдохнула Рукия. Протянула руку, ухватилась пальцами за ограничитель и произнесла заклинание. В глазах стремительно темнело - заклинение требовало приложить и рейяцу, а значит, отбирало и без того уходящую вместе с кровью силу.
Когда в ее испачканных кровью пальцах безжизненно повис красный ремешок и освобожденная рейяцу Ичимару рванулась ввысь, Рукия испытала острое ощущение то, что французы называют «дежа вю».
Всего два с половиной года назад, почти в такой же ситуации она высвободила силу Куросаки Ичиго, и на Небесах появился новый король.
Вот смешно будет, если и Ичимару, в конце концов, тоже окажется каким-нибудь Принцем Ада или чем-то в этом роде….
Прежде чем окончательно отключиться от реальности, Рукия еще успела услышать «Икоросе, Шинсо» и увидеть метнувшееся вперед длинное серебристо-белое змеиное тело…

**********

Ичиго проснулся оттого, что ему было жарко.
Он открыл глаза, покрутил головой и залился краской: сзади, прижимая его спиной к груди, лежал Зангетсу, а спереди свернулся калачиком Хичиго, двумя руками обвив его руку и уткнувшись в нее носом.
Эти двое…
Ичиго со стыдом вспомнил вчерашнее - как Хичиго, выслушав его сбивчивые объяснения, принялся ржать, как ненормальный, и он кинулся на него с кулаками. Как в драке от них случайно попало и Зангетсу, и рассердившийся старик задал трепку им обоим, а потом драка переросла во что-то совсем уж непотребное… Ичиго зажмурился и чуть не застонал сквозь зубы. Как он теперь будет смотреть им в глаза?
- …ты совершенно не умеешь скрывать свою ревность, Хичиго, - голос Зангетсу звучал на редкость непринужденно.
- На себя посмотри, - огрызнулся тот. - Что-то я не слышал твоих протестов, когда я Кучики выпроваживал!
- Это было дельным способом разобраться с ситуацией в 59 районе, вот и все, - несколько натянуто ответил мужчина.
- Ну-ну, - скептически отозвался Хичиго. – И значит, тебя совсем-совсем не волновало, что эта мелочь постоянно крутится рядом с нашим рыжим? Ври больше!
Эти двое ревновали его к Рукии?! Ничего себе открытие!
Ичиго обалдело потряс головой, открыл глаза и по очереди посмотрел на соседей в постели.
- Доброе утро, Ичиго, - Зангетсу был сама невозмутимость, словно просыпаться в постели в компании еще двух существ мужского пола - самое оно.
- Проснулись, ва-аааше величество… - Хичиго сладко потянулся, потом потерся головой о его грудь, как большой кот. - Вперед, к великим делам, да?
- Да уж, дел вы наворотите… - ошарашено согласился Ичиго.
В дверь постучали, спустя секунду в спальню бочком протиснулся верный Ханатаро. Ичиго в панике замахал руками, но волноваться было не о чем - Зангетсу и Хичиго исчезли так же бесшумно и внезапно, как и появились вчера.
Куросаки облегченно выдохнул, с этими двумя он еще обязательно разберется… по всей строгости. Но спасибо и на том, что не придется откачивать Ханатаро. Страшно подумать, какой шок испытал бы парнишка, увидев своего Короля голым в постели с двумя еще голыми мужчинами, один из которых похож на него как две капли воды, разве что слишком уж беленький…
Подтянув к себе одежду, Ичиго принялся одеваться, одновременно слушая старательно зачитывающего сводку новостей Ханатаро.

***********

Открыв глаза, Рукия не сразу сообразила, где находится. Белые каменные стены, большое, в западном стиле, окно. Смутно знакомый запах. Она, определенно, уже когда-то бывала в этом месте, правда, недолго…
Ах да, за всю свою карьеру шинигами она еще ни разу не была госпитализирована, ограничиваясь кратковременными визитами…
Рукия окончательно проснулась, села на постели и повертела головой.
Палата как палата, справа от кровати окно, слева на стуле сидит Ичимару…
Рукия невнятно пискнула и подтянула одеяло к подбородку.
Ичимару сидел на стуле на манер всадника, скрестив худые руки поверх спинки и положив на них подбородок, и улыбался на редкость ехидно.
- С утречком, Кучики–тайчо, - поприветствовал он.
- Ты что тут делаешь? - задала Рукия первый пришедший в голову вопрос.
- Сижу, - Ичимару пожал плечами. - На вас любуюсь. Очень умилительное зрелище вы из себя представляете, когда спите… и вилкой не колетесь.
- Хм? - Рукия была озадаченна. Как то очень уж странно Ичимару язвит; ну да ладно, есть вопросы поважнее.
- Что с этим… из леса? - деловито спросила она.
- Сдох, - Ичимару развел руками. – Поскользнулся, упал, случайно на Шинсо напоролся, и так три раза. Неуклюжая зверушка оказалась.
Рукия вспомнила стремительно мелькающее в воздухе тело и передернулась.
- Что же это было? - вслух спросила она, обращаясь не столько к Ичимару, сколько к себе, но тот ответил: - А Менос его знает. Маюри с Сой Фонг сейчас там ползают, все обнюхивают, и, наверно, дерутся из-за бренных останков. Кстати, Сой Фонг просила передать, чтобы вы, Кучики- айчо, особенно об этом приключении не распространялись - ни к чему предавать огласке факт, что накрыли тайную лабораторию. Она там засаду сделать хочет, насколько я понял из ее фырканья …
- Она думает, что… кто–то из Готея?! - Рукия нахмурилась.
- Но это же очевидно, Кучики-тайчо, - Гин пожал плечами. - Вы же помните, как там все обустроено было? Явно не детишки в химиков играли.
- О че-еерт… - тоскливо протянула Рукия.
Гин хихикнул.
- Похоже, в ближайшее время снова будет весело.
Рукия уже собиралась в красках разъяснить ему, куда он может засунуть такое «веселье», и внезапно заметила, что на шее Гина больше нет ограничителя. Хм, неужели то, что он ее спас полностью списало его прошлые грехи?.. О, черт-черт.
- Ты меня спас, - севшим от негодования голосом заявила Рукия.
- Ну,да, - Гин задумчиво взъерошил свою шевелюру и покаянно опустил голову. - Вы уж простите меня, Кучики-тайчо, за такое самоуправство…
Рукия впилась в него гневным взглядом, скрывая за ним замешательство. Ну что за идиотская ситуация… И как с ним теперь держаться? Начинать благодарить? Сделать вид, что ничего не было? Принять как должное? Непонятно…

Дверь распахнулась, и в палату вошел Кучики Бьякуя.
Рукия снова пискнула - не столько от смущения, сколько от неожиданности.
Бьякуя кивнул Гину, подошел к ее кровати, строго посмотрел на нее сверху вниз.
Кашлянул.
С удивлением и некоторым трепетом Рукия поняла, что ее брат чего-то смущается. Час от часу не легче!
- Дорогая сестра, - Бьякуя снова кашлянул. - Рукия. Я очень рад, что с тобой все в порядке. И я приношу свои извинения, что не выразил свои намерения относительно твоих отношений с Ичимару-саном достаточно ясно.
- Моих отно… - шокированная Рукия не смогла даже договорить до конца.
- Тебе совершенно незачем опасаться каких-то санкций со стороны клана. Я поддержу тебя в любом твоем решении, даже если вы решите жить отдельным домом… хотя я буду рад, если вы останетесь в фамильном поместье.
- Как благородно с вашей стороны, рокубантай-тайчо, - пробормотал Гин тихонько. Впрочем, если присмотреться, то можно было заметить, что и он находится в некотором недоумении.
- И я надеюсь, что ты больше не станешь убегать в Руконгай из страха передо мной.
- Убе...кххххх… - Рукия постучала себя кулачком в грудь. - Брат, я… - она смолкла, вспомнив слова Гина «Сой Фон просила, чтобы вы не распространялись об этом приключении…». - А с чего вы, они-сан решили, что я туда убежала, а не просто прогуляться пошла?! - воинственно вопросила она.
- Рукия, не нужно оправдываться, я все понимаю, - Бьякуя посмотрел на нее как-то особенно мягко, отчего у Рукии начали медленно приподниматься дыбом волосы. - К счастью, твой друг Куросаки рассказал мне все и попросил меня не сердиться.
- Куросаки?! – переспросила Рукия, преисполнившись самых дурных предчувствий. -Опять?!
- И теперь самое меньшее, что я могу для тебя сделать - это назначить скорейшую дату твоей свадьбы с Ичимару-саном.
В палате стало очень тихо. Рукия перевела круглые глаза с абсолютно серьезного Бьякуи на Гина, который молча и удивленно смотрел на старшего Кучики. Почувствовав ее взгляд, он криво улыбнулся, чуть пожав плечами. Дескать, твой брат, ты и разбирайся, а я тут не при чем.
Рукия открыла рот…
Дверь в палату снова открылась, впуская Его Величество.
- Привет, Бьякуя, - несколько натянуто сказал Ичиго. - Рукия, ты как? Нормально?
Издав воинственный клич, Кучики -младшая прямо с кровати прыгнула на Ичиго, повалила на пол, и, вцепившись в одежду, принялась немилосердно того трясти.
- Рукия, что ты делаешь!? - шокированный таким неподобающим отношением к Королю, Бьякуя чуть повысил голос; но подойти и вмешаться не рискнул.
- Это она от радости, рокубантай-тайчо, - меланхолично сказал Гин.
-От радости? -Бьякуя с сомнением посмотрел на Ичиго,чья голова при каждом встряхивании глухо стукалась об пол. С его точки зрения, Рукия выражала свою радость чересчур экспрессивно для представителя клана, но, в конце концов, они с Куросаки близкие друзья, и, в сущности, еще дети…Пожалуй, не стоит ей мешать.
И Бьякуя величественно покинул палату, оставляя позади осатаневшую Рукию, начинающего синеть Куросаки и задумчиво почесывающего затылок Ичимару Гина.

0

3

Какая мила вещь.
Фантазии автора можно только позавидовать.
Пожалуй даже поищу другие ее работы

0

4

автор я в восторге)))))  http://i004.radikal.ru/0806/2a/66c3c7a5224d.gif  http://i004.radikal.ru/0806/2a/66c3c7a5224d.gif  http://i004.radikal.ru/0806/2a/66c3c7a5224d.gif  http://i004.radikal.ru/0806/2a/66c3c7a5224d.gif  http://i004.radikal.ru/0806/2a/66c3c7a5224d.gif  очень долго смеялась... не против, что я его утащу с шапкой в дневник???

0


Вы здесь » [Bleach RPG.] » Fanfiction. » Приказы короля не обсуждаются.