[Bleach RPG.]

Объявление

Ролевая переехала сюда.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [Bleach RPG.] » Everyday stuff. » Переезд?


Переезд?

Сообщений 1 страница 30 из 48

1

собственно, ситуация у нас технически аховая.
Ну, про истории с отключением форума я не буду, но факт остается фактом: было, и не раз.
Историю с тем, как больше недели "сервис недоступен" висело и надо было обновлять страницу по 25 раз, тоже пока опустим.

Но недавно мне сообщили замечательный факт: на ролевой теперь весьма сложно зарегистрироваться. Часть желающих сталкивается с тем, что после вроде бы успешного введения имени и прочего он в участники форума так и не попадает. Самый шик этого обстоятельства в том, что причины и даже то, по каким параметрам сервис считает невозможным зарегить некоторых, совершенно непонятны.
На техподдержке подобные вопросы поднимались, мы не первые такие, но никакого решения не предлагается. Более того, их ответ сводился к тому, что это проблемы тех, у кого не получается, а они не при чем.
После эмпирического эксперимента мною было получено, что из 8 человек, которых я попросила для эксперимента регнуться, получилось у 3. Мило, да?))
Заверяю вас, что все настройки в порядке и выверены были миллион раз.

Ну что ж... я в тупике, товарищи, и бьюсь головой о стену. Ибо как решить это черт-те что с регистрацией, когда даже непонятно, почему это и какого лешего... я не знаю. Вообще.
Иных выходов, кроме переезда, я не вижу. Если кто-то знает, в чем дело - буду очень благодарна, если просветите.

Хотелось бы узнать мнение общественности:
1 согласны ли вы на переезд?
2 есть у вас пожелания или идеи на тему нового хостинга? Они нужны, ибо куда податься... я примерно осмотрелась, но все-таки в сомнениях.

0

2

ну собственно я уже высказывался, если надо - значит надо. а то реально народ постепенно пропадает, а новый за кормой, что не есть гуд.

мое предложение платный сервис, например этот http://www.ibresource.ru/ расход могу взять на себя, вопрос только надо ли?

хотя мне и здесь не плохо, но сколько можно терпеть глюки.

0

3

Переехать согласен. Платный сервис думаю нам не нужен, но  на какой-нибудь более приятных переехать стоит...мой вариант все-таки http://borda.ru/ , ибо на мой взгляд является самым неглючным бесплатным хостингом.....а если дизайнера найти то вообще шик будет, могу даже помочь в поисках....=)

0

4

да мне тоже было неплохо, пока не начались сюрпризы каждый месяц. И я реально без понятия, что делать с этой регистрацией полуприкрытой. Вообще без вариантов.
Предложенный тобой сервис есть и бесплатный. Платный там для больших имеет смысл, насколько я походила по их сайту.

0

5

Ayasegawa Yumichika
борда мне не нра шаблоном (имхо, на майбб удобнее) и ограничением в 19 разделов. Но пока это один из вариантов, конечно, да и там уже даже форум есть - во время "сервис недоступен" делала.

0

6

Думаю, что на платный все-таки не стоит и вправду. А вот на бесплатные да, если глюки каждый раз повторяется, то лучше сменить хостинг, тем более майбб и другие сервера частенько так "шалят". Порекомендовать ничего не могу, но пожалуй с Юми-сан соглашусь... borda пожалуй единственная, которая не такая глюканутая. Так что, всеми лапами за переезд, хотя непривычно будет видеть этот форум в другом месте. И если такие дела творятся, лучше сменить)) Anihub на мой взгляд вроде ничего, но тоже приходится ждать, когда же наконец возможно будет зайти на форум, бывает и день тупо висит.

0

7

Kira Izuru
мой опыт общения с анихабом был не особо радостный. Спасибо за мнение))

0

8

Переезд - идея неплохая. Я в принципе человек терпеливый, и поэтому меня глюки не особо тревожат, но все же это крайне неудобно. Тем более если с регистрацией такая фигня...
Если переезжать, то лучше на borda, как уже было здесь сказано, сколько я сижу на подобных форумах, глючат они крайне редко... Хоть и шаблоны действительно неудобны.

0

9

Ничего толкого посоветовать немогу(
Насчёт переезда - возвражений нет.

0

10

Ну, в последнее время, вроде бы, глюки уже уредчались, но-о-о...

Насчет платных сервисов - я категорически против. Нет, они конечно же не глючны, удобны, многофункциональны. Но зачем, если есть и без того нормальная возможность играть, платя обычным трафиком? Нет, мне не нравится идея платить за форум, хоть даже это и стоит копейки. Фан должен оставаться фаном, вот когда накопим под тысячу людей - тогда пожалуйста, администраторам можно будет даже зарабатывать на этом =)

Переезд - ну, насколько я знаю, глюки на платных сервисах есть всегда, неважно на каком хостинге. Мы переедем - они рано или поздно до нас и там доберутся, это неизбежно. Да еще и этот закон подлости - вроде как здесь глюки кончились, сейчас переедем - обязательно нас догонят и на новом месте =) Нет, я последую за форумом в случае чего, но считаю переезд лишним, ибо так или иначе - это не многое поменяет, просто откатит время до нового пришествия. А постоянно переезжать, согласитесь, не выход.

Все же - если мы переедем - это добавит нам новых хлопот, особенно администрации. Или начинать сюжет заново, или делать краткую историю произошедшего здесь. Трудно. Нужно будет много предусмотреть, быть может даже некоторые аспекты откатить/подогнать, а это весьма неудобно.

Поэтому я вижу два выхода - или платный сервис, идею которого я категорически не поддерживаю, или оставаться и терпеливо переживать глюки.

Рекомендаций по бесплатным хостингам никаких, везде где я была - везде были глюки, хоть раз и хоть когда-либо.

Отредактировано Nanao (2008-10-08 03:22:38)

0

11

Ну, моё скромное "гав" здесь никому и ничем не поможет - в хостингах я как свинья в апельсинах. Да и перезд меня мало волнует, ибо лично я последую за вами, товарищи игроки, куда угодно, лишь бы продолжить игру. Даже при наличии траблов на первых порах ^__^

Итог:
1. Угу
2. О__о"

0

12

Надо так надо, возражений нету.
К сожалению посоветовать ниче не могу, ибо не секрет, что я нуб в этом ><

Отредактировано Orihime (2008-10-08 07:23:50)

0

13

Нуу...у меня 2 варианта:
1. Согласиться с Нанао-чан и попытаться переждать глюки, ведь это скорее всего лишь временный трабл.
2. Ну а если будем переезжать, то советую хостинг http://www.ucoz.ru/, ибо на мой взгляд он ничуть не хуже мибба)) а всеми предлагаемая борда не особо удобна, имхо.

0

14

Перееду вместе со всеми.
В форумах и движках совсем не разбираюсь - поэтому ничем помочь не могу.

0

15

Всем любителям борды говорю по порядку, что меня там категорически не устраивает:
1 ограничение на 19 разделов
2 невозможность менять профиль пользователя, необходимость возни с удалением ушедших и сотвественно большие проблемы с рекламой и выводом в поисковиках
3 шаблон. Ну вот сегодня еще раз посмотрела... ну конечно я максимально подгоню под что-то нормальное, но эта реклама посреди страницы и тд и тп просто бесят. Я мало чем смогу помочь.
4 некоторые админские вещи там отсутствуют. Логи, например. И уж простите за мелочь, но меня немеряно бесит необходимость при любом писке вводить админский пароль.

Nanao
я тоже не вижу смысла в платном сервисе. Совершенно согласна, глюки и у них бывают, а платные как правило имеют смысл для навороченного форума на котором зарабатывать админы планирут. Я же ни на что не претендую)) Плюс как ни парадоксально, но у них придется возиться с настройкой того же шаблона больше, чем на бесплатном.

Nanao написал(а):

Все же - если мы переедем - это добавит нам новых хлопот, особенно администрации.

о боже, кто-то подумал об этом)) ну, я думаю, все прекрасно понимают, что я выдвинула эту идею не от нечего делать. А просто потому, что хлопот с глюками нынешними мне намного больше, чем с единократным переездом. Повторяю, что делать с этой долбаной регистрацией - я не знаю.
вообще я приложу все усилия, чтобы вас это затронуло как можно меньше. Никаких срывов игры не будет уж точно.

Nanao написал(а):

Или начинать сюжет заново, или делать краткую историю произошедшего здесь. Трудно. Нужно будет много предусмотреть, быть может даже некоторые аспекты откатить/подогнать, а это весьма неудобно.

отнюдь. Этот форум же никто не удаляет =) просто продолжить игру. Просто следующий пост каждый пишет уже не тут, а на новом форуме. Предысторию - да сделаю уж, не развалюсь. В принципе я могу даже какие-то последние посты перекопировать, чтоб уж совсем сиротливо не было.

Nanao написал(а):

или оставаться и терпеливо переживать глюки

а кто сказал, что эта лажа с регистрацией кончится? никто. Я нашла на техе темы с аналогичной проблемой. Никаких слов за то, что они кончились со временем, я не нашла. Поэтому я и метаюсь уже сутки 5е. Почему это - непонятно, чт это - непонятно, там начальники даже отказываются считать, что это проблема сервиса. Что делать - непонятно. Ждать мы можем долго. По моим прикидкам, регистрация у нас заторможена уже недели 2. А то и больше.
так что вот это

Neliel Tu Oderschvank написал(а):

ведь это скорее всего лишь временный трабл.

вы оптимисты))

Nanao написал(а):

везде где я была - везде были глюки, хоть раз и хоть когда-либо.

да пусть они будут и два раза. Но пусть у нас регистрация будет нормальная. Если б было ясно, что пройдет время - и все будет ок - я б спокойно сидела, а не заводила себя и вас. Я ж не бежала переезжать после первого падения форума, и даже после второго не бежала - потому что то действительно было временное. А сейчас... Я развожу руками и понятия не имею, куда ткнуться и как это прекратить.

Так, я порылась по сервисам, выдаю варианты и примеры форумов. Пожалуйста, поделитесь имеющейся инфой о глючности и, разумеется, кому что нравится.
Вообще народ, вы хотите чисто форум (как сейчас) или форум и какую-то страницу главную (а-ля юкоз) или вам все равно?
1 Liveforums. Очень похож на майбб, думаю, переезд вы и не заметите)) пример форума - http://fananime.liveforums.ru/
2 IPB. Пример: http://magig.ipbpb.ru/
3 forun2x2. Пример: http://hpworld.forumbook.ru/. В общем-то то же самое, что и ipb.
4 ну и как варианты все-таки борда и юкоз. Но юкоз опять же дает примерно то же самое, что и ipb.

0

16

Rangiku написал(а):

вы оптимисты))

Ага, мы такие)) Ну не знала я что глюку уж недельки две стукнуло..)

Rangiku
Ммм...к сожалению ничего не знаю о глюках/не глюках предложенных вариантов, но мне больше нравится 1 ))

0

17

Neliel Tu Oderschvank написал(а):

Ммм...к сожалению ничего не знаю о глюках/не глюках предложенных вариантов, но мне больше нравится 1 ))

мне 1 нравится тем, что пустили меня в админку одного форума - там перенести настройки-дизы будет намного проще, чем в других вариантах. Да и все форумы которые предлагают подобие сайта, не только более трудоемки мне, но и жрать будут больше трафика и тп. Да и я лично не вижу смысла в таком объеме.

0

18

Я согласен с Neliel Tu Oderschvank. 1, по-моему, удобнее, чем остальные.
О глюках я мало что знаю, но наверняка они есть, были и будут везде, но только в разных количествах.

0

19

Ayasegawa Yumichika написал(а):

http://borda.ru/

Rangiku написал(а):

Всем любителям борды говорю по порядку, что меня там категорически не устраивает:1 ограничение на 19 разделов2 невозможность менять профиль пользователя, необходимость возни с удалением ушедших и сотвественно большие проблемы с рекламой и выводом в поисковиках3 шаблон. Ну вот сегодня еще раз посмотрела... ну конечно я максимально подгоню под что-то нормальное, но эта реклама посреди страницы и тд и тп просто бесят. Я мало чем смогу помочь.4 некоторые админские вещи там отсутствуют. Логи, например. И уж простите за мелочь, но меня немеряно бесит необходимость при любом писке вводить админский пароль.

опупеть эти форумы неудобны, я скажу.... но это мое личное мнение... Мое опять же, но борда и юкоз у меня до фига жрут трафик...Переехать? Да на своем форуме сталкивались с глюками. Вчера вот вообще думали он накрылся медным тазом. Если переезжать, так на что-то удобное и не требующее заморочек - чтобы игрокам и админам было удобно. Хотя хозяива этих серверов говорят, что на bb  глюки скоро закончатся и все вроде связано со сменой оборудования*пожал плечами* Вообще глюки они везде есть и от них не уйти. К тому же с переездом столько проблем будет, Рангику-сан...

0

20

Отпишусь на всякий случай.

Сам факт переезда мне не важен, от глюков не страдаю. Однако, если новые люди не могут попасть в игру, то делать, конечно, что-то надо.

Единственное пожелание к выбору новому движка - это малый объем страниц (или возможность сделать их таковыми в настройках ) Ибо частенько читаю форум в метро и автобусе

Отредактировано Kaname Tosen (2008-10-08 20:30:55)

0

21

согласен с предыдущим оратором, с переездом может возникнуть множество проблем...может быть подождать еще немного, дав последний шанс этому серверу?)

0

22

Illfort Grantz написал(а):

Хотя хозяива этих серверов говорят, что на bb  глюки скоро закончатся и все вроде связано со сменой оборудования*пожал плечами*

*тоже пожимает плечами*
я повторяю, проблему с регистрацией вообще не считают проблемой сервиса. И к сожалению никаких гарантий, что это пройдет, нет вообще.
Путь будут глюки - но регистрация невозможна непонятно почему для большей части пытающихся - это уже вне моего понимания вообще. Это уже не глюк, это нефункциональность.
Я подняла эту тему не от нечего делать, а от не знаю, что делать, кроме переезжать. Сидеть и ждать я бы рада, но чего? и сколько? Елки-палки, сама сижу в прострации, так как мне эти всем маяться, мягко говоря, неохота, но нам так скоро вообще закрываться можно будет. Еще неделька "сервис недоступен", еще недельку-другую невозможности зарегиться - и...

хотя я уже после ваших слов сама не знаю... может, и правда зря я бегу все устранять любой ценой... ну до конца недели точно ждем, а то и следующую, видимо. Сейчас жду еще мнений и молюсь на то, чтоб все восстановилось.

0

23

Kaname Tosen написал(а):

Единственное пожелание к выбору новому движка - это малый объем страниц (или возможность сделать их таковыми в настройках ) Ибо частенько читаю форум в метро и автобусе

ок, учту, спасибо.

0

24

Кёраку-тайчо написал(а):

согласен с предыдущим оратором, с переездом может возникнуть множество проблем...может быть подождать еще немного, дав последний шанс этому серверу?)

я, конечно смотрю на это немного с другой точки зрения, чем вы, но согласитесь, искренне стараться, чтоб все было нормально, и получать по итогу "большей части новичков вход воспрещен" черт-те почему, без каких бы то ни было гарантий исправления... ждать мы можем долго, короче. И безрезультатно. Вот чего я боюсь.
Пусть будут глюки - но глюкам должны быть пределы.

0

25

Rangiku написал(а):

Так, я порылась по сервисам, выдаю варианты и примеры форумов. Пожалуйста, поделитесь имеющейся инфой о глючности и, разумеется, кому что нравится. Вообще народ, вы хотите чисто форум (как сейчас) или форум и какую-то страницу главную (а-ля юкоз) или вам все равно?1 Liveforums. Очень похож на майбб, думаю, переезд вы и не заметите)) пример форума - http://fananime.liveforums.ru/2 IPB. Пример: http://magig.ipbpb.ru/3 forun2x2. Пример: http://hpworld.forumbook.ru/. В общем-то то же самое, что и ipb. 4 ну и как варианты все-таки борда и юкоз. Но юкоз опять же дает примерно то же самое, что и ipb.

если выбирать из предложенных то уже лучше все таки первый...форумы типа "юкоза" вообще не переношу...форум должен быть форумом!

0

26

Ayasegawa Yumichika
спс.
ну я так смотрю, первый уверенно лидирует.

0

27

Вау... я добрался до темы...

Эм... насчёт переезда... впринцепе мне бы он был выгоден... учитывая тот факт, что я не сильно расспологаю временем, а каждая страница форума у меян грузится от 10 минут до получаса... из-за чего написание чего либо на форуме для меня целая проблема...(( Но переезд может плохо кончится...

А насчёт глюков... точно не скажу... но проблема мибба довольно расспространёный случай и, как мне говорили мои знакомые пытающиеся с этим разобраться... они связанны с геграфическим рассположением, а так же это связанно с доменом форума(к примеру 5dd форумы мибб с этим доменом у меня вообще открыться не могут)... так, что дело даже не в самом миббе, а в его партнёрах...(однако это всего лишь догадки из моих наблюдений)...

0

28

Сой Фонг написал(а):

А насчёт глюков... точно не скажу... но проблема мибба довольно расспространёный случай и, как мне говорили мои знакомые пытающиеся с этим разобраться... они связанны с геграфическим рассположением, а так же это связанно с доменом форума(к примеру 5dd форумы мибб с этим доменом у меня вообще открыться не могут)... так, что дело даже не в самом миббе, а в его партнёрах...(однако это всего лишь догадки из моих наблюдений)...

кстати вроде так и есть меня на 2bb не пускает вообще...оО

0

29

Сой Фонг написал(а):

Но переезд может плохо кончится...

в смысле?

Сой Фонг написал(а):

учитывая тот факт, что я не сильно расспологаю временем, а каждая страница форума у меян грузится от 10 минут до получаса... из-за чего написание чего либо на форуме для меня целая проблема..

((((((((((((

0

30

Не знаю, решит ли тут что-то мое мнение, но, видя ситуацию, ничего против переезда я не имею. Все прелести глюков были замечены, но почему-то считал, что это все дело проходящее... Однако, раз такая фигня с регистрациями, деваться некуда.
По поводу других вариантов хостинга - тут сорьки, ничем помочь не могу, просто в этом вопросе полный профан(
з.ы. И все таки не хотелось бы списывать этот форум со счетов, как-то привычен он уже, и все такое. Так что тоже отпишусь за второй шанс для него (если конечно будет такая возможность)

0


Вы здесь » [Bleach RPG.] » Everyday stuff. » Переезд?